Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Весенние совушки! 🚩 🚩 🚩
Приём планов завершён!
Впереди апрель с темой месяца 💋 "Девочки такие девочки!"
Платья, блузки, юбочки и прочие девчачьи вещи (а ведь мы же в любом возрасте девочки 😏 ) как каждодневные, так и праздничные или офисные. Любые.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Апр 15, 2019

MalTa, Таня, все вещи, конечно, классные, но леопардовое худи сразило наповал. Тоже хочу 😂 Очень тебе идет!!!

Девочки, всем привет! Сшилась у меня простенькая юбочка трикотажная для племянницы. Она ещё в мартовском плане была, но во всех запасах не нашлось кусочка трикотажа молочного цвета на подклад 😈 пришлось заказать... потом ещё заминки возникали, в общем, наконец-то собралась и сшила её вчера фактурные полоски по боковым швам старалась аккуратно совместить, трикотаж в шитье сложный, но получилось неплохо
Теперь плюс одна взрослая вещь и минус один отрез 😃

Несу пошив прошлой недели: ветровку из дюспы на флисе.

Не смотря на то, что это ветровка, кармашки сделала теплые

И даже портфели внутри на флисе

Планка на липучках (желание дочери, я хотела кнопки)

Внутри живёт такой милашка

Т к спинку сделала цельнокроенную, разрез обработала так

В капюшоне по верху вставлена резинка

1 вещь 1,5 отреза

Кроха_Туля, Лена, а как себя плащевка ведет под дождем, не проверяла? Купила в том году аналогичную с ментоловым фоном, а она промокает 😈 Расцветка нравится, а куда применить-ума не приложу, так и лежит..
Красивый куртец 😏

Alexis13, Апр 16, 2019

Alexis13, Ксения, спасибо!
После твоих слов пошла пополивала водичкой, вроде нормально, не промокает. Но я брала давно, она у меня года 2 точно лежала, а может и больше ⁉ 😳 брала с расчетом на двоих... Теперь вот на вторую уже точно не хватает (((
А может твою на жилетку применить? Она вроде как не подразумевает хождение под дождем...

Добрый день! Дошила наконец дочкину ветровку. Плащевка флок, довольно капризная. Шьется-то хорошо, а вот при попытке разутюжки швов изнанка утюжится, а на лице сжимается. И сечется сильно. В общем, помучила она меня. Зато дочке очень нравится. А мне понравилась выкройка. Впервые шила по журналу ШиК. Девочки, я в восторге! Плечи там, где им и положено быть, с окатом вообще никаких проблем, в отличие от Бурды. Абсолютно ничего не корректировала, только рукава на 3 см подкоротила. Теперь однозначно буду пользоваться шиковскими выкройками. А то журналов целая куча накопилась, а я всё не решалась

Израсходовано 2 отреза из вновь приобретенных

Марина З., Апр 16, 2019

Марина З., Кроха_Туля, ветровки у вас как олицетворение весны получились!
Красииивые!
Марина З., ШиК есть два журнала- Бутик и Патронесс. Эта ветровка откуда?

Лориэль, Апр 16, 2019
Марина З., Апр 16, 2019

Марина З., бутиковские мне тоже нравятся выкройки, а Патронессовские нет. Теперь, если ШиК покупаю, то только Бутик.

Лялеччка, Апр 16, 2019

Лялеччка, о, спасибо, Лариса, что предупредила. Буду иметь в виду

Я ведь пошла свои журналы шерстить 😂 ШиК бутиковский и Сюзанна Моден Книп. По Сюзанне свитшот шила, широковат показался, на размер меньше надо брать на меня. По ШиКу еще не собралась..

Марина З., Апр 16, 2019

Марина З., Отличная ветровочка и цвет такой прям весенний замечательный. Я такого материала что-то не видела, похоже он классный для ветровок. ШИК уже давно люблю. В нем и платья хорошо садятся и брюки. Так что надо обязательно шить из него! Я имею в виду перепечатку журнала Бутик.

Вот хорошо, что написали про ШиК. Я тоже разложила свои ШиКи на Бутик и Патронесс.
По выкройкам Патронесс у меня вечно рушился баланс- плечи уезжали назад.

Муми, Апр 17, 2019
Муми

Вот хорошо, что написали про ШиК. Я тоже разложила свои ШиКи на Бутик и Патронесс.
По выкройкам Патронесс у меня вечно рушился баланс- плечи уезжали назад.

Ирин, а как опознать кто из них кто? 🍳

LULUSSI, Апр 17, 2019

LULUSSI, на обложке журнала всегда напечатано

Авторы
Теги
Упоминания