Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А между тем .... половина марта уже прошла!

Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!

_Томик

🚩 🚩 🚩 Весенние совушки!
Прием планов на март закрыт!
Приступаем к их осуществлению!

Фотографии процесса и готовых вещей, а также вопросы и советы в течение месяца приветствуются 📸 🤗
Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!
- - - - - - - - - -
С помощью голосования была выбрана Тема марта: "Весна идёт, весне дорогу". 🤖 Пора подумать про плащи, парки, ветровки, бомберы и т.п. одежду.
- - - - - - - - - -
Интересный факт: в зимнем сезоне было сшито почти 1600 вещей! А в весеннем сезоне за один только март мы все вместе собираемся сшить около 600! В общем, не щёлкаем клювом 😂 , а щёлкаем ножницами! Шьём с радостью для себя и своих близких!
- - - - - - - - - -
И не забываем вносить наши подвиги в ФОРМУ ОН-ЛАЙН МАРТ (в комментариях можно писать любую полезную информацию).
Внесенные данные и всю информацию о весеннем сезоне можно посмотреть в ТАБЛИЦА ВЕСНА.
А лист Все результаты прилежно сохраняет все данные, введённые через формы с июня 2018 г.

Все картинки темы

Привет всем!
Лялеччка Лариса, какое все красивое!!! Очень все понравилось.
Ну и я немного покажу, что сшила.
По плану сшила лонгслив и футболку дочке, футболки для футбола сыну, трусы мужу, а также сарафан и кокошник для праздника в школе дочке. Юбка в школу вне плана, пуговицы не нашла подходящие дома, надо докупить будет.

Ну и на моих моделях 😃

А еще на масленицу сделали с соседкой вот такую куклу из подручных материалов, детям она понравилась 😃 особенно как горела...

Лялеччка, Мар 13, 2019
Лялеччка

Шейте, девочки! Пусть наши принцессы будут самые красивые!
Хозяюшки охоты, у меня вопрос: как быть, если я заказываю ткань для другого человека, он ее оплачивает и я шью. Как записывать?

Лариса, у меня тоже такой вопрос был. Мне организаторы отвечали, что купленные для заказов ткани не считаем ни в приход, ни в расход. В таблицу лишь вносим количество сшитых собственноручно вещей, без расхода ткани.

Опять вне плана 😂

Купила купон платка, но в покупки не вносила, а оказалось для меня так сложно подогнуть черный фон 🙁 , что решила всё внести в таблицу. Приходилось через каждые 5-10 см останавливаться (платок 150х150), т.к. всё плыло перед глазами. Но я его всё-таки добила!

Блуза а-ля-косуха

Задумала эту вещицу уже давно, а тут внесла в план, потом купила мартовский журнал Burda, а там моя косуха с пышными рукавами 😂 Вот что получилось. В тушке трикотажный твид, частичный подклад из плательной клеточки - на подбортах, воротнике и кокетке спинки, рукава из шелкового шифона. Муж одобрил для выходов в свет, а это самое главное 😏

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, Таня, какая прелесть Ваша косуха! Блестяще!

Марина З., Мар 14, 2019

Марина З., спасибо большое! У меня эта вещь шилась на удивление долго, всякая нервотрёпка, да макеты всякие стряпала, да ещё с косухой поначалу казалось, что ничего путного не выйдет. Но ничего, всё-таки шью потихоньку.
Хотя попутно заделалась в хомяки. Шью макеты, которые не считаю за вещи, расход ткани приличный, но на выходе пшик. Кроме того, пришлось купить утеплитель, потому что весь прежний потратила. Ещё подарили 3 отреза из советских запасов, причем полезные отрезы. И к тому же купила недостающее, то есть приличные ткани - костюмные и шелка - на нужные в ближайшее время вещи, а не трикотаж, коего у меня пока полно. Так что не выберусь из хомяков в обозримом будущем))))
И ещё у меня появился побочный эффект от Совиной охоты. Как будто разучилась покупать ткани, уже неделю сижу в кз и не могу выбрать, что купить. При этом эти костюмные мне очень нужны. Сначала вообще ничего не нравилось, прям расстраивалась, но очень дорогие ткани что-то во мне пробудили, и теперь понемногу снова вошла во вкус. Так что Совиная охота для меня оказалась довольно сильным лекарством)))), кажется, от хомякоза совсем излечилась. Спасибо вам всем за это! 😘

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, Таня, вот и у меня такое же состояние. Три дня шерстила закупки. Нужна ткань на парочку приличных не трикотажных платьев на лето. Убила уйму времени и н и ч е г о не нашла. Однотонные не хочется (хотя раньше точно бы несколько отрезов хапнула), а принты все какие-то совсем не в моем вкусе. Решила, что схожу в магазин и посмотрю, пощупаю, может, что и выберу. Цена тоже не позволит взять лишнего 😏

Доброе утро девочки 😃. Принесла показать, что сшила внучке. Медленно шьется, а сшить надо ещё очень много. Как обычно возникает срочная необходимость в чём то. Надо обновить домашнюю одежду мне и мужу, младший сын как-то незаметно вырос за зиму, тоже надо много чего нового сшить. Про себя вообще молчу, я как сапожник без сапог 🙁
Вот прямо завидую ( в хорошем смысле этого слова) тем, кто шьёт себе-Таня MalTa вообще пример для подражания. 😏

Марина З., Мар 14, 2019

Марина З., Девчонки, у меня такая же фигня и именно в отношении себя.... Ну вы видели мою кучку для внучки и это еще не все.... Муж ругается, говорит: "Куда столько!!!!" И в чем то я с ним согласна, переключилась на внука.... А себе не хочется ничего.... Не покупать, не шить.... И это несмотря на то, что совсем скоро юбилей. 🙄 И вот как с этим бороться?!!!!! 😰 😰 😰

Лялеччка, Мар 14, 2019

Лялеччка, Ларис, а может, и не надо бороться? Вот у меня совершенно нет необходимости иметь много вещей. На работу ходить не надо, осенью-зимой-весной не видно, что под пальто надето, поэтому для походов в магазин и на прогулку двух платьев вполне достаточно. Вот на лето надо будет сшить парочку свеженьких, а то все уже надоели. Вот не знаю, как к брюкам себя приучить. Две пары сшила, и теперь лежат. Ну не привыкла я к ним и чувствую себя в них неуютно. Так что если не хочется, то и не надо, а если захочется, то сошьем 😃

Марина З., Мар 14, 2019

Марина З., Марин, абсолютно права. Мне тоже ходить некуда. Мне вот важно, чтобы у меня была одежда на разную погоду, ну т.е. пальто на 250, куртка на 200, пальто и куртка на 150, куртка на 60, теплая толстовка. И я, наоборот, из штанов не вылезаю....
Но тут вроде событие намечается (нет, отмечать широко не собираюсь, здоровье не позволяет....), вот я также к лету хотела пару платишек сшить, одно из них заранее, чтобы на юбилей подошло. Но, дальше просто хотелок дело не идет. Потому что я не знаю, что я хочу, из чего я хочу и хочу ли вообще..... 🙄

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, Таня, мне почему-то здесь режут глаза полосатые манжеты...

Лялеччка, Лариса, прям стахановка 🙉 😘 так много красивого 😂
Artliz, Юля, не жалко было куклу жечь? 😂
MalTa, Таня, интересное решение 😊 На какую температуру рассчитана косуха? смущают шифоновые рукава 😳 и про манжеты соглашусь...
Девочки, возник вопрос: сшила себе наконец-то платье по выкройке Леко бесплатной 😳 В общем: как основу использовать можно, но много корректировок: оказалось широко, припуски у них уже заложены в выкройку? Не нашла этот нюанс нигде в описаниях 😈
Нагрудная выточка оказалась под грудью.. а должна стремится к высшей точке груди, правильно? Просится поднять ее см на 3-4.. Выточки на спине углубляла, но тут могла сама напортачить-не стала делать средний шов по спинке.. Кто шил по их выкройкам?
Дошила и даже выгуляла, в принципе мне нравится, но хотелось бы довести до ума и использовать как основу...

Alexis13, Мар 14, 2019

Alexis13, а Вы свои мерки выставляли? Я когда-то, 100 лет назад, шила по их выкройкам. Все хорошо было. У меня была целая коллекция дисков Леко. Подарила учителям технологии в своей школе. Потом скачивала в Торренте. Надо поискать, вроде сохраняла на внешний диск, когда систему в компьютере переустанавливали. Что-то я совсем забыла про Леко

Приветик, Совушки!
Снова пришла с пошивушками. Я пока вам не покажу, у меня нет ощущения, что вещь закончила, как будто где-то не отстрочила ⁉
Горловину у комбеза перешила (мама малышки так захотела) и сшила шапочку со снудом. Расход 0, а ковыряла вчера весь вечер!

Хорошо быть хомяком, у меня нашлась и рибана, и велюр, и кулирка, и даже кружево ментол ⁉
И весенний комбез из мембраны для этой же девчули. Цвет "вырви глаз", будем приманивать солнышко.

Первый раз сделала такую утяжку.

Авторы
Теги
Упоминания