Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки, есть предложение:
Провести в июне флешмоб (совместный пошив может быть?)
Есть желающие? Что в ближайшее время нужно в гардеробе?
Что будем шить с радостью? 😏
Ждём ваши предложения сегодня-завтра 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Еще две вещи из раскройных запасов. Черные штаны уже всем моим мальчикам малы. Зато за два дня натренировалась пояс пришивать.

А у меня резвое переосмысление швейных планов 😈 Пальто старшей уже не актуально, пока дома сидим уже ветровку надо будет. Вчера выбрали цвет (неожиданно красный ⁉) и даже раскроила верх. Мелкая под шумок тоже просит себе новую ветровку, не смотря на то, что от старшей осталась 😂 Себе хотела курточку, пока под вопросом. Ну и генеральные уборки во всех комнатах не грех провести

Отчет за март:
На начало месяца в шкафах было 666 отрез
Израсходовано за месяц 0 отрезов
Куплено за месяц 3 отреза
На конец месяца в шкафах 669 отреза
Сшито за месяц 10 вещей. Из них 0 взрослых, 0 детских, 10 прочих.

Шила только мелочь из лоскутов: кукле одёжку и заготовки птиц для мастер-класса

С этим карантином, думала дома посижу и шить буду, а вот что то никак не шьется и все тут. С уборкойй дома и то еле справляюсь, ничего не хочется. За месяц то всего одно платье, второе недошитое лежит и маски, отчитыватся нечем. Какая то тоска накатывает. Вроде и оптимист я по жизни , а тут апатия такая, хоть волком вой.

vavilena, Апр 03, 2020

vavilena, отставить депрессию 🙃 Все пройдет, пройдет и это. Порядок в доме тоже нужная вещь, не корите себя. И карантин не вечен..

vavilena, Апр 03, 2020
vavilena

С этим карантином, думала дома посижу и шить буду, а вот что то никак не шьется и все тут. С уборкойй дома и то еле справляюсь, ничего не хочется. За месяц то всего одно платье, второе недошитое лежит и маски, отчитыватся нечем. Какая то тоска накатывает. Вроде и оптимист я по жизни , а тут апатия такая, хоть волком вой.

Вот-вот, тоже самое! 🙁

Всё одно к одному- комп опять карту ф/а не видит 🙁
Сшились детские - то ли лосины, то ли джиггинсы из футера под джинс.
И 5 масок - 2 в цветочек, 2 джинсовые и 1 детская.

У меня тоже не особо шьётся - три дня вылизывала квартиру, но вы думаете, по ней видно? Такая же, как и была. И уборка занимает в два раза больше времени, когда все дома. И готовить приходится три раза в день, а все только едят и едят... 😝 Из шитья только три маски сшила (сейчас выходим из дома раз в три дня, пока хватит) и сегодня вот села клеить выкройки и кроить трикотаж. Приоритеты поменялись, планировала ещё курток нашить. На самом деле вот лично для меня эта передышка - только на пользу, за прошедший месяц ни на домашние дела, ни на шитьё меня не хватало. И выспалась, наконец.

Ну что ж, начнем 😂 ветровка старшей, плащевка ноу нейм с искрой, флис.

На очереди младшая, уже вокруг стола скачет 😂

_Томик, Янв 29, 2020

Кто строит планы на апрель?
💈 💈 💈 💈 💈
А кто на лето?
💈 💈 💈 💈 💈
Или не тратить время на планы, а просто шить?

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Мне нравится шить с планами, хоть и не всегда удаётся их выполнять. Март был без плана, потому что в плане было - много работать, в апреле же план - много шить! Так что я - за план. Завтра же он будет здесь (сегодня уже темно фотографировать), правда, половина уже в виде кроя.

Здравствуйте все! Просто шить! А ну их, эти планы! Как только что запланируешь, так обязательно что-нибудь помешает им сбыться. Поэтому шьем для души, что она захочет 😂 Тем более что начинается с понедельника дистанционка, и что и как это будет, по-моему, даже самому Богу неведомо. Сегодня полдня только регистрировались на разные предметы, а потом весь вечер решали с внучкой проверочную работу по русскому языку. Нет, сначала она сама решала. Слышу - ревет. Что случилось?! Говорит, в нескольких заданиях ошибка, а делала всё правильно! Ну и я знаю, что она у меня грамотная, да и теорию превосходно знает. Говорю: давай вместе еще один вариант сделаем. Тут у меня потихоньку начали волосы шевелиться. БлагослАвлять - это так в предложении написано! Мой ребенок, естественно, набирает правильно. Дорешали (ушло 2,5 часа, потому что там, кроме 31 задания, была еще комплексная раброта с текстом и надо было написать мини-сочинение). Проверяем. Опять выдает несколько ошибок. Смотрим правильные ответы. Слово в слово, запятая в запятую, как у нас! Но какого-то лешего выдает ошибку! Ну и конечно выдал нам ошибку в слове благослОвлять. Они уверены, что здесь надо писать А! Это какие же грамотеи составляли задания?! В общем, я разозлилась и накатала им письмо про все их художества. Девочки, а ВПР если будет в таком формате? И составлять задания будут такие же "специалисты"? Это же тихий ужас!
В общем, расстроилась я. А ведь платформа-то всероссийская - ЯКласс!
А сидеть-то дома взаперти как тошнёхонько! Особенно когда солнышко сияет и птички заливаются... Отмыла сегодня балкон после зимней пыли-грязи, пусть хоть на балконе дети гуляют, воздухом дышат.

Марина З., Апр 05, 2020

Марина З., Марина Борисовна, Вы как всегда правы. Вот подтверждение из группы в ВК.

Марина З., Апр 05, 2020

Марина З., Марина Борисовна, могу рассказать о своем опыте дистанционного обучения. Адаптироваться у нас вышло приблизительно за 3 дня. Я-класс не был основной проблемой. Но там тоже есть нюанс - всё должно быть записано именно в той форме, как в данном примере. То есть дословно с пробелами в нужном месте и в том порядке, как дано в примере. "Ед.ч." - ошибка, потому что пробела нет, например. То есть там очень важна форма ответов. С предлогом словосочетание или нет. В каком месте словосочетания стоит вопрос в скобках. Всё должно быть, как в примере. Это своего рода еще испытание на внимательность.
Но я мега-довольна, что дети научились отправлять вежливые письма по электронной почте, узнали новые функции текстовых редакторов, научились работать с файлами. Компьютерная грамотность - это тоже важно в современном мире. И, самое главное, после множества проблем, мы восстановили доступ к электронному дневнику с аккаунта младшей дочки. Он был зарегистрирован на старый номер телефона, и это надо было урегулировать с данными школы и на городском портале. Остался ещё один вопрос с доступом к Youtube, он блокируется, хоть ребенку уже 13 лет. Родительский контроль отключила, всё равно. И через неделю у нас будут видеоконференции по математике. Конечно, с моего ноутбука можно смотреть, но мне это не нравится 😡 И так устный английский полностью на мне, этого мне хватает 😈 😈 😈

Не хочется о грустном, потому несу отчет и свои пошивушки (ни февраль, ни март еще не показала)!

Отчет за март 2020.
На начало месяца в шкафах было 405 отрезов
Израсходовано за месяц 9 отрезов, в том числе из шкафа 5 отрезов
Куплено за месяц 15 отрезов (4 уже истратила)

На конец месяца в шкафах 411 отрезов
Сшито за месяц 25 вещей. Из них взрослых 3, детских 1, прочих 21

Мне: ночнушка (1), платье из футера (1).
Куртка брату (3), куртка «коронавирус» (3), 2 круглых сумки, 2 поясных сумки, 10 взрослых и 7 детских масок (1).

Авторы
Теги
Упоминания