Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Добрый вечер! Готов еще один подарочек. Красавица кошечка красавице внучке, обожательнице всех видов кошачьих 😂
Длины купона не хватило, пришлось немного надставить. Но так даже интереснее получилось

Марина З., Дек 25, 2019

Марина З., Марина Борисовна, а какая длина купона? У нас есть такой, но никак не сошью из него, потому что слишком большой - 75см, даже на футболку дочке не годится, разве что на туничку... Неужели они разные?

Несу вам свою Снегурочку.
На костюм был куплен отрез голубого ранфорса со снежинками. Сшила юбочку-солнце и пиджачок с баской. Опушка на рукавах и баска из обрезков от шуб.
Кокошник из двух слоев клеевого бандо, один из которых обтянут тем же ранфорсом. Украшен полубусинами и клеевыми стразами.

catMishel, Дек 25, 2019

catMishel, видимо, разные, всего 50 см, да еще подсел немного после стирки. У меня на кулирке, может, у Вас на футере?

Кроха_Туля, Очень хорошенькая снегурочка! Такая немножко осовремененная что ли. Но классная! Удачно ты эту тканюшку приметила. 😏

Марина З., Дек 25, 2019

Марина З., у меня тоже на кулирке. Надо же, какие разные...
А я вчера вечером чем занималась? Конечно же, шила костюм к завтрашнему утреннику 😈 В этот раз удалось закончить до полуночи, так как всего-то переделала немного юбку из фатина и сшила новый топик. Утренник в школе будет, а предыдущий был - ездили с классом в краеведческий музей на праздник. То есть, в том же составе, не хотелось совсем с одеждой повторяться. Решили, что дочка пойдёт в прошлогодней фатиновой юбке и в свитшоте с собачкой, который я тоже год назад шила. В карнавальных костюмах у них никто не ходит и дочка особого желания не проявляет. И вот оказалось, что в школе очень жарко, и что предыдущие классы все мокрые были. А ещё - что доченька моя подросла и юбка на неё катастрофически не налазит. Ну что же, за два часа соорудила новый костюмчик, у юбки выпорола подкладку и поменяла пояс, начали подбирать кулирку на топик, кулирка "Гжель" прямо идеально подошла. В общем, как всегда, на бегу, неожиданно соорудился очередной костюмчик из запасов.

Лялеччка, Дек 26, 2019

Лялеччка, Ларис, спасибо большое 😘 я почему-то именно такую в голове ее и представляла. Но, главное, дитё счастливо! Она мне после утренника сказала: " мама! Все так ахнули когда я в группу в костюме зашла! И даже Алина Владимировна! Прям в обморок упали!!!" 😈 😈 😈

А я несу вам опять мою ночную посиделку.
Дети наши сегодня выступают на главной елке города, генеральный прогон в 8:00 на другом конце города, потом сразу выступление. Вчера, в родительский чат, примерно в 22:30 пишет мама с просьбой о помощи, сын потерял бабочку... Зная нашего руководителя - это расстрел! Пришлось выручать 😉

Кроха_Туля, А как такую бабочку делать? нам на выпускной надо

Опять я к вам со свеже сшитым платьюшком.
У младшей сегодня был зачёт по вокалу, надо было новое платье. Платье на подкладке, фатиновая юбка двухслойная.

Мы тоже сегодня утренник отплясали).В прошлогоднем костюме 😂 Еле поймала обалдевшего от счастья ребёнка(ура,каникулы!)На обувь не смотрим,кто поверит,что эти туфли для сменки были куплены в ноябре 😈 (у нас сменку дети оставляют в школе,домой не носят)

И наконец-то сшила гостевой комплект постельного и плед сыну из велсофта(надоело мешок с полки на полку перекладывать,теперь место в шкафу освободилось)

Девочки, всем привет.Совсем некогда ни шить, ни писать. Дома лазарет, на работе дурдом. За весь декабрь только 5 выходных. Шью в день по строчке.
Сыну сшила 2 домашние кофты( лонгслива), резко вырос из всего, и зимний комбез.

Дочке толстовку и платье на Новый год .

Мне платье из замши.

Крестнице в подарок толстовка из остатков и платье с мультиком.

Кроме этого обновила гладильную доску и сшила двух гномов.

Ещё надо обязательно до Нового года сшить новые шторки и себе платье на корпоратив.

Добрый день,девочки 😏
Принесла футболку младшему сыну и нарядное платье внучке. И заколку сделала на голову.Быть доктором она передумала. Ей захотелось розовое платье (началась "розовая" пора). Всё должно быть розовым и даже ложка 😂

Добрый вечер всем! Несу свои последние в этом году пошивушки) .Всё для племяшки.Розово-серый комплект сшит из остатков от моих костюмов из футера,чёрно-серая юбочка из кусочков от пошива моего платья(долго лежали,вот вспомнила о них 😈 ).Платье из ангоры,перешито из взрослой туники.Всё в рамках Совиной охоты-пустить в дело то,что давно лежит 😂

А это уже флешмоб 🎄 Костюм Радуга Дэш для племяшки. Кира заказала Деду Морозу,а тот обратился за помощью ко мне и картинку приложил,что сшить надо 😂 В итоге получилось два комплекта,которые можно сочетать.Шила из двунитки и кулира с лайкрой.Фото пришлось делать срочно (забирали рано утром) ,освещение так себе,солнечного дня я так и не дождалась.Ну что получилось,то получилось.Надпись на спинке ровная,на фото буквы почему-то разными кажутся 🤖

Новогодние мишки-малыши,уже уехали в новый дом) Выкройки нет,она мне досталась срисованной на бумаге, кто автор не знаю,шью таких уже больше 5 лет.

Подарок одному из племянников на НГ-по его заказу.

И просто интерьерный домашний мышонок(крысёнок) по выкройке Садовской( срисовала с экрана)

Сколько игрушнчек, красотища какая.
У меня тоже последняя пошивушка в этом году, больше ничего не успею. Праздничное платье я на прпздник не одеваю, мы дома все свои и все в домашнем, но хотелось праздничного чего то и нового. Вот сшила себе платье домашнее из уютного велюра.

Авторы
Теги
Упоминания