Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Летний сезон Совиной охоты объявляется открытым! 🚩 🚩 🚩
Рады приветствовать всех участниц!
🚩
Снова собрались единомышленницы, чтобы поддержать друг друга в борьбе с хомячьими запасами!
Давайте вдохновляться! и помнить, что отрезы были куплены "чтобы шить", а не складировать стопочки, рулончики, коробки, мешки (подчеркнуть нужное).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 С 1 по 3 июня делаем фото тканей, которые совсем скоро превратятся в нужные вещи! и пишем в теме планы по Образцу. Ниже есть шаблон 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, мне тоже на лето очень нравятся длинные сарафаны и юбки, вопрос вентиляции решается просто - разрез (ы) по бокам или на запах. У меня любимые вещи из штапеля.

Марина З., Июн 12, 2019

Марина З., Да внуки-такой народ 😏 У меня у дочери погодки 2 и 3 года. Когда они у меня,то так же - гулять,кормить,развлекать. Но были моменты,когда и младшенького внука привозили(сына моего старшего сына). Ему в августе год будет. Вот тогда с тремя гулять муж помогал,потому что двух рук на троих не хватает 😂

Доброе утро всем 😏 . А я принесла футболку младшему сыну 😏

Ох, гулять еще полбеды... Вот когда они впятером собираются!.. При этом младший, которому 1 июля год исполнится, стремится их всех перекричать. В общем, мы с дочкой друг друга не слышим 😈 Не спасает даже расселение по разным комнатам - тише не становится: надо же докричаться друг до друга 😂 Дедуля больше 15 минут не выдерживает, проглатывает в обед тарелку супа, захлебывает ее чаем и уносится стремглав на работу (обычно он после обеда 15-20 минут лежит отдыхает 😃 ) Наверно, соседям тоже весело 😂 😂 😂

Марина З., Июн 13, 2019

Марина З., Марина Борисовна, когда мои двое младших у свекров, дедушка тоже быстро себе дела вне дома находит 😂
А все потому, что мелкая - болтушка, не переставая говорит, все время 😈 Молчит только во сне.

Alexis13, Июн 13, 2019

Alexis13, а у нас предпоследний ни на секунду рта не закрывает. Так он не просто болтает, а именно общается, у меня после общения с ним челюсть не двигается 😂

Дорвалась на несколько часов до машинок. В результате куча косяков, но хоть есть в чем выйти пока не пришло время очередного шугаринга. Сходила на защиту - не жарче, чем в кулирном платье до колена.
Только вот не решу - пояс нужен? Или просто верх в облипку?
Босоножки на платформе-каблуке лучше, но сутки я в них не выношу, потому плоские.
Юбка вискозный штапель, верх вискозный трикотаж.

Марысик, Июн 13, 2019

Марысик, не надо облипочки. И пояс, на мой взгляд, не нужен. Все очень гармонично и Вам идет

Марина З., Июн 13, 2019

Марина З., Марин, у меня старший внук такой же, ему 6. Сейчас с нами на даче и я к вечеру устаю именно от общения.... 😃

Привет всем!
Ой, девочки, про внуков-в тему 😈 мы со своими остались, дочь уехала уже. Шить даже можно не планировать 😂 2,5 и "скоро 4" 😃 успела только сынуле футболку простецкую сшить и платье для девочки в подарок-дочь просила для ребёнка друзей сшить. Днём некогда, дошивала уже в последнюю ночь. Вспомнила былые годы-когда шила бегом-бегом и всё срочно надо 😂 из еврофатина шила впервые. Вот быстрофото неказистое, вживую платье поинтереснее как-то выглядит...

Добрый день,девочки 😏 Я вчера раскроила две тунички пляжные из муслина для внука и внучки. Сегодня сшила.

Мод 602 из детской Бурды. Рукав удлинила и паты сделала. 😏

Добрый всем день!
Пришла сказать что я хомяк 😳
Прикупила 4 отреза.
И ещё сшила себе топ, пробный, ткань из бабушкиных запасов. Есть у меня отрез штапеля, хочу из него топ, этот вот сшила выкройку посмотреть как на меня сядет.
Получилось вроде нормально, но расклешеность убрать хочется.
По расходу - 1 отр, - 0,8 м, +1 взрослое.

tanya4, Июн 13, 2019

tanya4, Татьяна, как муслин шьется? Нужно на что-то обратить внимание? У меня два отреза в очереди лежат

Марысик, Июн 13, 2019
Марысик

Дорвалась на несколько часов до машинок. В результате куча косяков, но хоть есть в чем выйти пока не пришло время очередного шугаринга. Сходила на защиту - не жарче, чем в кулирном платье до колена.
Только вот не решу - пояс нужен? Или просто верх в облипку?
Босоножки на платформе-каблуке лучше, но сутки я в них не выношу, потому плоские.
Юбка вискозный штапель, верх вискозный трикотаж.

Кофточка откуда выкройка?

Марина З., Июн 13, 2019

Марина З., Муслин шьется хорошо,это ж хлопок. Перед пошивом как обычно постирала и погладила. Я раньше еще шила шорты внуку из муслина,дочь сказала,что в процессе носки растягивается. Я правда не видела как именно,но думаю как лен в процессе носки.
Я на туниках планки ничем не укрепляла,если по долевой кроить,то не вытянутся я думаю. Кнопки ставились без проблем 😏

Авторы
Теги
Упоминания