Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Нашей совиной команде уже 2 года! 8 (восемь!) сезонов за плечами!
Ждём последние отчёты сегодня , после чего подведём итоги этих 2 лет! 😏
А пока... Знакомьтесь!
С Декабря 2019 года оставляем самые важные и нужные принципы игры.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тоже хочу участвовать во флешмобе Новый год. У меня в плане уже стоЯт вышитые игрушки на ёлку, они частично уже вышиты (много лет назад 😳 ), очень хочу закончить вышивки и сшить из них наконец-то игрушки. Ещё тогда буду придумывать какой-то новогодний декор на лонги, а то как-то я это момент из виду совсем выпустила. Новогодних тканей нет, но это же не повод...

Ну и раз я призываю к флешмобу "Новый год", то сразу пишу - я буду участвовать 😏
Задача минимум - сшить двух мышек - символов наступающего года
Когда увидела в ютубе мастеркласс сразу подумала - хочу сшить такую или максимально похожую,не знаю как и толком зачем - но мне надо 😃
Постараюсь сшить также наряд к всрече Нового года, но об этом будет сообщено дополнительно ближе к делу 😏

Шить буду из искусственной замши, жаль что не попалась белая для пузика
Подробный мк автора этой игрушки чуть ниже (это первое видео, мк из нескольких частей).

https://youtu.be/cMTnfCc8wG4

Мой план на декабрь 2019
На начало месяца в шкафах __499,9__ отрезов
Планирую сшить __27__ вещей, из них __4__ взрослых, __5__ детских, __18__прочих.
Планируемый расход на всё __12__ отрезов.

Планирую сшить :
Комбез дет. зимний 2 отр
Штаны дет. утепленные 2 шт 4 отр
Юбка блестящая старшей 1 отр
Бомбер к юбке 1 отр
Полотенца 18 шт 4 отр
Трусики себе 4 шт
И что успею дошить..
Фото не ставлю, все по шкафам пока лежит 😊
Участвую во флешмобе Новый год

И я участвую в Флешмобе нового года! буду дом украшать. Столько задумок есть,что то уже начато,а под что то собирается все нужное. Может быть даже платье праздничное себе пошлю,уже лежит отрез второй год,руки не доходят

ОООО, и я во флешмобе. У меня и платье и детям и подарок который я забыла в план включить... 😏

И я хочу поучаствовать в Флешмобе!)) В планах-мышки и крыски,возможно,детская одежда в подарок (просто нарядная) А вот у меня вопрос: есть уже готовая вещь,сшитая недавно именно к НГ -её можно показывать или не считается? И когда показывать сшитое? В определённый день,в конце недели,месяца?))

MamaRa1706, Дек 02, 2019

MamaRa1706, всегдаааа! а то я (и думаю, не только я) не успеваю на все реагировать в конце месяца 😂

MamaRa1706, Дек 02, 2019
MamaRa1706

И я хочу поучаствовать в Флешмобе!)) В планах-мышки и крыски,возможно,детская одежда в подарок (просто нарядная) А вот у меня вопрос: есть уже готовая вещь,сшитая недавно именно к НГ -её можно показывать или не считается? И когда показывать сшитое? В определённый день,в конце недели,месяца?))

Татьяна, показывать можно в любое время, считается все что относится к тематике нового года, и если вы недавно уже что-то сшили, то думаю никто не будет возражать, если покажите свою работу. Тем более, что все мы тут вдохновляемся работами друг друга и в вечном поиске идей и воплощений 😏

Дракошка76

MamaRa1706, всегдаааа! а то я (и думаю, не только я) не успеваю на все реагировать в конце месяца 😂

совершенно верно, тем более, когда работы выставляются заранее, то можно успеть воплотить что-то подобное или по мотивам, а не ждать следующего повода через год, а то так и забыть уже можно будет

Наташа, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Успехов и удачи во всем, счастья, благополучия и море радости!!!!!!!!!!!1

Ура, у меня прям швеюн проснулся, я снова участвую в игре! Хорошенько отдохнула осенью, аж даже соскучилась по ночным посиделкам 💈
Мой план на декабрь скромный и без фото. Хочу девочкам к НГ "под подушку" пошить пижамки, но ткани пока не могу доставать - они постоянно дома, то одна болеет, то другая. Вот одну ткань достала, так сразу "это же мне? а что будет? а я хочу футболку и только оверсайз!" Выхватила футболку из-под машинки и унеслась. Так что одна вещь в декабре уже отшита)) Итак:
1. пижама детская - 3 (как минимум) штуки - 6 вещей, 2 отреза
2. футболка свекрови (пробник) - 0,5 отреза
3. футболка дочке - 1 отрез (это уже сшитая)
Дошить
- комбез младшей

Участвую в Флешмобе нового года!
Хочу сшить младшей костюм Красной Шапочки)) 0 отрезов, пока считаю как одну вещь в план, так как точно будет капор-накидка. Еще думаю блузку и корсет, но возможно, обойдёмся имеющимися.

Мой план на ДЕКАБРЬ.
На начало месяца в шкафах 150 отрезов.
Планирую сшить 9 вещей, из них 1 взрослая, 8 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 3,5 отреза.

Lenkeen, Дек 02, 2019

Lenkeen, спа-си-бо!!! 🎉 💝
Radostnaya , а показать оверсайз? (вкрадчиво) смотрю, оверсайз нонеча в тренде у молодежи 😂
девочки, тема оживилась, хорошооооо 😃 😃 😃

Несу начало плана декабря.
Комбинезон-поддева из флиса, 2 шт, 2 отр (флис+ кашкорсе). Подруга попросила сшить ее шилопопу поддеву. Когда кроила, смотрю, ещё один влезет. Ну быстренько и порезала кусок. Нечего остатки копить. Мои давно уже в такие лоскуты не влезают

Кроха_Туля, Лена, а можешь ссылку на инстаграмм кинуть? А то я с ним на вы, посмотрела, на Осинке, видать, не выкладывала его Оля.

Я участвую в флешмобе "Новый год!"
Будет костюм для внука на ёлку, себе что-нибудь и подарки многочисленным родственникам.

Я участвую в флешмобе "Новый год"!
Будут вышито-сшитые мыши, полотенца с вышитыми петельками на подарки, себе платье и пижама сыну с зимними принтами.

Авторы
Теги
Упоминания