Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Девочки, день добрый!!!
Я знаю, что этот вопрос неоднократно поднимался в теме,но все таки спрошу еще раз)))
В какой программе вы делаете коллажи? ❓ Я попробовала пару программ, но у меня что-то лажа выходит, а не коллажи))) 😈

Сара Коннор, Наташа, я делаю в стандартной програмке в телефоне
Там можно добавить до 6 фото, выбираешь их в галерее и потом нажимаешь три точки сверху и в выпавшем меню выбираешь "создать коллаж". У меня андроид. В яблочных функций еще больше

Отчет за осенний сезон
На начало сезона в шкафах было __119__ отрезов
Израсходовано за сезон __6__ отрезов, в том числе из шкафа _6___ отрезов
Куплено за сезон _0___ отрезов
На конец сезона в шкафах __113__ отрезов
Сшито за сезон _14___ вещей. Из них взрослых_0____, детских __5___, прочих __9_

а фотки как всегда у меня не грузятся

Всем привет) Несу последние фото месяца. Только сейчас увидела, что все отшитое в бордовой гамме))) Новый год что ли)))
Дочка в ноябрьские каникулы ходила в турпоход. Брр, спали в палатке на снегу, сшила ей буквально за вечер (вот она материнская любовь 😂 , себе из трикотажа могу месяц кофту шить) флисовую поддеву. Флис хороший, плотный.
на фотохостинг →
Ну и остальное время, урывками, по часу вечером, ковырялась с новогодними подарками родне.
Новогодние дорожки, банные полотенца с декоративной отделкой.
Понравилась в прошлый год такая дорожка у Тани MalTa, (спасибо, Татьяна 🌸 ) с кисточками. Таня, а ты делала двустороннюю дорожку? Я сделала одностороннюю.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отчет за НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было _463,9___ отрезов
Израсходовано за месяц _6,5___ отрезов
Куплено за месяц _9___ отрезов
На конец месяца в шкафах _466,4___ отрезов
Сшито за месяц __19__ вещей. Из них взрослых_1____, прочих __18___
*

Сшито : кофта флисовая
2 комплекта КПБ - 6 вещей
Дорожки новогодние - 3 шт.
Полотенца банные и малые с декорат.отделкой - 7 шт.
Косметички - 2 шт. (фото нет, так как в прошлом месяце показывала, из такой же ткани сшила, добила остаток).
Грустно, что прирост ткани оказаля опять больше, чем расход.

Всем привет! Я каждый месяц сразу после очередного отчета говорю себе фотать сразу отшитое.....но блин никак 😳 😳 😳 вот совсем никак, от одной мысли сфотать 😜 😜 😜 Поэтому конечно фотки на скорую руку и не все и вообще не очень 😂
Этот месяц отдыхала от сложных вещей после пальто......все очень простое и вроде как даже нужное....пусть будет....срочных вещей, кроме мешка для сменки, не было)
Себе кофта из фактурного трикотажа, горловину подшила вручную. Был отрез 0,9м, из остатка сшила себе "трубу" - жалко было выбросить такую красоту)

Очередная толстовка из футера 2-нитки:

Себе домашние шорты и майка из остатка кулирки....все намереваюсь выкройку приспособить под свой низ и чопопало...не нравится....шорты сношу конечно, дома кто видит)))
и водолазку сшила из морковной рибаны, раскроенную я даже не помню когда......тоже весной пригодится)

Домашнее платье-футболка из мокрой вискозы.....безумно приятная штука вышла, но полосочки выдают пузяку 😂
Тоже корректировала свою трикотажную основу для бархатного платья, ну не шить же пробник))) дома сношу))) платье тоже раскроено уже....в декабре сошью поди.

и Наське свитшот.....забыла я про давно заказанные сублимации, а сейчас мы уже в такие размеры не входим))) поэтому вставки по бокам вынужденные....на продленку ходить сойдет.
Пацан наш уже коняшка, из кадра не выгонишь 😂

Все.....больше ничего не шила, по мелочи кое что еще раскроено, времени не хватает на все и желания тоже....чо уж 😂

Лориэль, Ноя 30, 2019

Лориэль, Лена, у меня односторонняя дорожка была. Так мне понравилось уголки красиво запаковывать. Правда, хорошо быть готовой к Новому году? Когда под рукой есть хотя бы один вариант новогоднего текстиля, уже спокойно 😏 Конечно, кто-то каждый год новое шьёт, и это прекрасно, но мне пока и прошлогодний вариант не надоел. У тебя классно получилось 😎

Отчет за НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было 776,7 отрезов
Израсходовано за месяц 6 отрезов, в том числе из шкафа 6 отрезов
Куплено за месяц 2 отреза
На конец месяца в шкафах 772,7 отреза
Сшито за месяц 9 вещей. Из них взрослых 7, детских 1, прочих 1

1. толстовка 150-ая Анюте - 0,5 отреза сшито
2. Насте свитшот - 1 отрез сшито
3. себе нижняя майка - 0,5 отреза сшито
4. себе блузка - 1 отрез раскроена,не сшита
5. себе кофтюля какая-нибудь -1 отрез сшита
6. Насте мешок для сменной обуви - 1 отрез сшит

Дополнительно сшила:
1. футболку подружке для фотосессии....58 размера...пыталась сфотать на себе, но там мрак 🙄
2. шорты себе
3. платье-футболка
4. водолазка

Отчет за НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было 513,5 отрезов.
Израсходовано за месяц 6 отрезов, в том числе из шкафа 4 отреза.
Куплено за месяц 2 отреза.
На конец месяца в шкафах 509,5 отрезов.
Сшито за месяц 7 вещей. Из них взрослых 1, детских 4, прочих 2.

Вчера дошила себе черные брюки, отдельно их не фотографировала, нефотогеничные они))) В коллаже отобразила.
МаринаЗ, Марина Борисовна, отдельное спасибо за прогу о коллажах, она действительно проста и удобна! 😘 Девочки, всем откликнувшимся, большое спасибо!! Ваши советы оч ценные!

Отчет за осенний сезон
На начало сезона в шкафах было 514,5 отрезов.
Израсходовано за сезон 11 отрезов, в том числе из шкафа 5 отрезов.
Куплено за сезон 6 отрезов.
На конец сезона в шкафах 509,5 отрезов.
Сшито за сезон 15 вещей. Из них взрослых 2, детских 9, прочих 4.

Ура, я выбралась из хомяков))) Но совсем не покупать ткани не получается. Покупаю только под конкретный проект, лишнего не беру) В декабре надо будет шить новогодний костюм, значит, опять придется идти в магазин. 😊

Отчет за НОЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было 173 отреза
Израсходовано за месяц 5 отрезов, в том числе из шкафа 5 отрезов
Куплено за месяц 2 отреза.
На конец месяца в шкафах 170 отрезов
Сшито за месяц 5 вещей. Из них взрослых 0, детских 5, прочих 0.

Отчет за НОЯБРЬ 2019 года
На начало месяца в шкафах было _194___ отрезов
Израсходовано за месяц __13__ отрезов, в том числе из шкафа _10___ отрезов
Куплено за месяц __3__ отрезов
На конец месяца в шкафах _184___ отрезов
Сшито за месяц __10__ вещей. Из них взрослых___6__, детских __4___, прочих _____

Купила 3 отреза ткани и сразу потратила .
Минимальный план выполнила , себе сшила 3 платья, брюки, рубашку и худи.
Дочке костюм Зима, худи, повязку и снуд.

Отчет за осенний сезон
На начало сезона в шкафах было 181 отрез
Израсходовано за сезон 20 отрезов, в том числе из шкафа 17 отрезов.
Куплено за сезон 9 отрезов.
На конец сезона в шкафах 170 отрезов.
Сшито за сезон 63 вещи. Из них взрослых 12, детских 35, прочих 16

Авторы
Теги
Упоминания