Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

осипушка, Дек 09, 2019
осипушка, Дек 09, 2019

осипушка, курточка супер! Вот такими должны быть добропорядочные пешеходы в темное время суток! 😂

vavilena, Дек 09, 2019

vavilena, Лена, очень красиво! 💟

А цветочки делали как в вышивке лентами, т.е. ленту вдевали в иглу?
Хорошая идея и для украшения детских платьев.

Бебичек, Дек 09, 2019

Бебичек, Спасибо. Цветочки делала каждый отдельно,а потом клеила горячим пистолетом. А в принципе можно и платье украсить,их и пришить можно

доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, ткань Дюспо 240 ПУ милки подойдет для пуховика? ПУ -это водоотталкивающая пропитка изнутри. Получается, что воду не пропускает. Но нет пропитки, которая снаружи наносится, и от которой вода скатывается с ткани. Стоит ли брать без этой припитки?

Девочки, добрый вечер всем!
Я была в отъезде, пропустила все отчёты 😳 но вижу, что по новым правилам можно в любой момент вступить в игру и шить дальше 😃 правильно понимаю?

MissLana, Дек 09, 2019
MissLana

доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, ткань Дюспо 240 ПУ милки подойдет для пуховика? ПУ -это водоотталкивающая пропитка изнутри. Получается, что воду не пропускает. Но нет пропитки, которая снаружи наносится, и от которой вода скатывается с ткани. Стоит ли брать без этой припитки?

Я из такой плащевки шью куртки на любой сезон и штаны утепленные уже лет 10 и не сказала бы что прям вообще воду не пропускает 😃 под проливным дождем она все таки слегка промокнет ,минут через 60 😏 . Но зимой это не особо актуально,да и час под дождем не каждый ребенок бегать будет не говоря уже о взрослом, а снег с нее замечательно стряхивается. Вот удержит ли пух не знаю с ним еще ни разу не шила.

Белка 777, Дек 09, 2019

Белка 777, Светлана, всё правильно, присоединяйтесь! Новые правила очень удобны!

Бебичек, Дек 09, 2019
Бебичек

Fotiny, Таня, очень на это надеюсь - у меня в планах целый гардероб надо сшить. С выкройками не очень. Но я уже эту выкройку откорректировала, так что без рукавов основа уже есть! Мне тоже эти куклы давно душу греют, а тут просто рассматривала, внучка увидела и тоже захотела, а раз две женщины хотят - надо покупать! Меня пока запах только сбивает - эта ваниль что-то слишком! И оказалось, что у меня совсем нет тканей с очень мелким рисунком, придется выкручиваться. А ткань на этом платье - советский батист, весь отрез в желтых пятнах от хранения, хотя почему не знаю, надо бы его весь извести, хоть на летние пижамки внучке...

Запах выветривается, наши почти не пахнут уже. А выкроек много в ВК и сшить и связать можно))) туфельки на али заказываю.

Я выкладываю фото в тематических топиках, если играю и в охоту и в up n down, то фото выкладываю и там и там.

Лён, Дек 10, 2019
Лён

Я из такой плащевки шью куртки на любой сезон и штаны утепленные уже лет 10 и не сказала бы что прям вообще воду не пропускает 😃 под проливным дождем она все таки слегка промокнет ,минут через 60 😏 . Но зимой это не особо актуально,да и час под дождем не каждый ребенок бегать будет не говоря уже о взрослом, а снег с нее замечательно стряхивается. Вот удержит ли пух не знаю с ним еще ни разу не шила.

Спасибо за ответ. Я думаю, что с пухом проблем не будет, т.к. он ненатуральный. Значит можно брать.

Девушки, всем добрый день!
Почитала, листики поставила, какие все молодцы - и утепляетесь, и на кукол, и деткам - все шьют!
Одна я в двоичниках 😳.
В плане писала платье к 12 числу... И что?? Постирала я ткань, вытаскиваю из стиралки, а она воняет (не пахнет а именно воняет) будто на неё флакон дихлофоса выбрызгали... Я её опять в машинку, ещё раз постирала, потом прополаскала 2 раза дополнительно... Чуть меньше запах этот стал. В общем я вся расстроилась. Ткань с шерстью, колючая, но меня это не смутило при покупке - я наоборот люблю колючие вещи, а вот этот запах... Платье же на белье хотела носить, теперь не знаю как, такая дикая химия получается в этой ткани присутствует 😕
Пока стирала этот отрез, достала брюки мужу из трехнитки с начесом. Карманы хотела с листочкой, теперь думаю наверное больно толсто будет, так и лежат раскроенные пока без карманов. 😕
Трусы детям.... Открыла коробку с кулирками: из этого ещё пол футболки выйдет, из этого тоже, а эти все большие жалко их на трусы... 😈
Жесть просто 😈. Сегодня 10 уже а у меня 0. Почти. Кое-что все-таки сшилось: поделка ребёнку в школу, из фетра по выкройке прихватки-рукавички, снежинки - термонаклейки.
Не по плану +1 шт прочее, расход 0. 😈

Ну и получается я во флешмобе "новый год" поучаствовала. 😊

eka911, Дек 10, 2019

eka911, Катя, на трехнитке с начесом лучше делать карманы на молнии, все остальные торчат и вываливаются)))

Муми, Дек 09, 2019
Fotiny, Дек 10, 2019
Fotiny

eka911, Катя, на трехнитке с начесом лучше делать карманы на молнии, все остальные торчат и вываливаются)))

Спасибо за совет, я так и хотела - на молнии но ещё с листочков, листочку передумала, а молнии у меня есть тракторная 5 и спиральная. Вот думаю какую из них выбрать все не определюсь...

eka911, Дек 10, 2019

eka911, на карманы лучше спиральки поставьте.

Авторы
Теги
Упоминания