Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки, есть предложение:
Провести в июне флешмоб (совместный пошив может быть?)
Есть желающие? Что в ближайшее время нужно в гардеробе?
Что будем шить с радостью? 😏
Ждём ваши предложения сегодня-завтра 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Апр 05, 2020

MalTa, Таня, спасибо большое! Учтем эти нюансы.
Младший всё математику щелкает и на Учи.ру, и на ЯКласс. Это его любимый предмет. А вот завтра в расписании русский поставили, посмотрим, чем нас озадачат. Старшую (8 класс), несмотря на каникулы, загрузили уже по полной программе. Уже выполняла задания по истории, обществознанию, физике, химии, русскому. Причем, по обществу, истории и физике дважды - на разных платформах. Такого безобразия, как на русском, больше нигде, к счастью, не встретилось. Очень ей понравился видеоурок по химии.
Да ладно, думаю, прорвемся! Не боги горшки обжигаот... Главное, чтобы все были здоровы!

осипушка, Апр 05, 2020

осипушка, не дайте погибнуть от любопытства! почему куртка так называется? в честь "весны, которой не было"? 😈

Марина З., Апр 05, 2020

Марина З., вчера выполняли задания по физике первый раз на Якласс, с непривычки аж до слез дошло... очень много задано на неделю ⁉ , но пока только физичка задала... посмотрим, что будет в пн
нам сказали смотреть что-то на каком-то телеканале (не помню дословно 😈 ), а у нас телевизор не работает тыщу лет, будем искать трансляцию в интернете

Теперь немного о том, что получилось сшить в феврале:

Зимняя парка среднему. Выкройку взяла от грассера: все в ней хорошо, но рукава короткие (проверяйте).

Куртки мне и маме по выкройке Кати Мхитарян (сделала немного разную стежку и утеплителя маме больше поставила). Можно было взять размер поменьше, но побоялась, что будет узко. Первая выкройка моего размера, где на месте плечо и капюшон удачный.

Мелкому свеженький свитшот и штанишки из серии: "Почему у братьев есть, а у меня нет?"

Мелкой племяшке подарочки

Штаны со складками по выкройке Кати Мхитарян

12 обложек на паспорта (математику рисовала сама), 4 подарочных полотенца
Вот такой был февраль!!!

Покажу всё же свой план на апрель, если уже планы писать не нужно, будет для меня самой.
Мой план на апрель.
На начало месяца в шкафах 314,5 отрезов.
Планирую сшить 11 вещей, из них 4 взрослых, 7 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 7 отрезов.

Планирую сшить:
1. Домашние штаны себе - 1 вещь, взрослое, 0,5 отреза.
2. Домашние футболки себе - 3 вещи, взрослое, 1,5 отреза.
3. Пижамы дочке - 6 вещей, детское, 3,5 отреза.
4. Ветровка дочке - 1 вещь, детское, 1,5 отреза.

Планирую дошить:
1. Лёгкую стёганую куртку себе - 1 вещь, детское.
2. Лёгкий плащик-парку дочке - 1 вещь, детское.
Перешить - полностью распороть и переделать клетчатую рубашку с капюшоном сыну.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дракошка76, просто рисунок такой 😃

Это мама малышки, для которой она была сшита так назвала 😂

Плавно перешли на март (шила 10 дней и уехала в давно запланированную поездку на юбилей к маме):

Куртка брату (снова Грассер). С выкройкой ничего не поняла: мой ребенок 190 размер 52 и длинные руки, брат 183 и 56 размер и стандартные руки, а рукава обоим короткие. Брату уже там на старенькой машинке пришила трикотажные манжеты.

Сумочки мне, маме и племяшкам.

Маски шила срочно обморочно, лететь 27 марта было страшновато! И очень странно вели себя люди: в аэропорту все были в масках и перчатках, в самолете поснимали и после посадки снова одели!? Где логика?

осипушка, Апр 05, 2020

осипушка, Куртка "Коронавирус" - как раз в тему 🙉

Девочки, по поводу школы!
У нас вообще странная ситуация. 10-й класс. Сначала всех до 13 апреля на каникулы отправили (дети расслабились), а теперь задания пачками шлют. По алгебре сразу самостоятельную на Яклассе устроили, по русскому и литературе тестов на 2 печатных листа прислали. Дети вообще ничего понять не могут, бардак полный! И кубанский министр образования уже объявила, что в школу больше в этом учебном году не пойдут (((

А я нашила масок:

Черные для подростка, остальные просто из лоскута и сидим дома!

осипушка, Апр 05, 2020

осипушка, спасибо!!! здорово! все оченно нравится (как всегда, впрочем 😏 )

Alexis13, Апр 04, 2020
Alexis13

Ну что ж, начнем 😂 ветровка старшей, плащевка ноу нейм с искрой, флис.

На очереди младшая, уже вокруг стола скачет 😂

Подскажите, пожалуйста, может кто шил взрослым такой узел воротник с капюшоном. Это удобно? Или лучше кап на молнии отстегивающийся сделать?

LULUSSI, Апр 05, 2020

LULUSSI, Людмила, я себе шила так весеннюю куртку, мне комфортно. Даже если платок забыла - шея закрыта, кап не мешает. Хотя сама больше люблю как на парках капюшоны, вшивные с цельнокроенным воротником 😊
На этой куртке кап на кнопках 🙃

LULUSSI, Апр 05, 2020

LULUSSI, дочери так шила демисезонную куртку, ей очень нравится

Всем доброго дня! Поделюсь фото цветущих деревьев-это у нас во дворе(запах 😍 )"Жемчужинки"-это бутоны вишни)

С начала месяца сшилось: футболка Арсению,фартук мне,40 штук изделия "М"(а что делать,в учреждения и магазины без них не пускают),на фото только первые,для истории ))Это всё из запасов.

План на апрель... "Есть ли у Вас план,мистер Фикс?" 😏 Приехали ко мне двунитки и кулиры-надо детворе обновок сшить к лету-футболок и шортиков,пожелание заказчиков-шей,сколько получиться 😂 Значит так и сделаю))

В планах ещё были юбка,платье и летняя ветровка для меня,но отложила,так как наряжаться сейчас особо некуда...

MamaRa1706, Апр 07, 2020

MamaRa1706, как мне нравится твой выбор тканей (фартук, рыбки, котики!!! ааааа! умру от зависти!) и аккуратное исполнение
а можно вопрос, в целях повышения общей образованности? а зачем на фартуке большой карман? вдруг и мне нада? ⁉ я обычно тока телефон туда кладу 😳 я явно чего-то не знаю! 😋

Дракошка76, спасибо,Наташа) Карман на фартуке-деталь,на мой взгляд,совершенно не нужная-чего туда класть 😈 ,но так как лён этот стоил не очень-то дёшево,то рука не поднялась выбросить выпады)) Это уже второй передник из этой тканьки,прямую полосу порезала на прихватки(их ещё не сшила)

Авторы
Теги
Упоминания