Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кто строит планы на апрель?
💈 💈 💈 💈 💈
А кто на лето?
💈 💈 💈 💈 💈
Или не тратить время на планы, а просто шить?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

_Томик, Дек 01, 2019

_Томик, Тамара, скажи, пожалуйста, мне, склерознице)))) На декабрь форму на участие заполнять не надо? Или где-то этот момент обговаривался и я пропустила? 😂 😏

Сара Коннор, заполните форму и сразу появитесь в табличке охоты 😏

DonnaN, Дек 01, 2019
DonnaN

tanya4, я и раньше шила трикотаж детям размерными рядами, но в меньших масштабах.
Взяла размеры моих детей и сшила следующие 5 размеров каждому, получились вещи 122-146 одному и 140-158 другому.
Сшила футболки, толстовки, штаны, пижамки. Все записала, какие вещи кому и сложила в гардеробке, по годам, там было подходящее свободное место.
Остались пике и суперфутеры для школы.

Ну не знаю,малышам может и можно так. А вот подросткам не угадаешь. Они ближе к 10-11 годам растут скачками. Младший мой ребенок этим летом вырос в ноге на 2 размера и в высоту-ширину тоже увеличился 😏 . Куртка зимняя,которую шила в прошлом году,даже не застегивается 🙁
Надо новую шить.

Alexis13, Дек 02, 2019
Alexis13

Сара Коннор, заполните форму и сразу появитесь в табличке охоты 😏

Ну вот! Прочитала по диагонали и не увидела) 👀 Спасибо, Ксения! 🌸

Лялеччка, Дек 01, 2019
Лялеччка

tanya4, Тань, насколько я поняла, Натела шила каждому несколько размеров, по мере выроста ребенка, так сказать. Но, если честно, я бы так не смогла.... Меняются взгляды, тенденции, появляются новые модельки, которые хочется воплотить в жизнь. Да и дети сами видят что-то новое и просят это. Или увлечения новые появляются.

Я тоже так не могу. Иногда приходится шить по 2-3 пижамы каждому внуку или домашнюю одежку оптом-хочется всё бросить. 😃 Чувствую себя китайцем в подвале 😂

Tatuhka, Ноя 30, 2019

Tatuhka,
Какие мужчины у вас молодцы! Мало того, что носят, так еще и фоткаться согласились 👍

Сара Коннор

_Томик, Тамара, скажи, пожалуйста, мне, склерознице)))) На декабрь форму на участие заполнять не надо? Или где-то этот момент обговаривался и я пропустила? 😂 😏

Сара Коннор Наталья, внимааааательно читаем верхний пост.

Апраксия, Дек 01, 2019
Апраксия

Я шью почти каждый день, но очень по малу и в основном это куртка зимняя, поэтому и готовых вещей нет. За то я снимала стресс покупкой распродажных лоскутков. Отрезы маленькие, но всё-таки отрезы.
Вообще мне не хватает отчёта в метрах. Отрезы вещь абстрактная. Бывает маленький - раз - и вещь! А бывает - режешь его, режешь, а он всё не кончается. Вот вышеупомянутые трусы были третьей вещью из одного отреза. На них он и закончился, но я уже не помню, сминусовала я его или нет. 🙁

Апраксия , всё, что надо запомнить 😈 , лучше записать 😊 при заполнении формы вношу в поле "Комментарии". Кому, из чего, сколько именно потрачено. Номер выкройки/модели из какого журнала и тп..
Любые мысли (цензурные только ) туда пишем.

Отчет за Ноябрь
На начало месяца в шкафах было 34,3 отрезов
Израсходовано за месяц 3,3 отрезов, в том числе из шкафа 1,3 отрезов
Куплено за месяц 2 отрезов
На конец месяца в шкафах 33 отрезов
Сшито за месяц 2 вещь. Из них взрослых 0, детских 2, прочих 1

Было куплено два отреза-одна на футболку и один отрез на сумки. Сумки сшиты на половину. Футболка примерения была вручена в таком виде без раскрашивания-вместе с контурами и акриловыми красками, готового результата не видела. А разрисовывать самой сил

tanya4, Дек 02, 2019

tanya4, я знаю, что подростки так растут, но у меня каждодневная одежда, брюки, футбы, за ночь же не вырастет.))) Просто меньше носить будет текуший размер и переходить к следующему. Да и одежда по минимуму, 6 футболок, 2 штанов и 2 трикотажаных изделия с длинным рукавом- худики или свитшотики.
На сдачу планирую боксеры нашить так же, рядами.
Вот такой я китаец! 😃
Никого не призываю повторять эксперимент, это довольно сложно, разобрать по размерам и моделям, все учесть, раскроить и сшить оптом, час в день я тратила на это.)))

Но это же - никакого удовольствия от шитья! Получается: кучку раскроили, кучку сшили, в дальний шкаф положили - и правда, китаец какой-то! Мне больше нравится, когда каждая вещь штучной получается, когда каждый раз продумываешь, как поинтересней сделать. Потому и не люблю однотипные скучные трусы-футболки шить.

Все мы разные, у каждой свои привычки и предпочтения, свой, если так можно сказать, режим жизни. Я тоже не люблю шить однотипные вещи, но приходится: стоит сшить что-нибудь одному внуку, как сразу же это надо другим. Поэтому часто приходится шить в трех экземплярах. Ладно хоть девчонки так не чудят. Ну а что касается трусов, так их всегда много надо. Ну да, однообразное шитье, что поделать?! Спасают от однообразия разные тканюшки, и все трусишки получаются неповторимыми 😂

Так я тоже шью, куда деваться-то, если нужно? Но шить такое ещё и на годы вперёд - тяжко было бы. Я тоже не осуждаю, говорю просто, что так не смогла бы.
А трусы из разных кусочков шить - интереснее, но мой муж, например, признаёт только чёрные и тёмно-синие. Приходится хоть резинки разные к ним пришивать.

Мой план на ДЕКАБРЬ.
На начало месяца в шкафах 317 отрезов.
Планирую сшить 10 вещей, из них 4 взрослых, 6 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 8 отрезов.

Планирую сшить.
1. Флиски мне - 2 вещи, взрослое, 1,5 отреза
2. Флиска дочке - 1 вещь, детское, 1 отрез
3. Лонгслив дочке - 2 вещи, детское, 2 отреза
4. Туники дочке - 2 вещи, детское, 0,5 отреза
5. Свитшот сестре - 1 вещь, взрослое, 1 отрез
6. лонгслив сыну - 1 вещь, взрослое, 0,5 отреза
7. комбинезон дочке - 1 вещь, детское, 1,5 отреза

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги