Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А между тем .... половина марта уже прошла!

Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!

_Томик

🚩 🚩 🚩 Весенние совушки!
Прием планов на март закрыт!
Приступаем к их осуществлению!

Фотографии процесса и готовых вещей, а также вопросы и советы в течение месяца приветствуются 📸 🤗
Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!
- - - - - - - - - -
С помощью голосования была выбрана Тема марта: "Весна идёт, весне дорогу". 🤖 Пора подумать про плащи, парки, ветровки, бомберы и т.п. одежду.
- - - - - - - - - -
Интересный факт: в зимнем сезоне было сшито почти 1600 вещей! А в весеннем сезоне за один только март мы все вместе собираемся сшить около 600! В общем, не щёлкаем клювом 😂 , а щёлкаем ножницами! Шьём с радостью для себя и своих близких!
- - - - - - - - - -
И не забываем вносить наши подвиги в ФОРМУ ОН-ЛАЙН МАРТ (в комментариях можно писать любую полезную информацию).
Внесенные данные и всю информацию о весеннем сезоне можно посмотреть в ТАБЛИЦА ВЕСНА.
А лист Все результаты прилежно сохраняет все данные, введённые через формы с июня 2018 г.

Все картинки темы

Лориэль, Мар 14, 2019

Лориэль, Лена, спасибо)))) Этот тренд настолько мне внутренне близок, что везде его внедряю, пока он на волне))) Вот сейчас страдаю, что подвяза не хватает на задумку. Придется, наверно, не полосатый брать, печаль 😈

Лориэль, Мар 14, 2019
Лориэль

Девочки, а почему вас смущают шифоновые рукава с манжетами полосатыми на косухе у Татьяны? Это ж самый щас писк моды. Недавно журналы покупала, то ли Бутик, то ли Книпп, то ли Патронесс, вообщем не помню, так там несколько моделек таких было. Плотная спинка с полочкой и шифоновые или шелковые рукава и именно полосатые манжеты. И что-то мне так это понравилось, что захотела что-то подобное себе сшить. Интересное сочетание получается.
Вообщем Татьяна опять на волне! Зачетная косуха,Таня! Я в Бурде тоже на эту модельку внимание обратила .

Мысль и исполнение великолепное, видно, что Танечка умничка и большая мастерица, но лично меня смущает на одной касухи большое количество фактур и рисунка, для меня это немножко не то, но не мне же носить. Танюшки нравиться, а это самое главное, а это значит, что косуха будет самой любимой и самой носибильной. Все остальное мелочи жизни.

Добрый день, девочки!
Прошло полмесяца - нашито много всего красивого. Я тоже не сижу, уже готовы 3 вещи из плана. Сфотографирую сегодня-завтра)
А еще вот такой вопрос... Нашей школе в этом году исполняется 70 лет, естественно юбилей празднуется) В связи с этим решили заменить шторы (тюль) на всех окнах коридоров, а это ни много - ни мало 22 окна. Ну и как обычно решили это в последний момент: юбилей завтра, а тюль привезли вчера утром ⁉ И вот вчера с 10 утра до половины шестого вечера я шила эти шторы .... 22 штуки по 3 метра шириной, Встала вечером из-за машинки никакая и поехала на репетицию юбилея 😈 А теперь суть вопроса: как мне это в табличку вписать?

ОльгаБм112233
Лориэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мысль и исполнение великолепное, видно, что Танечка умничка и большая мастерица, но лично меня смущает на одной касухи большое количество фактур и рисунка, для меня это немножко не то, но не мне же носить. Танюшки нравиться, а это самое главное, а это значит, что косуха будет самой любимой и самой носибильной. Все остальное мелочи жизни.

А мне кажется, что здесь специально сделан акцент, использованы все "геометрические фигуры": горохи, клетка и полоска. Совмести несовместимое! Смотрится прикольно и стиль весь такой вызывающий, дерзкий! Разве можно было представить раньше, что шифон будет использован для моделей спортивного стиля, нет! Только рюшечки, воланы, романтичный образ.
Мне как то по духу спортшик достаточно близок, по крайней мере не вызывает отторжения как бохо. С детства приучили мятое не носить. 😳 Но это мои тараканы. Каждый выбирает, то что ему нравится, тем более, что мода не столь консервативна как раньше.

И снова я) Сегодня у нас еще один праздник, Даша наша стала дипломантом первой степени в ДШИ (детская школа искусств), рисунок ее занял первое место и сегодня ее, в числе других деток, будут награждать. Нужно нарядно торжественно выглядеть. Выбрали белую блузу из ниагары и юбочку, но мы ж растем)) Под блузу уже требуется нижнее белье. Вот сшила сейчас по быстрому. Надо еще несколько сшить, разных цветов. Сшито из вискозной кулирки.

Alexis13, Мар 14, 2019
Alexis13

Artliz, Юля, не жалко было куклу жечь? 😂

Alexis13 Ксюша, нисколечко не жалко было. Детям праздник хороший получился: с блинами, конкурсами. Они довольны, а это главное.
мамочкаИрочка Ирина, удивили! 22!!! Я вчера с одной проковырялась почти полдня 😳 Молодец!

Artliz, Мар 15, 2019
Artliz

мамочкаИрочка Ирина, удивили! 22!!!

Шторки шириной 3 метра, а в высоту 1,5 м всего, у 11 (для первого этажа) боковые стороны фабричная обработка - их подшивать по бокам не было необходимости)) Ну а остальные и по бокам и лента шторная... Сама в шоке))

мамочкаИрочка, 👀 👻 👀 👻
я б их.... "уж послала так послала".....(с) как минимум послала б в ателье. чтоб их уже оттуда послали 😡 😡 😈 😈 😈
нет, ну реально, ну должны же быть пределы наглости????

koshachic, Мар 15, 2019

koshachic, у начальства, особенно в школе таких пределов нету(((

koshachic, Мар 15, 2019

koshachic, Маша, это же школа, там свои законы. В периоды авралов работа сутками - обычное явление. Родителям неведомо, что приходится делать учителям 😂 Учитель и швец, и жнец, и на дуде игрец - и абсолютно безвозмездно

Добрый вечер. Несу очередное то ли платье, то ли сарафан 😏

Я вам сегодня еще не надоела? Пришла отчитаться по теме марта.
Весеннее пальто для Даши. Вот такая очаровательная веснянка у нас получилась) Весну зазываем, пока правда без толку( Сегодня даже снежок пролетал....

Купила стежки 2 метра, ушла вся до кусочечка. Был флис на подкладку только зеленого цвета, на плащевке листики зеленые.... в общем отсюда и плясала. Нашлась в запасах рибана для манжетиков, почти в тон, шнурок нашелся в запасиках, молнии покупала, ну и подкладочная в рукава и по низу подола только такая была... В общем получилось то, что получилось.

В комплект к пальто из остатков флиса сшила берет с декором из цветочков (пригодились остатки флиса) и вырезала шарфик.

Ну и моя лауреатка))

После шикарного пальто Ирочки даже как-то неудобно показывать мои скромные работы. Футболки для племянника.

Куртка для любимой сестрички готово. Завидую я ей 😂 😂 😂 повезло ей с сестрой 😃 😃 😃

Авторы
Теги
Упоминания