Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Совушки,
признавайтесь 😏 , кто забыл внести в ФОРМУ ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ свои швейные достижения?
В июне было сшито более 400 вещей!
А за 2 недели июля только 100 внесено
❓
Или действительно так мало шьём?

_Томик

🚩 🚩 🚩 Дорогие летние совушки! 🚩 🚩 🚩
Уже готова ФОРМА ОН-ЛАЙН ИЮЛЬ для самостоятельного внесения Ваших достижений в ТАБЛИЦУ ЛЕТО.!
Потому что уже июль 📌 и пришла пора а) писать планы б) кроить, шить, радовать себя и родных
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 1, 2 и 3 июля пишем в теме наши планы на ИЮЛЬ 📌

Делаем фото тканей, которые планируете использовать в этом месяце.
Правила про планы и отчёты
Ниже есть шаблон 📌
Желающие незамедлительно приступить к шитью могут пропустить этап планирования 😏
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В этом летнем сезоне мы с вами каждый месяц будем шить сообща на заданную тему. Участие в таких проектах - дело сугубо добровольное, мы никого не принуждаем. Однако опыт показал, что шить в компании веселее, присоединяйтесь все, кому позволят возможности, необходимость, время и вдохновение!
Темы для пошивов мы выбирали все вместе. Каждый из вас может принимать участие в любом проекте
😎 Тема июля: "Своя рубашка ближе к телу!"Нижнее бельё, пеньюары, пижамы, а также пляжная одежда, набедренные повязки и подобные изделия
😎 Тема августа: "К учёбе готовы! "
К этой категории будет справедливо отнести не только школьную форму, но и подготовку гардероба для студентов, учителей, преподавателей. Спортивная форма? Конечно! Всё, что понадобится в новом учебном году!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мой план на ИЮЛЬ.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов.
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.
+ фото тканей стопочкой ...
Участвую в проекте месяца ...(в случае участия).

Все картинки темы

Alexis13, Май 15, 2019

Alexis13, Ксения, купон и вправду замечательный! На фотографии не передалась сочность красок. Цветы как живые, и котенок очаровательный

Всем доброго дня))))
Домучила брюки, льняные , получились забавные штанишки, пока не могу понять нравятся они мне или нет.
Из последнего оттобре 2/19

Я потом на себе сфотографирую, принесу, покажу, может вы мне скажете, что о них думать

Платье внучке с перепадом длины, мне самой такой фасон не очень нравится, но потребовали, пришлось шить.

mashinasasha, Май 15, 2019

mashinasasha, я вот тоже на них смотрю-смотрю, но не решаюсь. Очень хочется на "натуре" посмотреть. 😂

Девочки-модераторы, прошу тапками больно не кидаться 🏁
Наткнулась на ютюбе на канал Папы-швея, спешу поделиться. Вот в этом видео в первой части он рассказывает, что делать, если машина пропускает стежки на трикотаже, а во второй части показывает профессиональную настройку стежка на машинке:
https://www.youtube.com/watch?v=-hD47hA0Sic&list=PL-tgyCs1wEXONfqSqGUndsotbW_zb5DoP&index=15
Так же понравились и его видео с лайфхаками. Главное, всё коротко и по делу.

anteks, Май 15, 2019
anteks

mashinasasha, я вот тоже на них смотрю-смотрю, но не решаюсь. Очень хочется на "натуре" посмотреть. 😂

Завтра постараюсь сфотать на фигуре, я их совсем по другому представляла, если честно)

Девочки, всем вечер добрый, точнее ночь 😃 сшила вот такой комплектик для малышки дочь сказала, расцветка пижамная 😃 на фото и правда пижамкой выглядит...ну что поделать-запасы старые в дело пускаю 😂 вот думаю, может, бандану такую же сделать, получше выглядеть будет?

Девушки всем добрый день !! Прошу вашего совета Интерлок 100% хлопок сильно вытягивается ? Из него можно шить халаты или только на футболки пойдет ? Заранее спасибо !! Читаю эту тему каждый день 😃

maranta52, Май 16, 2019

maranta52, он не то чтобы вытягивается.. Он становится шире и короче 😈 Халат же для дома, шейте спокойно 😏 Только учитывайте что длина немного уйдет в ширину, причем не сразу, после 4-5 стирок 😈 Интерлок с шерстью себя похожим образом ведет, кстати, как оказалось. Хорошо, что хоть ширины не добавил, но стал короче..

Белка 777, Май 16, 2019

Белка 777, может этот комплект попробовать разбить? К этим бриджикам сшить футболку, а к футболке капри зауженные в цвет листочков- будет очень ярко и по летнему.

Lesi, Май 14, 2019

Марина З., купон с котенком и правда милый! Не перестаю удивляться Вашему трудолюбию, работоспособности, цветовому чутью.
Lesi, ого! Сколько прихваток Вы нашили! Лоскутки в дело! Красота!
eka911, отличное применение лоскуткам! Понравился этот принт с рыбками. У меня тоже есть это мыслежелание применить вот так лоскут. По центру пришить остаток. В начале мая перебирала лоскутки, нашелся невнятный кусочек и захотелось вырезать из него квадрат, чтобы пришить его на полочку. А тут у Вас такое же увидела)))
MalTa, Таня, вот это утилизация остатоков! 👻 👻 👻 Потрясающе! Татьяна, ты на трусы для дочек и сыну шьешь только из кулирки с лайкрой? Или можно на ластовицу и кулир хб 100% ставить?

Добрый день! Девочки, чтобы вещи из интерлока не теряли форму, нужно после стирки в мокром виде потянуть слегка вдоль и гладить только по долевой.
Ну и совет для тех, кто еще мало знаком с этой тканью. Надо иметь в виду, что интерлок сильно вытягивается на локтях и коленках.
И по качеству интерлок бывает разный. Как-то давно еще в магазине покупала ажурный интерлок. Вот это был кошмар. Вытягивался при одном прикосновении к нему. Сшила внучкам из него по комплекту белья (маечка и трусики), остальное отдала мужу на тряпки в автомобиль. А вот в прошлом году два отрезика попались у Nadin просто великолепные: ткань тоненькая и в то де время плотненькая, шелковистая и ни капельки не вытягивается

У меня пока опыт с интерлоком невелик — майка мужу и две одинаковые ночнушки дочкам. Майка стала чуть шире, не критично. Ночнушки и так свободные, так что про ширину ничего сказать не могу, а вот низ видоизменился — делала "улыбку", то есть прогиб вниз по подолу, а теперь боковые швы стали чуть ниже основной линии подола.

У меня из интерлока , только футболки, сыну нравится что они мягкие и растягиваются в ширину, после стирки как Марина Борисовна говорит, так же и делаю, тяну по долевой, даже гладить не приходится, все под тяжестью ткани разглаживается.А как то случайно попался интерлок синтетика, да еще такая противная, на пробники извела, вот этот интерлок не растягивался, только слегка стрейч, ткань была шелковистая, гладкая, сын даже пару раз эти пробные брюки одевал, сказал ткань приятная но в ней сильно потееш.

Девочки, здравствуйте, может не в тему, конечно, но вижу вы активно трусики шьете, и детские, и мужские, и женские. А где вы берете выкройки? если не в журнале

Авторы
Теги
Упоминания