Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Ой, девочки, у нас погода не пойми что... Вроде и не холодно, но так неуютно.... Туманно, темно... Голова сегодня болит... Стояла на остановке на днях, около киоска, увидела книги. Подумала, ну как же точно! Прям про нашу медицину! Нижняя книжечка.

Пошилось немножко. Внучка попросила маечку асивую и битясюю. 😃 Ну не может же бабушка внучке отказать.... А по свинке Пеппа фанатеет просто. Вот такая получилась, еще не вручила.

Муж у меня мерзлявый и очень ему понравились водолазки из плотной рибаны (такие раньше были у Кати Дашустик и у Нины Александровны. Сейчас нет таких, а у меня кончились.... В общем искала, искала и нашла в местной закупке рибану с начесом. Правда цветов всего два: черная и голубая. Взяла черную. Была распечатанная выкройка водолазки с Шкатулки. Начала вчера склеивать и пришла в ужас! Это кошмар, а не выкройка! Выбросила. Взяла выкройку мужской футболки от Иры Алибрия. Склеила, странного вида какого-то получилась. Решила шить точно по размеру, ничего не меняя. Результат: я очень! довольна! Муж тоже, сегодня ушел в ней на работу. Говорит, очень теплая получилась. На фото видно плохо... Черная, да и поздно вечером. Ну лучше вряд ли будет.

Лялеччка, Дек 13, 2019

Лялеччка, Лариса,прикольные футболки получились.А где свинок- аппликаций дают? 😏

tanya4, Дек 13, 2019
tanya4

Лялеччка, Лариса,прикольные футболки получились.А где свинок- аппликаций дают? 😏

Тань, это одна футболка. 😃 Такие картинки на двухсторонних пайетках печатают у нас в городе, в местной группе.Качество не супер.... К сожалению.... Малышке пойдет, а на более серьезное не взяла бы. А жаль, потому что задумка хорошая, что можно напечатать любую картинку.

И у меня опять немножко детского на 98й размер. 😂

anteks, Дек 13, 2019

anteks, Настя, очень понравилась модель штанишек. Не подскажете, по какой выкройке?

Девочки, у меня готово платье на корпоратив
+1 взрослая вещь
-2 отреза

Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, Таня, красота! Очень Вам идет!

Марина З., Дек 13, 2019
Марина З.

anteks, Настя, очень понравилась модель штанишек. Не подскажете, по какой выкройке?

Марина Борисовна, это Оттобрик 4/2018 мод. 10. 😏

Несу горяченький пирожок комбинезон. Фото на скорую руку, опаздывали на танцы. Если надо, сделаю подробные, а так в принципе обычный комбез цвета "розовый неон" 😈

Единственное, расстроилась что сильно большой сшила. Дочь сказала, что ей ходить в нем неудобно ⁉

Кроха_Туля, не печалься, гляди веселей, это просто с непривычки - ниче и не большой, дети так быстро растут, глядишь, к концу зимы будет впритык 😏 ооочень красивый!

Кроха_Туля, точно-точно, лучше пусть немного большеват, чем впритык. 😏 Классный!

Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, Танечка, вау! Красавица, слов нет! Только я пропустила подробности, или их небыЛо?Про подклад прочитала уже 🙄 , хорошо ,хоть собрала пазл. 🌸
Иду читать назад, многое пропустила 😳

Fotiny, Дек 13, 2019

Fotiny, Таня, хорошее платье! Быстро ты, однако, его! И хорошо, что рукава сделала, так солиднее, что ли, смотрится.

Вещёй дошила и перешила четыре, отрезов потратила - ноль. Потому как куртку начала шить ещё прошлой зимой, когда не охотилась, на кофты лоскутки пошли, на мышь тоже. Наоборот только прикупила на следующую куртку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Кофты лежали списанные за поблёклость, на работу уже не оденешь, а дома я люблю попросторнее одежду носить.Теперь хорошо стало - тепленько, мягонько 🌛

Дракошка76, Наташа, anteks Настя, спасибо девочки! Самое интересное, что комбезы шью далеко не первый и даже не второй раз. Всегда размер беру настоящий рост + 2 размера. И никто не жаловался 😈 а тут: " мама! Мне не удобно!" И она действительно ходит и пытается подтянуть его повыше ⁉ Но... Деваться некуда... Будет носит то, что мать сшила! 😈

Авторы
Теги
Упоминания