Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Слобожанка

Девочки, всем привет.Совсем некогда ни шить, ни писать. Дома лазарет, на работе дурдом. За весь декабрь только 5 выходных. Шью в день по строчке.
Ещё надо обязательно до Нового года сшить новые шторки и себе платье на корпоратив.

Ох, всем бы так не успевать шить))) Комбинезон такой красивый - яркий, то, что надо серой зимой))

MamaRa1706, какой костюм-пони замечательный получился!

а меня погода балует теплом и никак не заставлю себя за комбез сесть, сижу лоскуты извожу столетние...

Дошила дааавнюю недошивку - пижаму. Уже и закупки той давно нет, где ткань покупала.
на фотохостинг →
А теперь в рамках темы месяца:
Новогодние мышки
на фотохостинг →
"Мышковое" платье (пятнышки - это мышки) Первый раз одела его на корпаратив, но в шкафу держать его не намерена, очень уютное получилось. И даже некоторое количество глиттера меня не смущает 😏
на фотохостинг →
блузка из кулирки тоже с новогодними узорчиками. На обтачку "качельки" ткани не хватило, пришлось надставить кружевом. Но так мне даже больше нравится. На длинные рукава тоже не хватило. Выкроила их из ажурной кулирки, а к коротким рукавам позже ещё чего-нибудь придумаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaRa1706 прекрасное интервью 👍
https://club.osinka.ru/topic-207506

Прочитала интервью особенно впечатлили аппликации,сделанные вручную! Супер!!!

Татьяна,Ирина,спасибо за добрые слова!)

MamaRa1706, Дек 29, 2019

MamaRa1706, Татьяна, хорошее интервью, душевное, очень нравятся ваши работы, а от игрушек просто млею

MamaRa1706, Дек 28, 2019

MamaRa1706, Татьяна, отличное интервью и классные игрушки 🙉 😘 аппликации-выше всяких похвал 😏
Девочки, такие молодцы, наряды шьют, подарочки, а я со штанами сражаюсь 😝 Представляете, почти собрала, выворачиваю-подклад наружу 😈 Отпорола, зашила низ штанин, выворачиваю- резинка оказалась внутри штанин 😰 снова распорола, собрала, наконец-то нормально все срослось. Заколдованные какие-то.. А ведь хотела еще себе платьишко синее..

Ну вот и мне есть, чем похвастаться..... 😳 Я в этом году так обленилась ходить по магазинам (ну не люблю я это дело....). Даже подарки новогодние внукам заказала в ИМ. Красота! Сходила сегодня в ПВЗ, забрала спокойно и все! Это что касается игрушек, но мне надо было еще и сшить подарочки. Сунулась я в шкаф, а все детские принты у меня уже использовались для этих же деток. Ну просто сшить, это ладно, а вот в подарок не дело.... Ну и решилась я заказать тканюшки новые. Заказывала по распродаже, не менее 1 метра. Получилось 2 отреза девчачьих и 2 на мальчишек. Три отреза извела под ноль, от одного остался кусок внучке на платье, к лету сошью. Посылку получила 27, соответственно вчера и сегодня шила.
Крестнице

Ее братику

Сыну снохи

Старшему внуку (не в подарок, просто хотелось извести отрез)

Младшему внуку (из остатков)

Внучке (это не костюм, вместе как пижама смотрится. )

И вот хочу еще раз сказать про выгоду шить. Девочки, я купила эти 4 отреза за 1300 (это вместе с доставкой). Получилось 8 футболок, 1 лосины, 2 трусов и 1 платье (в перспективе). Круто же! 😃

Ах, да! Внучка попросила кроватку для своей любимой ляли. Сшила постельку. Все по взрослому! Подушка с наволочкой, одеялко с пододеяльником на кнопочках. 😊 С кроваткой кстати получилось интересно. Заказывала без возможности выбора цвета. А они представлены были в 4: белый, зеленый, желтый и розовый. И в отзывах прочитала, что розовая никому не приходила. А мне так хотелось именно розовую.... И вот сегодня открываю и вуаля! Розовая! Мелочь, а приятно.... 🎉

Уфф, последние пошивушки на сегодня

Платье из футера себе, толстовка из трехнитки и теплые штаны для дочки подруги.

Alexis13, Дек 29, 2019

Alexis13, Ксения, очень понравилось платье! И в пир, и в мир - всюду будет уместно. Горловину подкройной обтачкой обрабатывали или каким-то другим способом?

Марина З., Дек 30, 2019

Марина З., Марина Борисовна, спасибо! Укрепила флизелином, подогнула и распошивалкой прошлась 😊 Самой очень нравится, муж настаивает на ремне, а я безделушку на шею вижу..

Лялеччка, Дек 29, 2019

Лялеччка, Лариса, мечты сбываются, особенно у детей 😈 такая милота 😘

Alexis13, Дек 30, 2019

Alexis13, да, Ксюш, точно. Платье классное получилось у тебя. А я представляете, сегодня во сне шила себе платье новогоднее..... Проснулась, а его нет..... Ну вот как так...... 🙄 🙄 🙄 🙄

Еще нксколько подарочков. Оленей и пауков выбирал Кирилл. Против оленей ничего не имела, но пауки... терпеть не могу всяческую ползающую живность. Но он меня все-таки уломал, три дня уговаривал. И чем они ему так приглянулись?! А волков слезно вымолила старшая. Их у нее уже целая коллекция, но разве можно мимо пройти? "ОНИ ЖЕ ВСЕ РАЗНЫЕ!" Ну да, аргумент...
Олени были в остатке, и рукава с совмещением полос никак не вытанцовывались, поэтому остаток пошел двоюродному братцу. Ну и маленький клочок с пауками пристроился самому младшему. Так что у нас еще один семейный лук, правда, на этот раз двоюродный 😂

Увы и ах! Декабрь заканчивается, сшилось далеко не все, о чем мечталось, слишком много времени и настроения забрали болячки. Платье себе, естественно, не сшилось, дочка с мужем и зятем тоже остались обделенными. Но ничего, впереди 23 февраля и 8 Марта. А сейчас призову на помощь парфюмерию 😏 Не будем унывать!

Лялеччка, Дек 30, 2019

Лялеччка, срочно все отложить и сшить себе платье! 😈 Может, я так и сделаю.. Есть же еще сегодня ночь и завтра полдня, если дети в кино не зазовут

Авторы
Теги
Упоминания