Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Кроха_Туля, а вы пояс сделайте на резинке сверху и всё подтянется.Комбез крутой!!!

IvlevaAnna, Дек 14, 2019

IvlevaAnna, Аня! Отличная идея!!! 😘😘😘 Так и сделаю👍😉

Девочки, такой красоты нашили 😘 так здорово! Принесу пока что дошила-бомбер себе, по ощущениям-мягко и удобно, по цвету-пока не знаю, не совсем мое..велюр шоколадный с каким-то бордовым оттенком, подвяз не нашла в тон, сделала просто черный 🙄 молния куда-то вылезла, переделаю пожалуй

Шикарный какой бомбер! У меня тоже лежит отрезик темно шоколадного велюра, покупала как черный и забрала маленький и с браком. Буду что то думать, для комбинирования прикупила немного. Что то у меня мания покупать мало, а потом голову ломать. Вот хотела из отреза трусов пошить, но много сразу шить я не люблю, по 2 шт, но решила что жалко отрез да на трусы, сначала футболочку из него выкрою а остаток уже на трусы. Померила а там 80 см и размер большой, пришлось рукава из черной рибаны делать, а остаток на трусы 😂 😂 , ага еле влезла в выкройку, лоскуты собирала. Ну вот называется сшила трусы.

Ну и я опять с детским. 😂 футболочки 98го размера.

anteks, Дек 14, 2019

anteks, Настя, какие купоны красивые, с самолетом сама бы носила 😂
vavilena спасибо, этот кусок был остатком с хазовым краем, долго лежал, лет 5 😂 Дождался своей очереди.
Я тут недавно тканюшки искала на костюм старшей для танца ии.... Поняла что однотонов нет практически, остались в серо-синей гамме, кулирки только принт, футер тоже и в основном взрослые расцветки, детских-подростковых нет совсем 🙄 Отсюда вывод-надо шить себе и мужу, глядишь и полочки освободятся 😈

Alexis13, Дек 15, 2019

Alexis13, или дети дорастут до взрослых принтов, хи-хи 😏 (что произошло у меня)

А я шить недавно еачала, так мои уже взрослые, ну а мне так хочется отдохнуть на детских принтах, а то мои все без принта и ничего веселого. Эх, даже панельки боюсь покупать, вряд ли оденут, паразиты.

vavilena, Дек 15, 2019

vavilena, а знакомых с малышами нет? Может им предложить, для "отработки навыков" 😂

Alexis13, Дек 15, 2019

Alexis13, неа, тут знакомые в основном без маленьких детей, а родственики с малышами очень далеко. Родственики были бы не против отработки на них, но они ооочень далеко а дистанционно я шить не могу, нужны примерки. Ну а когда еду к ним, в самолет не потащиш машинки и ткани.

vavilena, Дек 15, 2019

vavilena, если малыши дошкольники, можно и дистанционно, главное чтобы не мало, а если большое - вырастут. Мы в феврале ездили по печальному поводу к родственикам, а там маленький ребёнок, а у меня куча отрезов-остатков детских. Я им нашила хипстеров, футболок и штанишек. У меня радость, что истребляю остатки, а им радость, что такое не купишь. Да, и купоны, мне нравятся, но из них можно сшить три, а то и больше футболок или лонгов, то одному это много, можно поделиться. Беру купон, хватает и своему внуку и маленькому. А старшие внук и внучка перешли в возраст чёрного, ничего лишнего, согласование каждого элемента - печалька 😂.

Оля А., Дек 15, 2019

Оля А., не получается, малыши разнокалиберные 😂 да и по комплекции, кто то худее, кто то полнее. Один раз пробовала юбку фатиновую сшить, сказали вроде нормально, а я все боюсь что маловато, без примерки мне сложно шить. Да и отправка дороговато выходит, поэтому цветное шью только себе а мужикам что то базовое

Всем доброго вечера! Люди тут с пОльтами(а некоторые ещё и с белыми),да с вечерними платьями приходят... А я с символом Нового года- с грызунами 😂 Неделю пришлось пожить у мамы,без швейной машины,дошивала крысок.
Флешмоб,короче 🎄
Гномов уже показывала

Хулиганистые крысы.Все одёжки снимаются,шарики на булавках(их можно ещё как маленькие броши прикалывать на одежду)

Этих шила по "крысиной выкройке",задние лапы по своему сделала.Халат и фартук снимаются,колпаки с наполнителем,поэтому пришиты.Доктору потом ещё прозрачную папку для рецептов сделала(из уголка плотной обложки для дневника),потом уж не сфоткала,не успела.

Маленький мышонок,подарок для Сениной учительницы.

Ещё пару мышей осталось приодеть и всё,займусь серьёзными делами 😂

MamaRa1706, Дек 15, 2019

MamaRa1706, Татьяна, красы повар и доктор прям умилили. Особенно маленькая вилочка! Прелесть какая! 😂
(А я вот все никак не доберусь до мышей... Вначале подарки всем дошить надо), эх, осталось бы время на них. А то 2 недели всего. 😈

Авторы
Теги
Упоминания