Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Мир, Труд, Май !
🚩 🚩 🚩
Совушки, с праздниками!
И пусть огородно-праздничные дела не дадут заглохнуть любимому 💈 делу!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем привет. Шью каждый день по- маленьку, а сфоткать проблема.
Сначала к куртке сына дошила в комплект штаны и рукавицы.

Также рукавицы для крестницы к комбезу.

Потом отдыхала на трикотаже. Дочке футболки и жакет. Картинка на поло - вынужденная мера, случайно стриганула своими супер-ножницами( недавно в теме обсуждали).

Мне летняя пижамка из кулирки хб, совсем простецкая.

Сыну брючки, жилет, футболка, лонгслив и из остатков трусы.

Всем здравствуйте! Месяц наверное не заглядывала в тему, думала читать-не перечитать 😈
Я уже писала, что как на работу вышла появилось у меня желание шить, но теперь не хватает времени и сил - в общем все как всегда 😈
И вот ко мне мама приехала, она год назад ещё купила отрез ей на брюки мы с ней обсчитались и его не хватило, позже она докупила,в общем в этот приезд таки сшила я ей брюки - просто чёрные, на резинке, из костюмки с эластаном, 70 го размера 😈
Мама вроде довольна, хотела поуже но я побоялась - все-таки костюмка не трикотаж...
В общем - 1отрез. Фотки нет 🤷‍♀️.

Ещё сшилась ребёнку шапка двойная из флиса, по выкройке Алибрии. Ребёнок шапку потерял, у нас ветра и мы с больничного с ним не слезам, 2 недели в школу ходил 2-3 недели дома - с конца ноября такая петрушка, я в панике уже если честно. Кровь сдаём все норм, лейкоциты немного повышены, рентген делали тоже все норм. А каждые 2 недели температура д 39,6 поднимается, кашель, насморк... В Так вот: промахнулась с размером - вышло впритык. Март ещё поносил но на след год надо больше шить.
-0,5 отреза флиса из запасов. Фотки тоже нет 🤷‍♀️

Ещё я себе платье раскроила из футера. Но не дошила... Как дошью все посчитаю по нему. Пока +2 вещи (брюки маме и шапка ребёнку).

Дети неделю на каникулах бвли, сегодня пришла информация что продлевают каникулы ещё неделю а потом их на дистанционное. Нас на работе тоже закрыли пока на неделю (мы детский сад), но так как я бухгалтер то работать на удаленке буду.
За неделю надеюсь пошить хотя бы что-то, а то надо много чего...

Колледж вторую неделю на удаленном обучении, но каждый день задания на электронную почту. Кроме того две работы в экстренной службе - сутки обязательно и так дергают ( на вызовы и полечить на дому) - шить некогда. А вот хомяк нахапал отрезов на пошить.

У нас тянули как могли до каникул... Не Отправляли детей на дистанционное, вернее за 3 дня до каникул о правили - чуток не смогли дотянуть все-таки. И скпзали что каникулы неделю, потом дистанционное обучение. Но вот в связи с последним указом президента ещё неделю выходные потом дистанционное. Я не представляю как это будут они на дистанционном если я на работе буду... Малы ещё дети, сами не разберутся боюсь, да и просто забьют на учёбу ((

Вот как раз сейчас просматривала новости и наткнулась на заметку. Рассматривается вопрос о досрочном завершении учебного года. Многие учителя высказались о бессмысленности дистанционного обучения, особенно в среднем звене. Дети не в состоянии самостоятельно разобраться в сложных темах. Также невозможно адекватно оценить знания учащихся дистанционно. Возможно, вопрос будет решен положительно

Марина З., Мар 28, 2020

Марина З., в начальных классах тоже ничего не выйдет с таким обучением без контроля со стороны взрослых, а взрослые на работе... Дети слишком маленькие. Я думаю такая форма обучения подходит старшеклассников и студентам колледжей и вузов. У нас обмолвились что могут продлить учебный год и дети будут учиться летом.

Здравствуйте!
Почти месяц не появлялась в теме, так как с 6 марта работаю почти без выходных, весна пришла 😈 У нас всегда в начале весны аврал. Зная, что так будет, план на март и не писала, что сошью - всё хорошо. Теперь, в связи с карантином, возможно, будет время пошить, хотя наша организация продолжает работать (вет. клиника), но я там - выполняю не жизненно необходимые функции, возможно, два-три дня в неделю выходить буду. За начало марта и дальше по чуть-чуть - сшила, наконец, мужу куртку. Это само по себе - задача непростая, муж сегодня хочет одно, завтра - чуть по-другому и говорит, что так и говорил, а через неделю оказывается, что надо вообще всё переделать. И ещё - хочет всё поуже и покороче, хотя совсем не маленький и довольно увесистый... 😃 В результате предыдущую мной сшитую куртку уже носит муж сестры, хорошо, когда зять размером меньше, чем муж 😃 Итак, куртка.

Фотографировала и на вешалке, и на полу, чтобы хоть чуть-чуть понятно было. Куртка демисезонная, на утеплителе изософт-150, верх - корейская мембрана твил бутылочный, подкладка на тушке - флис, в рукавах - скользкая подкладка. Расход ткани - 2,5 отреза. Выкройку очень долго согласовывали, в конце концов выбрали из "Шкатулки". Изрядно разрезала её, изобразив декоративные швы с двойной отстрочкой. Как образец, муж выбрал куртку с алиэкспресса. На рукаве - светоотражающий дракон.

Своеобразный капюшон, срисован с готовой куртки. Ложная кокетка. четыре кармана спереди (не спрашивайте, зачем у одного из нагрудных карманов планки, скрывающие молнию, просьба заказчика 😕 , позже он ещё отпилит бегунок от молнии, оставив пуллер на верёвочке). Карман с листочкой и молнией на рукаве (опять сама изобретала, как это делать), два внутренних кармана.

Неровная линия низа, утяжка по низу.
Вроде, всё описала. Да, ещё паты на рукавах, их, кстати, муж теперь просит переделать, много раз с такими всё рассматривал и всё нравилось, а когда зашила всё полностью, оказалось, что они должны быть пошире и не заострённые 👹 😝
В общем, куртка наконец-то готова, рукава переделаю, как будет время, или не переделаю 😡
Больше ничего за этот месяц сшить не успею.

MamaRa1706, Мар 26, 2020

MamaRa1706, Татьяна, я в восторге от ваших вещичек для племяшки, особенно покорили джинсики и декор на них.

Марина З., Мар 28, 2020
Марина З.

Вот как раз сейчас просматривала новости и наткнулась на заметку. Рассматривается вопрос о досрочном завершении учебного года. Многие учителя высказались о бессмысленности дистанционного обучения, особенно в среднем звене. Дети не в состоянии самостоятельно разобраться в сложных темах. Также невозможно адекватно оценить знания учащихся дистанционно. Возможно, вопрос будет решен положительно

слышала об этом, но не хотелось бы, чтобы совсем бросили обучение. Так есть какие-то обязательные к выполнению задания, по мере сил разбираем выполняем, отсылаем. Радуют задания, которые выполняешь прямо на экране и учитель видит ответы. (там нет возможности исправить, так что оценка знаний более реальна) И ребёнок занят, сидя в четырёх стенах. В интернете есть много видеоуроков с разъяснением, нам одна из учительниц так подробно всё присылает, что моей помощи не требуется. У старшей есть общий чат с учителями, где они разбирают непонятное. С младшей сидеть-заниматься конечно много приходится, зато так незаметно и быстро дни проходят)) Дача у нас летняя, пока рано переезжать. Я даже рада что есть и задания и конференции класса с учителем.

Правда, с таким графиком на шитьё мало времени... Вот приготовила отрезы, чтобы обновить кофты в школу, а вроде как уже не надо...

Мои тоже все дома сидят, у младшей каникулы продлили, старший - на дистанционном обучении, со следующей недели и муж на удалёнку переходит. Надеюсь, не поубивают друг друга 😈

catMishel, Мар 28, 2020

catMishel, спасибо) Это готовая вышивка,собственно из-за неё я и оставила джинсы для переделки)
Алла,шикарная куртка! А муж у Вас балованный))

catMishel, Мар 28, 2020

catMishel, Вам проще мужа одевать в готовую одежду, раз такие капризы... Я своего после первого выкрутаса послала на рынок, так как магазинов одежды у нас нет, живем в селе. Там для мудрых и леблы, и коттон...))

Всем здравствуйте 😊. Решила немного показать и рассказать что шила в марте.
Сшила куртку из светоотражайки Эрике, но сфотографировать нормально никак не могу. Есть только фото в темноте

Дино-худи для Эвелины и ее подружки. Фото уж какие есть. Юные динозавры как одели их, так больше и не отдали, носяться нещадно.

... Эх, хотела дальше загрузить, но инет бастует((( приду завтра.

Кроха_Туля, зато то, что уже загрузилось - просто бомба! фото куртки понрааавилоооось! 😃

Кроха_Туля, Лена, фото куртки. - это просто космос!!! Огонь! 😃

Авторы
Теги
Упоминания