Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 Совушки, 🎉
Не забываем, что Ноябрь - последний месяц сезона.
В выходные пишем планы!
И обязательно шьём 😏

Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Ноя 09, 2019
Alexis13, Ноя 09, 2019

Alexis13, Ксения, сколько красоты нашила! А у меня что-то не шьется. Три дня лежит раскроенная блузка. Вытачки только перевела - и всё на этом. Даже воротник с манжетами никак проклеить не соберусь. До двух часов дочка с младшими внуками у меня, не больно-то с ними пошьешь, потом старшие из школы приходят, уроки учат - опять не до шитья, да погулять выйти с ними надо. А дело стоит...

осипушка, Ноя 09, 2019

осипушка, Юля, у мелкого самые крутые штаны получились!!!!

осипушка, Ноя 09, 2019

осипушка, Юлия, а выкройку куртки для старшего не подскажете? Классная такая!

У меня готова первая вещь ноября
Сшили с ребенком гномика, нам понравилось
Обязательно будем шить еще

Темрючанка, это шик 7/12 мод. 33, взяла самый большой 54-й размер, у ребёнка 52-й, но я утеплителя 100-ку добавила. По тушке хорошо, а вот рукава можно было бы сделать чуть пошире.
Fotiny, из лоскутков всегда так 😃

Марина З., Ноя 09, 2019
осипушка, Ноя 09, 2019
осипушка

Темрючанка, это шик 7/12 мод. 33, взяла самый большой 54-й размер, у ребёнка 52-й, но я утеплителя 100-ку добавила. По тушке хорошо, а вот рукава можно было бы сделать чуть пошире.
Fotiny, из лоскутков всегда так 😃

Спасибо, оказывается, я мужу шила по ней, толстовку 😈 Не признала)))) Сын уже до 46 дорос, надо попробовать

Доброй ночи девчонки.
На этих выходных шью костюм Снежной королевы, почти половину сшила.
В начале ноября , сшила себе рубашку, брюки и платье.

Ткани для костюма Снежной королевы, 2 куска пришлось купить , фатин с блеском и голограмма, а остальное из запасов.

Самая легкая часть ноябрьского плана выполнена
Штаны из футера с лампасами, спасибо Тане MalTa за наводку выкройки, уже не первые шью, Оттобре 4/2017

Школьная юбка , очень сложный цвет, еле-еле нашла пуговицу подходящую по цвету, зато раритетную 😈 СССР- USSR

И свитшоты девченкам из футера с лайкрой и начесом, очень нравится эта ткань

Лялеччка, Ноя 09, 2019

Лялеччка,
Костюм супер! Идет хозяину!
А что только женщинам в 50-60 можно яркое носить!? В быту нашей серости, хочется хоть ярких красок! И это правильный выбор!

Добрый день,девочки. Шью мало,план наверное не выполню. Но начало положено 😏
Домашние костюмчики старшему и младшему внукам

PS:Правильные цвета на общей фотографии 😏

Fotiny, Ноя 09, 2019
Fotiny

У меня готова первая вещь ноября
Сшили с ребенком гномика, нам понравилось
Обязательно будем шить еще

Прикольный гном! А есть МК?Буду благодарна за инфу.

Ларлен, Ноя 11, 2019
Ларлен
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прикольный гном! А есть МК?Буду благодарна за инфу.

Спасибо)))))))) Мастеркласса как такового нет, посмотрела в интернете, с дочкой нарисовали выкройку, потом вырезали из ткани и сшили
Шили из обрезков футера и бархата, на бороду пошла старая опушка с какой то куртки покупной
Вот примерный вид выкройки

Серый это туловище из 2 деталек, серый кружок- донышко, бежевый кружок- нос
Только основание туловища надо делать пошире, для устойчивости)) все остальное сплошной полет фантазии

Еще несколько фоток
Тут Аня нос делает

Вот еще полуфабрикат

Шляпу, варежки и нос мы приклеили на клей-пистолет, так как 6 летнему ребенку с пришиванием пока не справиться

Вот ещё о гномиках))

Авторы
Теги
Упоминания