Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Нашей совиной команде уже 2 года! 8 (восемь!) сезонов за плечами!
Ждём последние отчёты сегодня , после чего подведём итоги этих 2 лет! 😏
А пока... Знакомьтесь!
С Декабря 2019 года оставляем самые важные и нужные принципы игры.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

_Томик, Дек 03, 2019

_Томик, спасибо!Бабочка из двух слоёв флиса,внутри укреплена плотным флизелином .Весь бутерброд сначала отстрочила по контуру(и дырки тоже),потом вырезала.Из толстого фетра получилось бы хорошо,но не было такого у нас в магазинах)

_Томик, Дек 03, 2019

_Томик, Томочка, я тоже не написала отчёт, и форму не могу найти 🙁 Реально в числах потерялась! Если можно, внеси мне за ноябрь одну взрослую веШчь и пол отреза в расход. Очень хочу в декабре продолжить игру и во флешмобе поучаствовать 😈 Правда ещё не знаю,что буду шить, но что-нибудь обязательно буду. Только вот не знаю сколько у меня после осени отрезов осталось. Или можно тупо начать с 38 отрезов?

Мой план на декабрь 2019
На начало месяца в шкафах 184 отрезов.
Планирую сшить 7 вещей, из них 3 взрослых, 2 детских, 2 прочих.
Планируемый расход на всё 8 отрезов.

Взрослых курток 3 и 1 детская , 1 детское худи. Сшить к костюму Зимы обувь
7 отрезов , должны уже приехать, собиралась из них еще сшить 3 платье , пиджак, юбка и еще нужно посмотреть , что из чего буду шить. Еще если успею нужно нижее белье. Вышла на работу после больничного.
Фото тоже

Участвую во флешмобе НГ!

Здравствуйте, девочки. Что-то я выпала немного из темы. 😊 А вы такие молодцы! Такое движение в Охоте нашей! Так приятно видеть жизнь.. План на декабрь я писать не стала, попробую так. Я выпала из темы не просто так, а по причине уважительной! Я шила пальто себе! Два дня за машинкой и вуаля! Пальто готово! Осталось кнопки на кап поставить и представить на суд общественности. 😃
К новогодним праздникам в этом году ничего нового не покупаю (я имею в виду украшательства). Я уже писала, что у меня сейчас этап расхомячивания и освобождения пространства. Надеюсь, что через пару лет нам предстоит переезд. Посмотрев по сторонам квартиры, в которой мы прожили почти 27 лет, мне стало страшно! Мы точно не повезем это с собой в новый дом и выбрасывать это все в один момент очень проблематично будет. Поэтому ничего теперь не буду покупать, только по очень большой необходимости.
Это я к чему.... К тому, что ни скатерти новогодние, ни салфетки, ни мышей (а эту гадость я даже в игрушечном виде боюсь....) шить я не буду. Но в Новогоднем флешмобе участвовать буду. Мне надо сшить внуку бороду Карабаса - Барабаса и хочу внучке сшить новогоднее платье с кружительной юбкой и трансфером-перевертышем. Вот если найду этот перевертыш, то сошью.

Добрый вечер!

Мой план на декабрь 2019
На начало месяца в шкафах 121 отрез
Планирую сшить 4 вещи, из них 3 взрослых, 0 детских, 1 прочих.
Планируемый расход на всё 4 отрезов.

1. дошить платье с ноября

2. сшить юбку к НГ из кружева

3. сшить праздничную скатерть

4. сшить повседневную юбку

Ткани на скатерть пока нет, планирую купить

Участвую в флэшмоб НОВЫЙ ГОД

4oKoLatka, Дек 03, 2019

4oKoLatka, форма осеняя уже закрыта.
В новом формате, кстати, можно будет вносить и за прошлый и за позапрошлый (ну, вдруг понадобится) месяцы.
И вообще обновлённые правила собрали всё самое нужное 😏
о новых правилах

Добрый вечер
План на ДЕКАБРЬ
На начало месяца в шкафах _165___ отрезов.
Планирую сшить _14___ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, __14__прочих.
Планируемый расход на всё _5___ отрезов.

Четыре комплекта постельного белья все еще нужны ⁉
Ткань приехала,осталось сшить 😃

eka911, Дек 03, 2019

Всем доброе утро!
У меня вопрос есть у кого выкройка трусиков для мальчиков - рост уже больше 126
Мой постоянно жалуется что ему они собираются в попе.
Возможно кто сталкивался с такой проблемой?
Если что жду сообщения в личку.
Спасибо

Флешмоб 🎄 Недавно сшитая пижама из интерлока для сына.Навеяно просмотром "Мышиной охоты" Правда,тут крыска изображена-Арсений их больше любит(да-да и питомец домашний у нас именно крыса)

А это для вдохновения новогоднего.Игрушки-это мой релакс,времени только не хватает на всё. Шила раньше снеговиков и мишек новогодних Выкройки прилагаю 🎄

Ёлку мы с сыном для школы делали

MamaRa1706, Дек 04, 2019

MamaRa1706,
Я бы тоже не отказалась от такой пижамки 👍
А подскажите, пожалуйста, мишка какой высоты получается?

MamaRa1706, Дек 04, 2019

MamaRa1706, успокой меня поскорее, скажи, что крыс на вышивалке вышит, а то я спать не смогу (есть я могу всегда, к сожалению)! ⁉ Потрясающий! Мишка - ... аж слова кончились... сижу перед монитором и ахаю - вот же ж у людей руки растут откуда надо, а деть меня утешает, да ладно, кто б говорил! 😋 хороший у меня деть, добрый!

LULUSSI, Дек 04, 2019

LULUSSI, высота аппликации 26 см,при длине полочки 58.

Дракошка76, Наташа,спасибо,ты меня смущаешь 😳 Крыс-аппликация,пришила на удивление быстро,на одном дыхании)) А мишки у тебя получатся,стоит только попробовать(ты вон какую красоту вышиваешь,я на такое не способна)

LULUSSI, Дек 04, 2019

LULUSSI,эх.вот что значит читать сообщения без очков 😂 Вы по медведя)) Рост получался 18-19 см ,в зависимости от флиса(сильно тянется или нет)

Авторы
Теги
Упоминания