Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Trish, Фев 07, 2020

Trish, да все будет хорошо! ладошка у меня маленька, но пухленька 😂 😂 😂
спасибо за фото!

Девочки, у меня внеплановые вещи)))
Как все таки хорошо уметь шить и иметь запасы 😂
Нас вечером позвали на ДР к 3 летней девочке завтра. Вытащили из шкафчика интерлок, раскроили и сшили пижамку вместе с дочкой.

Пока я подшивала штанцы и кофточку, Аня тестировала новые ножницы

Fotiny, Фев 08, 2020

Fotiny, Таня, подскажи пожалуйста, а чем-нибудь, ну кроме цвета, отличаются черные и розовые? А то я что-то розовые заказала себе. Теперь вот думаю, может черные надо было брать?

Кроха_Туля, Лена, меня этот вопрос тоже мучал, написала менеджеру, спросила, в чем отличие? Написали, что мол, серия про - профессиональные. Могут и проволоку и скотч 😈 резать. При чем скотч, так и не поняла. 😂 Проволоку резать, честно, не рискнула.

Лялеччка, Фев 07, 2020
Лялеччка
Молнии для всех
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, а как так получилось? ⁉ Ты ошиблась, заказывая, или они?

Лариса, Таня, девочки! Спасибо за беспокойство. Сходила на сайт в историю заказов. Я заказала обычные, цена 841 руб, леворукие 951, так что не ошиблась. На упаковке про леворукость ничего не было написано. Кольцо для большого пальца одинаковое с обоих сторон. Так что никто не ошибся, просто руки-крюки. Согласна с Марией,. Меня тоже их кольца смутили, одно огромное, а другое слишком маленькое. Значит будем пробовать вариант с поролоном😉.
Я подпольный участник темы, и очень благодарна вам всем, за то что делитесь своими удачами, находками, секретиками. Так сложилось, что машинки, убранные перед НГ, ещё не доставала, хотя в декабре сшила очень много. Руки уже чешутся и душа просит шить. "Чешу" руки об спицы, все же убрать вязание не так затратно по времени, как шитье. А у нас гости за гостями. Ремонт за ремонтом.

Дракошка76, если ножницы ещё живы, сходите в мастерскую для швейных ножниц - наточите, у меня было тоже самое, стало лучше, чем было (у меня немецкие). Только обязательно - узнать, что точат ножницы именно швейные, и цены, они у нас прыгают от 280 до 1200.

anteks, Фев 08, 2020

anteks, Настя, спасибо! Ладно, посмотрим как в работе.
А проволоку резать я бы тоже не решилась ⁉

Бебичек, Фев 08, 2020

Бебичек, спасибо, но такой мастерской я у нас не видела 🙁
а ножницами я все равно иногда крою, когда вторые "домовой" утаскивает 😈 они режут не по всей длине теперь, но я приспосабливаюсь

Кроха_Туля

Fotiny, Таня, подскажи пожалуйста, а чем-нибудь, ну кроме цвета, отличаются черные и розовые? А то я что-то розовые заказала себе. Теперь вот думаю, может черные надо было брать?

Лена, черные с покрытием к которому ничего не прилипает и на них есть линейка, а розовые без этих плюшек. Режут одинаково хорошо

anteks, Фев 08, 2020

anteks, Настя, а я рискнула с проволокой, режут 👍

Молнии для всех, Наташа, в том то и дело, у обычных ножниц кольцо для большого пальца как воронка, а не одинаковое с двух сторон. Это в магазине напутали, если время позволяет - попробуй поменять, тем более у тебя есть подтверждение что ты заказывала обычные

Девочки, не экспериментируйте с проволокой! Резать-то режут, но ножницы портятся! Я так испортила свои самые-самые любимые ножницы, которыми обрезала нитки и подрезала припуски и прочую мелочь. Внук погнул мое приспособление для поднятия петель (я им оверлочные косички заправляла и концы ниток в швы). Я не заметила и сунула в шов, а обратно-то ни в какую не идет - зацепилось. Помучилась, помучилась и взяла ножницы, чтобы отчикать самый кончик этого самого приспособления. Ну, отчикала конечно. А вот ножницы испортила. Сколько фольги изрезала, чтобы подточить! Нет, зазубринка все-таки осталась, и теперь они режут уже не так хорошо. Вот заказала вместе с раскройными и ножницы поменьше. Посмотрим, станут ли они такими же любимыми, как эти. Мой заказ приехал, пойду сегодня получать. Обязательно поделюсь впечатлениями. Тем более дочка попросила нарезать лоскутков разных видов тканей. Она купила промку с элетронным управлением. Там так же, как на моей бытовой Juki, позиционирование иглы, автоматическая обрезка нити, мощная подсветка и прочие прибамбасы. Вот хочет потестировать на самых разных тканях. Ну а я как раз ножнички новые потестирую. Потом впечатлениями поделюсь 😏

Fotiny, Фев 08, 2020
Fotiny
Кроха_Туля

Лена, черные с покрытием к которому ничего не прилипает и на них есть линейка, а розовые без этих плюшек. Режут одинаково хорошо

Таня, ты меня успокоила 😏 задумалась: а что может прилипать к ножницам? У меня пока таких курьёзов не случалась вроде. Хотя не зря же наверное так сделали. Ну а линейка на ножницах мне не нужна. Пойду спокойно ждать посылку 😃

Кроха_Туля, аааааа, поэтому они про сккотч написали! Он же прилипает! 😂

Кроха_Туля
Fotiny

Таня, ты меня успокоила 😏 задумалась: а что может прилипать к ножницам? У меня пока таких курьёзов не случалась вроде. Хотя не зря же наверное так сделали. Ну а линейка на ножницах мне не нужна. Пойду спокойно ждать посылку 😃

Лена, иногда ткани с пайетками бывают липкие, когда пайетки наклеены, а не пришиты. Я так ушатала одни ножнички. И тейпы ими хорошо резать, именно потому что ничего не прилипает

Проволоку я резала флористическую, 1мм, в качестве эксперимента, все ок

Авторы
Теги
Упоминания