Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 Совушки, 🎉
Не забываем, что Ноябрь - последний месяц сезона.
В выходные пишем планы!
И обязательно шьём 😏

Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Ноя 08, 2019

Alexis13, Спасибо, боюсь, чтобы не было эффекта "баба на чайнике", хотя фатин в один слой, думаю нормально будет. А как расход Фатина посчитать? При ширине 3 метра, две длины достаточно?

кирка25, Ноя 09, 2019

кирка25, Ань, фатин в один слой не дает большого обьема. Рассчитать.. Теоретически 2 длины должно хватить, 6 м в итоге начальная длина. На выпускное платье весной брала 5 м фатина, 4 слоя с перепадом длины, ушел весь, ширина тоже была 3 м.

MalTa, Ноя 08, 2019

MalTa, Таня, какая прелесть, сразу новым годом запахло 😂

MalTa, Ноя 08, 2019

MalTa, Таня, как мне нравится свитшот со снегирями, сразу ощущается приближение праздника))))

кирка25, Ноя 09, 2019

кирка25, фатин после сборки и пришивания к лифу надо хорошенько приутюжить с паром тогда обьема лишнего не будет

Alexis13, Ноя 09, 2019

Alexis13, Ксения
Fotiny, Таня
Девочки, спасибо!

Девочки, приветствую всех. Дошила я мужу костюм из футера 3х нитка. Скажу сразу, цвета выбирал сам, еще на стадии заказа ткани. Для меня его выбор был более, чем неожиданен.... Но, хозяин барин, как говорится... 😃 У нас очень пасмурно и темно, поэтому цвета переврались. Цвет, как на фото из группы, называется Бутылка. Вообще, мне нравится, как получилось. Я имею в виду по цветам. Как-то не заезжено, правда? Или не очень для мужчины за 55...... 😳

А сегодня целый день меняла ему замок на осенней куртке.... 😈 😈 😈 В очередной раз убедилась, что на верхнюю одежду теперь использую только прибалтийскую ARTA. На костюме, кстати, тоже они стоят.

Лялеччка, Ноя 09, 2019

Лялеччка, Лариса, очень хороший костюм получился! На мой взгляд, вполне солидный, мужской, и по крою и по сочетанию цветов.

P.S. Подскажите пожалуйста, где Вы прибалтийские молнии берете?

Newtlyk, Ноя 09, 2019
Newtlyk

Лялеччка, Лариса, очень хороший костюм получился! На мой взгляд, вполне солидный, мужской, и по крою и по сочетанию цветов.

P.S. Подскажите пожалуйста, где Вы прибалтийские молнии берете?

Спасибо большое! Прибалтийскую ARTA у нас во многих магазинах продают. Но цены..... А по хорошим ценам беру в оптовом магазине "1001 ткань" (условно оптовом). Он правда далеко от дома, но очень выручает. 😃

Лялеччка, Ноя 09, 2019

Лялеччка, отличный костюм и сочетание цветов хорошее!

Newtlyk, Ноя 09, 2019
Марина З., Ноя 09, 2019

Марина З., Марин, ассортимент в этой группе хороший, конечно. Но молнии у нас значительно дешевле.... 😏

Несу фотодолг и дошивы выходного. Футболки мужикам и себе:

Платье себе, футболки старшей (извела последний кусочек купона, дочь просила драконов- Иккинга пришлось обрезать и не очень удачный перевод сублимации, дома износит) платье младшей (по ее большой просьбе 😂) и еще одна домашняя футболка себе

Лялеччка, Ноя 09, 2019

Лялеччка, а у нас в магазинах совсем нет таких. Да что там таких! С молниями вообще проблема. В цвет подобрать совершенно нереально. А уж чтобы еще и в комплекте с короткими были - из области фантастики. Так что на цену мы уже не смотрим

Добрый день! В теме снова тишина 💈
А я пришла чуток похвастаться:
Курточка старшему (идеи от модного у подростков бренда).

Костюм ему же (2 вида футера, лампас из светоотражайки и вышивка тоже светоотражающая)

Это не показанные вещички октября:
2 футболки из купонов, длины на наш рост уже не хватает. Из 2 купонов вышло 2 футболки и осталась кучка выпадов наверно на белье.

Трико среднему

Штанишки из лоскутков мелкому:

Пойду тоже в тишину... шить...

Авторы
Теги
Упоминания