Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 Совушки, 🎉
Не забываем, что Ноябрь - последний месяц сезона.
В выходные пишем планы!
И обязательно шьём 😏

Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер!
Сентябрь пролетел как-то незаметно, то работа, то школа и кружки, то заготовки - шила, но даже сфотографировать собралась только сегодня. Покажу пока то, что полностью готово. Надеялась на дневной свет, но фотографировать пришлось всё равно при искусственном освещении, дождь льёт с утра. Порадовала, в основном, мужа.

Толстовка из футера двунитки антрацит, выкройка с сайта GRASSER, без подбортов, всё прикрыто киперкой, карманы прорезные на молнии, вместо мешковины - продублирована кулиркой нижняя часть полочки и отстрочена на распошивалке. Так ничего не болтается. В капюшоне подкладка из кулирки. Идеально попали в цвет футер, кулирка и кашкорсе. Из той же кулирки получились свитшот (выкройка из Оттобре фэмили) и трусы на сдачу, отрез ушёл в ноль. Когда выбирала ткани на толстовку, попался в руки ещё один отрез кулирки мулине, из него сшила футболку.

Ещё сшила мужу подушку, на компьютерное кресло класть. На всю работу ушло 15 минут от раскроя до отдачи, Думала и не считать это, как сшитую вещь, но передумала, так как потратила отрез кулирки х/б, почти ни на что не годный, из очень старых запасов.

Ну и единственная пошивушка для дочки. Пока ещё было тепло, сшила ей в школу футболку, имеющую вид блузки, чтобы быстро переодеваться с физкультуры. Бифлекс, рукава из эластичного кружева, взятого с моего топика, который я бы всё равно больше не носила 😃 Правда, надеть её удалось всего два раза, так как похолодало.
И к сожалению, я - опять хомяк. Купила 7 отрезов, не могла пройти мимо некоторых новинок и купила обычные кулирки светлых тонов, на школьные лонгсливы. Но в своё оправдание могу сказать, что 5 из них точно будут использованы в ближайшее время (один уже порезан) 😃

Отчёт за сентябрь 2019 года:

На начало сентября в шкафах было 183,5 отрезов
Израсходовано за месяц 8,8 отрезов, в том числе из шкафа отрезов 8,8 м.
Куплено за месяц 4 отреза, 12,5 м
На конец месяца в шкафах 178,7 отрезов
Сшито за месяц 17 вещей. Из них взрослых 13, детских 3, прочих 1.

Футболка-поло из кружева 1 отрез 1 м
Свитшоты Майнкрафт 2 шт 1 отрез 1,5м
Свитшот Тоторо 1 отрез 0,7 м
Лонгслив+футболка с совами 0,7 отр. 0,7 м
Черные школьные брюки – на октябрь
Жакет школьный 0,8 отр. 1,5 м – с августа
Голубые лонгсливы в школу – 2 шт. – на октябрь
Майки в школу 4 шт. 1 отр. 1 м ажурная кулирка. – с августа
Футболка Ёжик в тумане 1 отр 0,8м
Спортивные мужские брюки 0,6 отр 1,2 м
Свитшот детский Майнкрафт (ещё один)
Футболка с кротиком 0,7 отр 0,5 м
Брюки из шоколадного футера 3-нитки. 1 отр. 0,6 м – с августа
Брюки из плащевки – на октябрь
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 6 предметов – с июля – на декабрь
Мешок для сменки на октябрь
Перешив вельветовых брюк 0 отр.
Шары для аквариума из альполюкса 3 шт. – пока не нужно

Получила в подарок от мамы один 6-метровый отрез ткани на шторы, очень классная, пока не планирую из неё шить, такая роскошная ткань полежит без проблем, она меня не напрягает. Также куплено 3 отреза 6,5 м подкладочной ткани для проектов октября, один уже сегодня порезала. Из недошивов большинство вещей раскроено, срочно хотелось бы сшить мешки для сменки, нарисовалось 3 или 4 шт ⁉ . Самая большая печаль то, что откладываю свои многострадальные покрывала, причём даже не на октябрь, а на декабрь ⁉ . Одно из них почти сшито, подрезать по периметру и окантовать, и то времени на это никак не найду.
Проводила вынужденную уборку в швейном шкафу, с виду тканей всё равно много, а на самом деле одни лоскутки, особенно трикотажные 😈 И, главное, нет ни одного лишнего отреза, который мне бы не нравился 😂 😂 😂 Парадокс 😏

MalTa, Сен 30, 2019

MalTa,
Таня, как тебе поло из кружева в носке? Спрашиваю так как лежит кусочек кружева голубого на топ или такое поло хотела сшить

Белка 777, Сен 29, 2019

Не, ну я знала, конечно, что время летит просто мгновенно, но, не до такой же степени..... Вроде только лето началось, а уже и первый месяц осени закончился. И пришло время отчета. Что сказать про план сентября. Не все сшито по плану, но не моей вине. черт меня дернул связаться с местной группой на выкуп постельного..... Ждала, ждала, ничего не дождалась, ладно хоть деньги вернули. Купила в другой группе, но сшить уже не успела. Переношу на октябрь. Но, много сшила вне плана. Это обычное для меня дело, не все могу предугадать. Принарядила немного старшего сына и младшего внука. Вчера, перед отъездом на дачу сшила старшему внуку пижаму, но сфотографировать не успела. В отчет внесла, фото покажу позже.
Наконец то сделала пальто снохе. Поняла, что решили переделки не вносить в отчет, да? Не вносила.

Отчет за СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было __736,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __14,5__ отрезов, в том числе из шкафа __14,5__ отрезов
Куплено за месяц __5__ отрезов
На конец месяца в шкафах __727__ отрезов
Сшито за месяц __25__ вещей. Из них взрослых__10___, детских __15___, прочих ___0__

Всем добрый день! Сентябрь заканчивается, пора отчитываться, но сначала похвастаюсь.
В этом месяце шила в основном старшему сыну.
Еще одна футболка-поло для школы, на этот раз голубая, и рубашка:

И куртки! Из всего ребенок вырос...
Ветровка из дюспы, подкладка - хлопковая шотландка. Добавила немного светоотражаек. На подкладке кармашек на липучке.

Куртка из мембраны, подкладка - флис. Дошивала ее сегодня, решила уже в сентябре с ней разделаться!

Ух, устала я что-то от курток, а впереди еще зимние. Надо немного расслабиться на пижамках 😃.

Отчет за СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было 178,5 отрезов
Израсходовано за месяц 6 отрезов, 7 метров
Куплено за месяц 2 отрезов
На конец месяца в шкафах 174,5 отрезов
Сшито за месяц 7 вещей. Из них взрослых 0, детских 7, прочих 0.

Мой Отчет за СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было _378___ отрезов
Израсходовано за месяц __4__ отрезов, в том числе из шкафа __4__ отрезов
Куплено за месяц _3___ отрезов
На конец месяца в шкафах __377__ отрезов
Сшито за месяц _9___ вещей. Из них взрослых__4___, детских _5____, прочих __0___

Из за своей расхомячки чуть не пропустила период отчетов. 😳 Сшито очень мало, и детский комбез не закончен, хотя осталось вшить манжеты. Из-за уборки квартиры и расхомячивания последнюю неделю вообще не шила! 😈

Мой отчет за сентябрь
На начало месяца в шкафах был 141 отрез.
Израсходовано за месяц 6 отрезов, в том числе из шкафа 6 отрезов.
Куплено за месяц 5 отрезов
На конец месяца в шкафах 140 отрезов
Сшито за месяц 28 вещей, из них 12 взрослых, 9 детских, 7 прочих

На фотках нет трех ватно-марлевых повязок, не стала запечатлевать такое позорище 😈
Сентябрь, как всегда, для меня не самый продуктивный месяц. Шилось все только самое-самое необходимое. Сейчас в работе юбочка для старшей внучки, но в отчет пойдет уже в октябрь. Пришлось подкупить тканюшек; у москвичей нет здесь тепленьких кофточек, и в запасах ничего такого не осталось.

Мой отчет за сентябрь
На начало месяца в шкафах был 181 отрез.
Израсходовано за месяц 9 отрезов, в том числе из шкафа 6 отрезов.
Купленоза месяц 4 отреза
На конец месяца в шкафах 176 отрезов
Сшито за месяц 30 вещей, из них 6 взрослых, 8 детских, 16 прочих

На фото не все сшитые вещи.

Фото вещей, которые ещё не показывала. В этом месяце сшила двое брюк себе, двое - младшему внуку, двое из термо, как их фотографировать 😂. Два последних лонгслива для старшего внука, который живёт не здесь, в выходной внучка приходила, померила, сказала ей такой же надо.

Мой отчет за сентябрь.

На начало месяца в шкафу было _58_отрезов.
Израсхрдованно за месяц _4_ отреза, в том числе из шкафа _4_ отреза.
Купленно _4_ отреза.
На конец месяца в шкафу _58_ отрезов.
Сшито за месяц _7_ вещей, из них взрослых _7_, детских _0_, прочих _0_.

Отчет за СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было __223,2__ отрезов
Израсходовано за месяц __2,5_ отрезов, в том числе из шкафа _2,5 отрезов
Куплено за месяц _1 отрезов
На конец месяца в шкафах __221,7__ отрезов
Сшито за месяц _4_ вещей. Из них взрослых_1__, детских __3 , прочих

Сентябрь пролетел (или просвистел) незаметно. Пока втянулась в новый ритм "учебного года"( садик, кружки, работа, дача), а уже наступило время отчет писать. Шила в день по строчке, благодаря игре -стимулирует. План не выполнила, да еще и прикупила 2 тканюшки.

Оля А., Сен 30, 2019
Оля А.

Два последних лонгслива для старшего внука, который живёт не здесь, в выходной внучка приходила, померила, сказала ей такой же надо.

А не подскажете откуда выкройка лонга с волком? и мне такой же нада, согласна с внучкой))

Отчет за СЕНТЯБРЬ
На начало месяца в шкафах было _477,8___ отрезов
Израсходовано за месяц _5,1___ отрезов
Куплено за месяц _5___ отрезов
На конец месяца в шкафах __477,7__ отрезов
Сшито за месяц __8__ вещей. Из них взрослых__7___, прочих ___1__

Сшиты рубашки школьные - 3 шт.
юбки школьные - 3 шт.
блузка себе - 1 шт.
пояс к плащу - 1 шт.

на фотохостинг →

Сшито очень мало, но так хотелось поймать теплые денечки, которые два раза попали на выходные. В основном только в выходные и получается пошить, в сентябре же почти все выходные проводили вне дома. И это хорошо))) Осень и зима длинные, успеем еще насидеться дома 😃

Авторы
Теги
Упоминания