Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки и гости нашей темы!
Нужен осенний сезон?
Или 👀 начало учебного года 😝 подкосит наши стройные ряды?

Кому в борьбе с 🐹 нужна совиная помощь?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

РыбКа65, Авг 12, 2019

РыбКа65,
Обычно на таких модельках вшивают в боковые швы такие типа бейки, на которые ставят кнопки. Или прямоугольники из нескольких слоёв ткани.

Ларлен, Авг 12, 2019
Ларлен

Почта России.....Эх, доверия она у меня не вызывает...Простые письма и заказные у них могут потеряться в нашей стране. А по времени сколько посылка идет в Канаду?Не знаю девочки, у меня подруга в Германии, у них недорого детское, ну, а 20 долларов я бы не переводила на наши рубли, у них там совершенно другой расклад доходов и расходов в своей валюте, если все переводить на рубли, то, это - совершенно не сравнимые цены.

Это только в Германии))) я когда дочку родила, мамина подруга нас на год вперед нарядила очень прикольными одежками из Германии. У нее там сын живет
Там одежда даже в НМ дешевле чем в Финляндии, с Россией без скидок раза в 2 разница получается.

РыбКа65, Авг 12, 2019

РыбКа65, к сожалению, отдельной фотографии нет, но вот попыталась вырезать фрагмент, чтобы виднее было

В боковые швы вшиты кусочки мягкой киперки. Кто-то настрачивает целиком полоски киперки под кнопки. Но младшему мы уже вот такую модельку отшивали

Марина З., Авг 13, 2019

Марина З., а бодик с коротким рукавом по какой выкройке? Алибри?

Я племянницам каждые 2,5-3 месяца шила по 5 штук слипов,парочку покрасиве,вдруг в поликлинику идти,шапочки по две шила,выкройку где то здесь нашла,по типу капюшона двухшовного,сказали самая удобная,племянница в сентябре родилась,а клиентке для дочки,в мае родилась,в основном бодики,и рукавом коротким,и без,и на запАх на кнопках,пару слипов шила с короткими штанишками,ребенок летом носил.шить,точно дешевле выходит,невестка купили где то в инете пеленку кокон и чепчик почти за 1000,ну нечего особенного,интерлок не самый хороший,потом я ей шила,из метра три штуки выходит,хватает надолго,младшая в ней очень хорошо засыпала.

РыбКа65, Авг 13, 2019

РыбКа65, да, по выкройке Алибрии. У нее еще слип очень классный, самый удобный. И МК есть

Девочки, всем добрый день 😊
Подскажите пожалуйста, какую модель из Оттобре взять. Нужны спортивные штаны для мальчика ростом 146, а объемом на все 176. Футболки шью ему по выкройке поло из 10-го года, она там широкая, то что надо. Вот хотелось бы что то подобное и для спортивных штанов найти.

Кроха_Туля

Девочки, всем добрый день 😊
Подскажите пожалуйста, какую модель из Оттобре взять. Нужны спортивные штаны для мальчика ростом 146, а объемом на все 176. Футболки шью ему по выкройке поло из 10-го года, она там широкая, то что надо. Вот хотелось бы что то подобное и для спортивных штанов найти.

Лена, у меня племяшка такая есть, рост 134, а обьемы на 158, плюшечка)))
Я приноровилась снимать обьемы на 158, а рост 134
Правда шью я ей редко и чаще всего платья)))))

Можно еще взять выкройку по росту и увеличить по боковым швам до нужных объемов, я так на дочь уже года три выкроку джегинсов на р.116 использую, расширяю по боковым и удлиняю, поднимаю высоту сидения. Джинсы, легинсы все по ней крою))))) этот способ у Юли Веревочки в темке прочитала

Домучила сегодня платье для отпуска, вроде и шить нечего а руки не доходили. Обычное платье, по косой с рукавчиком реглан. И из лоскутов собрала мужу наволочку, а то подушка не стандартная и покупные наволочки или сильно малы или большие.

Добрый вечер 😏
Я продолжаю шить одежду на физру. Футболки белые уже показывала,сшила еще двое черных шорт. Их покажу в общем отчете. Сегодня сшила костюм. Футер двухнитка с лайкрой.

На физру парень готов 😏
Теперь надо начинать шить брюки ,и все-таки решить надо пиджак или нет.

Девочки, всем привет! затишье в теме небольшое-все усиленно шьют школьное, наверное 😃
tanya4, симпатичный такой спортивный костюм получился! мне нравится футер 2-нитка для этих целей, я бы тоже всем своим из него костюмы сшила.
vavilena, какое милое платьице 😃 в отпуск-самое то!
А я сшила вот такую вещицу, типа толстовки, но облегчённый вариант 😃 футер тоненький капюшон на подкладке, шов закрыт киперной лентой. Шнурок ещё в кап не вставила-нет шнурка и белая лента киперная закончилась, и в магаз я сегодня не успела заехать...печалька... зато купила два журнала 😃 Шитьё и Крой 9/2019 и Бурда 8/2019 😃 в первом на мужские модели соблазнилась, а в Бурда детские куртки наших размеров и штаны 😃

Усиленно готовлюсь к школе, с надеждой отдохнуть на следующей неделе. 🙄
Юбка из жаккардовой костюмки в ёлочку. Ткань получена в подарок, смесовая, складки классно держатся, судя по всему, мяться сильно не будет. А подкладка вискозная, должно быть комфортно. Очень довольна этой юбкой.

Юбки из плюша для моих девчонок. Вот сомневалась, ставить ли сюда подкладку, изнанка у плюша довольно приятная на ощупь, и не прогадала, потому что теперь подкладка мега-шелковистая. Плюш, кстати, получен в подарок зимой, глубоко древняя советская ткань. Мама говорит, темный бархат там в пакете что ли, я успела приуныть, а потом вижу - класс! 🐻 Это будущие юбочки)))

Лонг из темно-синего пике для Ани. Манжеты из бамбуковой рибаны экрю.

Быстро-жилетки из велюра, в вырезе будем показывать свои красивые кофточки. Правда, для начала их надо сшить 😏

Спортивные штаны из кулирки с лайкрой.

Пижама для Макса из расхомячки Юли Веревочк@, спасибо!

Штаны Indigo по немецкой выкройке. Ноги колесом, вот попробуем, что за выкройка такая))) Или не в тренде уже такие штаны, долго запрягала с ними.

Штаны из обрезков футера и кулирки по любимой выкройке Ottobre 2017/6-13.

Кажется, выбралась из хомяков. Но уже успела опять купить немного тканей. Сложно по таблице понять, сейчас я хомяк или нет, почему-то у меня в колонках за летний сезон какие-то непонятные цифры. ❓ 🐹 ❓ Ладно, потом посчитаю.

Белка 777, Авг 15, 2019

Белка 777, Спасибо 😂 Из футера спортивный костюм первый раз шила. Посмотрим как будет в эксплуатации моим ребенком. Раньше шила из дазл трикота. 😏

MalTa, Авг 15, 2019

MalTa, Интенсивная подготовка к школе. 😏 Одного подготовить значительно легче. Правда мой ученик не сказал конкретно,что он хочет. Единственное,сказал,что жилетку не наденет ни за что 😂
А у вас и на физкультурную форму тоже ограничения по цвету?

Девочки, я сейчас головой о стену начну биться! Довел меня сегодня овер мой! Два дня назад перед отъездом на дачу почистила, смазала, проверила, все отлично было. Сегодня села и ....... Пропускает левая игла, практически вообще не шьет! Все поменяла: иглы, нитки, перезаправила 5 раз, ничего! Что еще можно попробовать сделать?

Авторы
Теги
Упоминания