Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Девочки,добрый вечер 😏 Какая красота у всех 😃 А я куртку наконец-то сшила младшему сыну.Светоотражающая плащевка. Термофин 200. Пока не поняла как она "работает". На улице просто серая,даже вечером. А на фотографии со вспышкой светится.

Ещё игрушки из фоамирана клеила в детский сад внукам и ещё одного гнома сделала

У нас в школе тоже про него рассказывали, в другой школе конфетки раздавали с ним, это ужас...
Только из-под иглы

Свитшот для подростка, р. 52 (балдею от этого лисенка 😍 теплые штанишки для девочки из трехнитки, теплая кофтейка младшей из остатков футера с начесом и почти дошитый костюм старшей для школьного выступления.. Почти-потому как д.б. стиль 90-х, черную забраковали, надо яркую, цветную 😈

Alexis13, Дек 15, 2019

Alexis13,Какие лисы-и большой и маленькие(вот люблю я их во всех видах)! И футболочка с фламинго понравилась-тоже хочу племяшке с этими птичками придумать)

Vlada04, Дек 15, 2019
Vlada04
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас в школе родителей не пускают. Вообще. Вот это жесть, особенно, если учесть, что один из детей 5!!! класса показывал друзьям последствия приема снюлса (никотинового наркотика).

Марина Борисовна писала про подушки тематические, просто подушки под попу.

MamaRa1706, Дек 15, 2019

MamaRa1706, Таня, дааа, лисы- моя любовь 😂 у заказчиков тоже 😈
Вчера быстренько, под настроение собрался снеговичок

Оля А., Дек 15, 2019
Оля А.

vavilena, если малыши дошкольники, можно и дистанционно, главное чтобы не мало, а если большое - вырастут. Мы в феврале ездили по печальному поводу к родственикам, а там маленький ребёнок, а у меня куча отрезов-остатков детских. Я им нашила хипстеров, футболок и штанишек. У меня радость, что истребляю остатки, а им радость, что такое не купишь. Да, и купоны, мне нравятся, но из них можно сшить три, а то и больше футболок или лонгов, то одному это много, можно поделиться. Беру купон, хватает и своему внуку и маленькому. А старшие внук и внучка перешли в возраст чёрного, ничего лишнего, согласование каждого элемента - печалька 😂.

Ольга, да печалька))) Мы вчера с дочкой ходили по магазинам ей 6,5 еще возраст любителей единорогов и котиков, а рост уже 130
так в детском отделе на нас нет одежды подходящей по росту, а в отделе для подростков все скучно-черное, мы его сначала даже не заметили, так что остается только шить 😂

MamaRa1706, Дек 15, 2019

MamaRa1706, Татьяна, какие шикарные мышки!

MamaRa1706, Дек 15, 2019

MamaRa1706, Ё, мое! Отвисла челюсть, слов нет...занавес...апплодисменты!!! Флешмоб удался.

Fotiny, Дек 16, 2019
Fotiny
Оля А.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, да печалька))) Мы вчера с дочкой ходили по магазинам ей 6,5 еще возраст любителей единорогов и котиков, а рост уже 130
так в детском отделе на нас нет одежды подходящей по росту, а в отделе для подростков все скучно-черное, мы его сначала даже не заметили, так что остается только шить 😂

Какая у Вас высокая дочь! У меня сыну 8 рост 129.

Trish, Дек 16, 2019

Trish, моему внуку тоже 8 лет, в феврале 9 будет, рост 128. Зато внучка, его родная сестрица, в 14 лет 164 см и носит 46 размер. Так что все дети разные

Девочки, что то я немного туплю. Раньше в табличке было количество отрезов. Теперь нет. Только приход-расход. А как тогда отчет сдавать? Прибавилось-убавилось? Не пойму.

Привет всем охотницам! Несу первую отшитую партию. (у меня что-то с фотиком - похоже заляпали линзу, какая-то размытость, а я только при загрузке на комп увидела, но уже вещи разбежались, не перефоткать 😳 )
Младшей домашний комплект с беззубиком(у неё как раз верхний резец один выпал, второй шатается, она тоже у нас сейчас беззубик). Я мультик не смотрела, но мордахи мне понравились)) Пока припрятала, вручу на НГ или на Рождество.

Старшей сшила полосатую футболку, второй тоже сразу такую же надо, собрала с черной спинкой. Погодки, у них как у двойняшек...

Получила два отреза - один сразу стал школьной кофтой. У них там с формой как-то непонятно - кто в блузках-рубашках ходит, кто в футболках-толстовках... ну и труселя на сдачу.

Декабрь перевалил за половину, все уже столько красивостей сшили, а я как-то пока то болею, то работаю, то сплю, то вообще ленюсь. Но в виду того, что все трудятся как пчелки, совсем распустить себя благополучно не удалось.
1.Дошита многостродальная курточка (с прошлого года) -2,1 отреза (осталось много синтетики которая пошла на подкладку, непрезентабельные лоскуточки флиса из старых запасов (кошке на лежак не хватит но может ченить придумаю на пристройство и их), основой ткани тоже непрезентабельные лоскутки, синтепона кусочек 0,4на1,5 ). Работа такого уровня была для меня прям первой во многих отношениях (и карманы в шве и подкладка и подкладка с флисом и утеплитель). По итогам могу сказать, можно наверное и поокуратнее было бы сделать (пояс вообще как то по итогам не понравился с ней вместе, скорей всего без него носить буду), но в целом получилось то что я хотела, кутка-халат, или куртка-одеяло, мяганько и уютненько, с нужными карманами карманами(телефончик удобно прятать доставать) и лапки чтоб без перчаток не мерзли, удобной застежкой из 4 кнопок с которой можно не париться (застегнуть-расстегнуть целиком или частично в машине магазине и удобно запахнуться на улице) и светоотражающими элементами для хождение по неосвященным парковкам и прочим особо опасным местам в темное время суток (кое у нас зимой большая часть времени в том числе и рабочего). Так что в целом, очень довольна (испытания провела сегодня-удобненько, появилась мысль о точно такой-же но расчитанной на холода-холода, но пока это только мысль). Шила в основном опираясь на МК красной курточка из монклера с ютуб канала "Шью дома Малих Екатерина". Как научусь попробую вставить фото.
2. Юбочка из фатина была пошита часа за 3-4, при работе кошка была в таком восторге (первый раз она видела фатин, а я в первый раз с ним "работала"), так активно мне помогала и при раскрое, и утюжке,и пошиве, и мне стало понятно, что без меня она бы справилась намного быстрее (по ощущениям гоняла я ее и отбирала фатин и бейку по времени больше чем собственно шила). МК конкретный указать неполучится так как перечитала кучу всего тут, и пересмотрела все подряд на ютубе.
В общем как-то так... фатин мне понравился, даже появились шальные мысли о пошиве платья-облако, но пока этот момент из цикла:"очень хочу но зачем не знаю"

Чёт много как-то пишу, надеюсь за это меня не прогонят.
3. Ребятам "костюмы" тоже пошила, так что ещё - 2 отреза ушло (оставался кусочек флиса и велсофта для оторочки но они быстренько перекочевали мне на накидку для околоновогоднего распития кофе/какао). Флис и велсофт я любила и раньше, уютненькие и приятные (несмотря на кучу осыпашенек при раскрое от велсофта). Идея о пошиве, чего-то мягонького и уютненького для ребят, возникла после пошива котомантии (домашнего халата) из велсофта для мужа, ожидались холода как раз под новогодние праздники, и потому идея казалась здравой. Но зрела постепенно, сначала это были персональные пледы, потом накидки ( в пледах работать не особо удобно), потом появилась мысль о накидках типа хаори но длинна и ширина рукава при работе с паром да и при мытье пасуды вызывали вопросы. В итоге все решилось внезапно при обматывании в мишуру и желании новогоднего настроения... Вышло как-то так.. Ну и в виду того, что на время болезни я в наглую отжала у мужа его котомантию на 3 дня, появилась потребность в пошиве, чего-то мягко-уютного для себя, пока в мыслях пижама/домашний костюм из флиса с велсофтом в том же стиле, что костюмы ребятам.

А вот идеи для пошива чехла для спиц как-то поугасли, да и вдохновение на это дело тоже куда-то улетучилось...

Итого пошито : 1 детская вещь,(юбочка из фатина), 6 взрослых ( куртка, 4 комплекта жилет+шапка, накидка для себя), 0 прочих - 5,1 отрез ткани ушли во всякие полезно приятно-уютные отшитые штуки. (Осталось туть примерно 36,9 отрезов)

Моей дочке 14, а рост 172 см ⁉ и приблизительно 56 кг. Носит мои блузки, в брюки мои не входит 😂 Еще ножка хорошего размера, 39-40 . Я же всего 164 ростом и с 36м размером обуви. Сын, все таки мужчина, ему 17 и высота 180. У нас папа 183, хорошо, что не в меня ростом детки 😂

Авторы
Теги
Упоминания