Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Пижамки - восторг! Даже с кантом.

Подготовка к лету идёт полным ходом. 😂 себе футболочки и штаны. Ну и малышу кусочек на футболку оставался как раз.

LULUSSI

mashinasasha, Можно микрошкуркой какой-то алмазной зачистить зазубрины попробовать. Я на своими резанула иглу и думала, все, зачистили такой шкуркой и дело пошло

Спасибо, поищу такую шкурку...

пушОк Таня
mashinasasha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поищите в своем городе мастерскую по заточке инструмента или у мастера по швейным машинам спросите.
У меня тоже KAI только маленькие любименькие ножнички упали и прям кончик сильно затупился. Мастер, который ремонтом машинок занимается и подточил и всё поправил 😏

завтра пойду в магазин с тканями, может они кого знают в нашем городе.
Спасибо за советы, за поддержку:) я в расстройствах не сообразила 😃

tanya4, Фев 14, 2020

tanya4, классные пижамки! Очень нравятся такие и тоже хотелось сшить, но мои дети теперь не спят в пижама (( даже футболку еле заставляю надеть (( хотят в одних трусах спать. Раньше пижамы любили, шила им из интерлока мягонькие. Осенью отрез вон купила на новые пижамы - так он и лежит...

звездочет14

Пижамки - восторг! Даже с кантом.

Спасибо.С кантом пришлось повозиться,но с ним интереснее получились 😏

eka911, Фев 15, 2020

eka911, Спасибо.Ну внуки еще маленькие,спят в пижамах.И интерлок конечно мне больше нравится,мягонький.Да и привыкла шить из трикотажа ⁉ ,гораздо быстрее,а эти пижамы шила по одной в день 😡
А мой младший ребенок (почти 13 лет),этой зимой ездил в лагерь.Так сам попросил сшить ему пижаму.В трусах наверное застеснялся 😂

Футболочка себе и малышу. 😃 типа, фэмилилук.

Девочки, всем привет. Прошло уже больше полмесяца, а сшила мало. Времени катастрофически не хватает.
Бомбер в подарок.

Сыну домашние кофточки из велюра.

На заказ футболки и шорты на физкультуру.

И дочке пуловер с асимметричным кроем.

Напишу ещё про ножницы Sharpist. У меня большие.Сначала было не очень удобно держать, на большой палец давило. А сейчас не представляю, как я без них жила. Нигде ничего не давит, в руке лежат удобно. Я как-то приноровилась к ним. Даже не заметила, как это произошло.

Вернусь в Ваши ряды, только без подсчета отрезов. ,И количество и размер отрезов уменьшается. Сшила кофты мледшему как планировала:

15 бабочек:11 в группу на выпускной, и 4 на фестиваль

Еще штору сшила, ткань на которую купила еще до Нового года, только низ видно плохо отгладила, как то некрасиво смотрится

и игрушки на вышивальной машине, за присланный дизайн мышки большое спасибо (я даже первый раз в жизни его редактировала): в садик каждый год шьем разные театры: воспитатели раздают задания-кому из бумаги, кому пальчиковые, мне как шьющей дали самое сложное-фартуки с аппликациями, но поскольку у меня не было никакого желания тратиться на ткань и отшив этих фартуков, оо я предложила сделать пальчиковый театр на вышивальной машине (первый раз делала, очень понравились эти фигурки, дети домой просят такие же)

Теперь нужно продолжить подготовку к выпускному сшить еще около 10 золотых жилеток (на 3 шт ткань я уже купила), брюки младшему. а также все поизносились, в связи с моим полным отсутствием желания шить. пока на меня нашло швейное вдохновение буду активно шить и показывать здесь. Ткань кроме как на бабочки и жилет и кусочка маленького джинсы не покупала.

Зравствуйте, девочки.
Покажу, наконец, что сшила за полмесяца. Это совсем немного, только комбинезон дочке, а к нему - шапка и бафф (или снуд?). Казалось бы, смысла нет в конце зимы, но я же его раскроила, надо сшить, чтобы не остался лежать. А снег у нас только начал выпадать. К сожалению, полежит день-два и тает, сфотографировать его удалось только сегодня, когда всё совпало - и снег есть, и время - все свободны. Сейчас опять всё тает, возможно, и не выгуляем его больше в эту зиму.
Итак, в рамках флешмоба "Ах ты, зимушка-зима" - и вещь зимняя, и нарисованы там лисички зимой.

Использована знаменитая выкройка из "Оттобре", увеличена до размера 140, а рукава и штанины удлинены еще на 7 см. Ткань - мембрана, колени и попа - из оксфорда, утеплитель - сиберия хаски 230, на тушке флис, в рукавах и штанинах - подкладочная ткань. Вообще-то я приготовила сюда оранжевый флис и фурнитуру, но лисички на ткани оказались совсем другого оттенка, а сюда чудно подошёл ментол, правда, молнии нужного оттенка так и не нашлись в наших магазинах. Хотела и шапку из того же флиса, но дочка заявила, что к этому комбинезону обязательно нужна шапка-лисичка, пришлось шить... Главное, что клиент доволен.

catMishel, Фев 16, 2020

catMishel, права дочка - с шапочкой вообще гармонично смотрится! Супер комбезик!!!

И про ножницы "Шарпист" напишу. Все эти дни, пока шила, не писала, но читала. И поддалась всеобщему настроению, заказала себе ножниц. Аж четверо - я левша и обрадовалась, что есть ножницы леворукие, не могла решить, розовые или чёрные выбрать (розовые - длиннее, чёрные, вроде, лучше). Заказала и те, и другие, а процессе оказалось, что и сыну, и дочке нужны. В общем, дети полностью довольны (у сына - большие чёрные, у дочки - средние розовые), мне ножницы тоже подошли и нравятся (режут бесподобно), только чёрные коротковаты, правильно, что двое взяла. И немного грубые они для меня, я привыкла к более тонким, но это не страшно, привыкну, у меня вся жизнь вокруг ножниц крутится, каких только не было, сначала непривычно, а потом становятся продолжением руки. На палец не давят, но я их держу по-другому, парикмахерским захватом, кончиками пальцев. И да, леворукие - совсем не леворукие, для обеих рук подходят.

Продолжаем тему белого... Коль я шью в год по чайной ложке, тогда покажу цветочки. Второй раз за зиму цветут.

4oKoLatka, Фев 17, 2020

4oKoLatka, А меня эухарисы почему то не любят((( расти растут , но не цвели никогда ,

ИВеточка, Фев 17, 2020

ИВеточка, стыдно спросить... А эухарисы это кто? 😈 😈 😈 У меня цветы растут, а я и не знаю как они называются. Не цветовод я нифига. Недавно сказали, что одного зовут монстера - хорошее название)))

Авторы
Теги
Упоминания