Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Floretta, Дек 18, 2019
Floretta

Ой, раз тут пошли разговоры про сетки-фатины, то и я спрошу. Умудрилась раскроить юбку-солнце двумя полусолнцами. Материал сетка с мушками мягкая, тянущаяся. Как теперь красиво сшить эти боковые швы и на какой машине?

Ирина, я, когда-то давно шила комбез из сетки для девушки танцевать и стачивала все швы мелким зигзагом.

eka911, Дек 18, 2019
eka911

Всем добрый день, и я поболтать 😃...
Моему старшему 9 исполнилось в середине ноября, и он ростом 127 см и весом 24 кг... Проходили спортдиспансер так там даже спортивный врач вынес на лицевую сторону карты про возраст-рост-вес, выпытывал сколько раз в неделю по сколько по времени тренировки. Типа не слишком ли большие нагрузки. Я переживаю, все-таки мальчик, девочкам мелкими быть не так страшно - я 158 см. 😳
Младший сейчас 123 рост и вес 23, 5. А возраст 7 лет. Он быстрее растёт и вес лучше набирает.

У меня два сына погодки, так младший до школы догнал старшего, все думали что двойня, а потом перегнал, сейчас выше на голову.

Floretta, Дек 18, 2019
Floretta

Fotiny, У меня была идея склеить их паутинкой в накладку. Не стОит?

я правильно поняла, ты не хочешь чтобы они растянулись при шитье?
если и склеивать то чем то временным, чтобы потом убрать
может клеем- карандашом или строчить по бумаге снизу и сверху и потом ее удалить
я бы попробовала стачать как есть, предварительно сметать или сколоть часто булавочками

Оля А., Дек 18, 2019
Оля А.
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, я, когда-то давно шила комбез из сетки для девушки танцевать и стачивала все швы мелким зигзагом.

а края как потом обрезали? по контуру зиг-зага, или сразу строчили обметочным швом по краю?

Floretta, Дек 18, 2019

Floretta, обрезала по краю зигзага, шов получился мягкий и не заметный, прочнее оверлочного.

сшила блузку для подруги
Внуку в сад пришлось шить мышь и за одно гнома попробовала, вот не люблю шить игрушки, не моё это флешмоб Новый год

Fotiny, Дек 18, 2019

Fotiny, ⁉ ну не знаю, мой 127 рост не полные 24 кг дрищ-дрищом... А если 130 должен 21 весить даже не представляю... ⁉
У девочек конечно свои нормы и рамки но на вид это наверное должна быть совсем худосочная девочка ⁉
Старший у меня занимается Унифайт ом, а младший Унифайтом и спортивной гимнастикой, пока ничего по спортивки тренер не говорит что мол худейте.

Оля А., Дек 18, 2019

Оля А., у моих 1 год 10 мес разница, наверное тоже малой перерастает старшего, тоже спрашивают двойняшки они или нет 😈.
А игрушки у Вас получились замечательные 👍

eka911, Дек 18, 2019
eka911

Fotiny, ⁉ ну не знаю, мой 127 рост не полные 24 кг дрищ-дрищом... А если 130 должен 21 весить даже не представляю... ⁉

а я представляю 😏 у меня старшая такая была132см и 19.5 кг за ручкой от швабры уже не видно было ⁉
и по теме сшились носовые платочки 9 шт взамен выброшенных старых и для отработки двуниточного шва(я еще таким не пользовалась ни разу),еще столько же лежат нарезанными, вчера на 10-м платке сгорел мотор у овера 🙁 , муж сегодня полдня его разбирал в итоге поставил новый.Завтра соберет машинку окончательно, дооверложу оставшиеся платки.

Alexis13, Дек 18, 2019
Alexis13

Марысик, тут не фатин, пайетки, нашитые на сетку, сетка немного стрейч.. Вчера ночью собрала вчерновую, припуски кулирки видно, обрежу.. Еще бы подвяз найти в тон пайеток, дома нет ничего похожего 😝

Я поняла, что не фатин. Я использовала это при работе с кружевом с глитером и кордовым со стеклярусом.

Fotiny, Дек 18, 2019
Fotiny
Марысик

а я не смогла подружиться с руфлером, приноровилась пришивать фатин сразу со сборкой на основу, у меня так быстрее получается чем отдельно собрать рюшу и потом ее пришить))))))))))

Поделитесь технологией. Не представляю как одним разом настрочить 3 м полосу на линию 75 см.

Марысик, Дек 18, 2019
Марысик
Fotiny

Поделитесь технологией. Не представляю как одним разом настрочить 3 м полосу на линию 75 см.

примерно так как в этом видео https://club.osinka.ru/topic-118571?p=9312298#9312298

Fotiny, Дек 19, 2019
Fotiny
Марысик

примерно так как в этом видео https://club.osinka.ru/topic-118571?p=9312298#9312298

Я тоже так делала, когда на фиолетовое платье рюши шила. Но сейчас в работе платье с фатиновыми оборками - край узкий второй - неудобно складывать под лапку, пришлось подружиться с руфлером.

Всем привет! Выполняю по-тихоньку свой план. Уже сейчас понятно, что опять я его не выполню... 😳
Сшила: куртку и штаны дочке

двое штанов сыну, которые он уже разодрал, сразу забыла сфоткать.
эти думаю,как реанимировать
на этих уже сделана нашивка
трусы детям

и вне плана нужно было сшить две юбки на выступление дочке и ее однокласснице.
Ну и до себя наконец-то руки дошли, сшила домашнее платье.

Добрый день. Приближаются праздники , а мы семьей по кругу болеем. Шить не удается. На утренник в детский сад пришлось сшить хоть какое-нибудь быстро платье, так как на задуманное времени не осталось.

Авторы
Теги
Упоминания