Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

MamaRa1706, Дек 04, 2019

MamaRa1706, какие игрушки класные, ми-ми-ми 😘
А я по футболкам пока, младшей доковыряла и быстроснуд дочке коллеги 😊

Единорога утащили сразу, еле уговорила сфотографировать 😂

Выползаю из кустов, и присоединяюсь если можно, так как очень мотивируете.
Мой план на декабрь 2019
На начало месяца в шкафах (неизвестное колличество отрезов так как себе только две полки привезла (42 отреза) и неизвестное колличество запасов надо ещё у родителей забрать.
Планирую сшить 7 вещей, из них 5 взрослых, 1 детских, 1 прочих.

1. Дошить себе курточку (удобно кататься по магазинам);
2. 4 "типа костюма" новогодних эльфов/санты (я не знаю как это обозвать);
3. Юбочку из фатина в подарок дочке подруги(4г.);
4. Органайзер для спиц в подарок тёте.

Шить только начинаю (учусь) и потому немного неловко, у вас у всех тут такая красота, что я только из-за кустов подглядываю. Но вопросы о том что стоит ли игру закрывать сподвигли меня из кустов выполнит, а то куда я подглядывать буду. 😳

В новогоднем флешмобе участвую ^_^

MamaRa1706, Дек 04, 2019

MamaRa1706, очаровательные игрушки!!! 😘
Подскажите, чем головы снеговичков набивали?
Очень нравятся снеговички Юлии Гулы, хочется соорудить нечто подобное...
Фотография

Девочки, нужен коллективный разум. У меня сын, 8 лет, просит ему сшить шубу ⁉ из такого же меха, как моя шуба. Перерыла интернет, ну такая фигня всё для мальчиков. Никак не соображу, как лучше сделать. На ум приходит только тушку - из меха, а рукава - замша/плащевка/кожа и т.д.

Лилушка, Дек 05, 2019

Лилушка, спасибо! Все игрушки набиваю холофайбером.У снеговиков ещё и шарфик немного утягивает,держит наполнитель

Малышня-я, мех на шубке очень женский. Мальчика лучше отговорить от этой идеи. Ну или сшить из дубленки куртку пилот, вполне брутальная вещь и с мехом.)))
Как говорил наш препод, творец должен вести за собой.)))
https://www.google.com/search?q=дубленка+авиатор+мужская&tbm=isch&ved=2ahUKEwiAq7b5gZ7mAhVSW5oKHbN1BiIQ2-cCegQIABAC&oq=дубленка+авиатор+му&gs_l=mobile-gws-wiz-img.1.0.0l4j0i24.12405.14861..15467...0.0..0.253.904.7j1j1......0....1.........35i39j0i13j0i8i30.TOx1wofkk7w&ei=vrXoXYDUDNK26QSz65mQAg&bih=332&biw=790

Доброе утро,девочки 😏
План писать не буду,пишу одно и то же уже пару месяцев,но ничего не сшила ещё,но надо сшить в декабре:
Куртку зимнюю младшему сыну (может всё-таки зима у нас наступит)
Толстовку и штаны мужу на дачу
Новогодние костюмы внукам (внук хочет быть полицейским,а внучка доктором) 😈 . Хотя я думаю,что это не совсем новогодние костюмы. Хочется платье шить из фатина 🙄 . Ещё в прошлом году купила фатин со снежинками 😊
И свитшоты новогодние внукам хочу сшить.
Много чего хочу,посмотрим,что получится. 😏

А я наоборот решила! Писать план буду!!!

План на декабрь.
На начало месяца в шкафах 399 отрезов
Планирую сшить 16 вещей, из них 5 взрослых, 7 детских, 4 прочих.
Планируемый расход на всё 14 отрезов.

Мелкому: куртка зимняя (2)
Среднему: зимняя парка (2).
Старшему: зимняя парка (2).
Мне: хоть какое-нибудь платье (1).
Племянницам: 1 зимнее пальто (2), фатиновая юбка (1), еще 1 пальто (2), пижама и 3 пары краг.
Маме: постельное (4 пр).

И похвастаюсь сразу первой пошивушкой декабря!
Домучила куртку среднему (одевать нужно зимнюю, а я только осеннюю дошила ⁉ ).
Ребенок сам выбрал ОРАНЖЕВЫЙ!. Невозможно их понять: то все нужно черное-серое, то вот такой взрыв мозга (цвета). У меня оказалось только 2 оранжевых отреза: NewWay и еще дюспа. Выбрал NewWay, а его только 1м, сам из кучи вытащил эту почти белую и сказал: "А рукава такие!" ⁉ ⁉ ⁉ Хочешь? Пожалуйста!!! Истратила 2 старинных отреза NewWay, чему очень рада.

осипушка, Дек 05, 2019

осипушка, шикарнючая куртка, на рукавах стежка?

осипушка, Дек 05, 2019

осипушка, класс-класс!!! 🙉 👍 Обалденная курточка! А я про спинку спрошу: это аппликация? Если да, то как пришивали?

DonnaN, Дек 05, 2019
DonnaN

Малышня-я, мех на шубке очень женский. Мальчика лучше отговорить от этой идеи. Ну или сшить из дубленки куртку пилот, вполне брутальная вещь и с мехом.)))
Как говорил наш препод, творец должен вести за собой.)))
https://www.google.com/search?q=дубленка+авиатор+мужская&tbm=isch&ved=2ahUKEwiAq7b5gZ7mAhVSW5oKHbN1BiIQ2-cCegQIABAC&oq=дубленка+авиатор+му&gs_l=mobile-gws-wiz-img.1.0.0l4j0i24.12405.14861..15467...0.0..0.253.904.7j1j1......0....1.........35i39j0i13j0i8i30.TOx1wofkk7w&ei=vrXoXYDUDNK26QSz65mQAg&bih=332&biw=790

Я то понимаю, но сынуля упертый - хочу и все. Куртки - пилоты хороши, но коротко для мальчика. Это на мой взгляд, хочется чтобы одно известное место прикрывалось. Буду переубеждать на что-нибудь другое 😃

Ура, рогожка коты наконец заняла свое место ( куплена еще в мой первый сезон охоты - весны 2018)

Простите за беспорядок - кухня во всех смыслах рабочее место 😏

Девочки, привет. Нужен коллективный совет! Я уже пытала вас по поводу бороды Карабаса-Барабаса. Так вот. Купила я искусственный волос. Длинный, около 1,5 метров. Так теперь я не могу сообразить как из них бороду то сделать! На что-то нашить? Как сформировать?

tanya4, Дек 05, 2019
tanya4

Доброе утро,девочки 😏
План писать не буду,пишу одно и то же уже пару месяцев,но ничего не сшила ещё,но надо сшить в декабре:
Куртку зимнюю младшему сыну (может всё-таки зима у нас наступит)
Толстовку и штаны мужу на дачу
Новогодние костюмы внукам (внук хочет быть полицейским,а внучка доктором) 😈 . Хотя я думаю,что это не совсем новогодние костюмы. Хочется платье шить из фатина 🙄 . Ещё в прошлом году купила фатин со снежинками 😊
И свитшоты новогодние внукам хочу сшить.
Много чего хочу,посмотрим,что получится. 😏

Ну, почему доктор/полицейский не новогоднее? Они карнавальные, а карнавал это всегда новый год. Кроме того от врача до снегурочки один шаг в костюме. Я уже молчу, что современные медкостюмы они сами по себе хороши.

Авторы
Теги
Упоминания