Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Летний сезон Совиной охоты объявляется открытым! 🚩 🚩 🚩
Рады приветствовать всех участниц!
🚩
Снова собрались единомышленницы, чтобы поддержать друг друга в борьбе с хомячьими запасами!
Давайте вдохновляться! и помнить, что отрезы были куплены "чтобы шить", а не складировать стопочки, рулончики, коробки, мешки (подчеркнуть нужное).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 С 1 по 3 июня делаем фото тканей, которые совсем скоро превратятся в нужные вещи! и пишем в теме планы по Образцу. Ниже есть шаблон 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А у меня поло пока отложилось,думала болью себе блузку и примусь за поло,но младший сын внёс свои коррективы. Сейчас устроился на подработку в школе для старших классов и футболки стирать не успеваю. Сказал что ему нужны ещё несколько,дала выбрать ткани,так насобирал 4 отреза и говорит может ещё белую,обычно его не заставил новую футболку одеть а тут кричит сразу давай несколько,жара что ли на него так влияет

ИВеточка, Июн 12, 2019

ИВеточка, мне в жару хорошо в масле холодном ходить, не зря его холодком называют 😏 и продувается и приятно холодит тело

Lenkeen, Июн 12, 2019
Lenkeen

Где-то на просторах ютуба слышала, что в свободной длинной юбке/платье из приятной ткани легче перенести жару, т.к. нет контакта горячего воздуха с ногами и за счет длинного низа создается эффект воздушной подушки. Что-то типо того.... Или в добром утре говорили 😊

Лена, простите, что влезаю. Но в длинном платье жарче, чем в платье до колена. Может, там под юбкой и создаётся воздушная подушка, но она очень жаркая. Однажды я приехала в Питер в длинном ХБ платье самосшитом, гулять по городу хотелось красивой. И именно в этот день в городе была жарища. Так я ходила, щепоткой приподнимая подол до колена, так хоть какой- то ветерок обдувает.

Alexis13, Июн 12, 2019

Alexis13 , Ксюша, масло тоже где-то есть! Только не знаю, горячее или холодное...
Но сначала поло! Lenkeen 😏

Alexis13

ИВеточка, мне в жару хорошо в масле холодном ходить, не зря его холодком называют 😏 и продувается и приятно холодит тело

Муми, Июн 12, 2019
Муми
Lenkeen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, простите, что влезаю. Но в длинном платье жарче, чем в платье до колена. Может, там под юбкой и создаётся воздушная подушка, но она очень жаркая. Однажды я приехала в Питер в длинном ХБ платье самосшитом, гулять по городу хотелось красивой. И именно в этот день в городе была жарища. Так я ходила, щепоткой приподнимая подол до колена, так хоть какой- то ветерок обдувает.

Ирина, спасибо, что поделились своим опытом.
Теперь все больше склоняюсь к варианту длинного платья рубашки с застёжкой по переду до колена (застежкой).
И с тканью тут тоже надо подумать тщательно, чтобы дышащая была и не жаркая.
Платья до колена сама очень люблю и обожаю всей душой. Они и удобны и уместны практически при любых обстоятельствах - и погулять, и на работу, и по магазинам.
Мне длинное актуально, потому что на ноге ниже колена пока ещё не зажило раздражение на коже, упала так неудачно, сейчас выглядит как синяк. Стрёмно мне ходить напоказ с такой фигнёй с голыми ногами(((, а в брюках тоже не всегда ходить хочется. Вот и приходится изголяться. Именно по этой причине не стала брюки предыдущие переделывать, а то на работу надеть нечего.
Попробую, потом отпишусь об ощущениях.

Закончила свою футболочку и сыну одну сшила. Что то сегодня ничего не хочет фотографироватся, странное все получается. Сын попросил горловину сделать не под горло а чуть более открытой, так я помоему сильно много отрезала, померил нормально а на фото выходит сильно большая

vavilena, Июн 12, 2019

vavilena, а что за выкройка на блузке с крылышками ? они же цельнокроенные? очень интересно смотрятся

Helenuska, Июн 12, 2019

Helenuska, выкройку делала по мастер классу Юли платье терапия на ютубе. Да крыоашки цельнокройные и у меня вышли небольшие, ткани было маловато, около 90 см, еле вписалась.

Ой, девочки, весь мой план трещит по швам. Внука с улицы не утащишь. Гуляем по 4 - 5 часов. Ничегошеньки не успеваю, только кормлю, выгуливаю, стираю и глажу.

Марина З., Июн 12, 2019

Марина З., 🤗 Марина, у меня тоже самое - после работы гуляем до упора, затем только душ и спать 😂 И снова на работу. А так пошить хочется!

Lenkeen, Июн 12, 2019
Lenkeen

Всем доброго дня!!!
ИВеточка, Нина, я вот тоже в раздумьях что сшить на журу. Пока только в мыслях длинное платье рубашка или просто длинное платье. Где-то на просторах ютуба слышала, что в свободной длинной юбке/платье из приятной ткани легче перенести жару, т.к. нет контакта горячего воздуха с ногами и за счет длинного низа создается эффект воздушной подушки. Что-то типо того.... Или в добром утре говорили 😊 не помню где
Но платье такое хочу)))
Только сначала поло 😃

Lenkeen ,Alexis13, Девочки спасибо за советы .

Lenkeen Лена вот я в длинных и хожу , только не платье , а отдельно юбка и верх со спущенными плечами . Шила года три назад из вискозы трикотажной принтованной и вот в ней нормально .Может потому что юбка до полу , я то об этом даже и не думала . Но хочется что то новое ,
Про поло помню , уже думаю в этом направлении ⁉

Alexis13

Alexis13, Ксения масло холодное хорошо ,но только до 30 градусов и не на солнце , а в тени . Ветерка то у нас нет совсем.Из масла и теплого и холодного у меня есть платья до колен свободные на пляж в сентябре ходить ,

ИВеточка, Июн 12, 2019

ИВеточка, Нина, т.е. не стоит брать такое на пляж ходить? На море собираемся, уже на чемоданах сижу 😈 Хотела в масле до пляжа ходить..

Alexis13, Июн 12, 2019

Alexis13, Ксения, мне (правда давно это было) на море комфортнее всего было в свободных брюках на резинке и майке из вискозы, совсем жары не ощущала.

Alexis13, Июн 12, 2019

Alexis13, Как раз на море в масле и хожу , но мы обычно в сентябре на нашем черном бываем .Даже если и жаркие дни стоят , от моря всегда веет прохладой и масло удобно не мнется как его не сложи . Для прогулок вечерних у меня есть и длинные платья из масла теплого ,одеваю их вечером на ужин и прогулки .Так , что смело на море берите вещи из масла , скажу по секрету у меня даже широкая туника пляжная из масла холодного есть .

Alexis13, Июн 12, 2019

Alexis13, Купаемся с начало месяца , каждый день. Хожу на пляж свободных платьях, шортах, футболках, туниках. Но сегодня было + 32 жарко было очень , только спасло море было прохладное и ветерок. А бывает море теплое.

Авторы
Теги
Упоминания