Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А между тем .... половина марта уже прошла!

Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!

_Томик

🚩 🚩 🚩 Весенние совушки!
Прием планов на март закрыт!
Приступаем к их осуществлению!

Фотографии процесса и готовых вещей, а также вопросы и советы в течение месяца приветствуются 📸 🤗
Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!
- - - - - - - - - -
С помощью голосования была выбрана Тема марта: "Весна идёт, весне дорогу". 🤖 Пора подумать про плащи, парки, ветровки, бомберы и т.п. одежду.
- - - - - - - - - -
Интересный факт: в зимнем сезоне было сшито почти 1600 вещей! А в весеннем сезоне за один только март мы все вместе собираемся сшить около 600! В общем, не щёлкаем клювом 😂 , а щёлкаем ножницами! Шьём с радостью для себя и своих близких!
- - - - - - - - - -
И не забываем вносить наши подвиги в ФОРМУ ОН-ЛАЙН МАРТ (в комментариях можно писать любую полезную информацию).
Внесенные данные и всю информацию о весеннем сезоне можно посмотреть в ТАБЛИЦА ВЕСНА.
А лист Все результаты прилежно сохраняет все данные, введённые через формы с июня 2018 г.

Все картинки темы

Ещё дошила сегодня костюм младшему внуку
Цвет передался на фотографии, где весь костюм полностью сфотографирован 😏

Hatana-lo, Фев 17, 2019

Hatana-lo, очень долго не могла понять, что именно короткое.. детское розовое? где ж короткое-то? )) самое то, даже на вырост хватит))

Fotiny, Фев 17, 2019

Fotiny, выкройки на куколку - Натальи La pollini
есть ещё на чрмарке мастеров, не пробовала их. и есть много бесплатностей в ВК . тоже не пробовала. люблю проверенные качественные выкройки. чтоб не дорабатывать-домучивать, а просто моделировать что хочешь и шить.)

Добрый день! Вот, разделалась я с нашествием (именно так назывался этот купон). Беленькая футболочка для старшей внучки, черненькая - для младшей дочки

Марина Борисовна, как мы в унисон 😂 правда у меня по другой причине сшилась футболка - пока искала компаньон на футболку брата- нашла выкроеную спинку из черной кулирки ⁉ раз нашла, решила дошить 😂

Совсем черную не хотела, разбавила красным.. И чуток хулиганского декора-подол и рукава без обработки 😊

Alexis13, Фев 17, 2019

Alexis13, как здорово с красными рукавами!

А мне ВСЕ коты понравились - и нежно белая и женственная черная и хулиганская красная 😂

Дорогие мои любимые Совушки!
Сегодня я пришла к вам новостями. Неее, ревизор не едет, а наоборот 😈 Так складываются обстоятельства, что в весеннем сезоне мне нужно будет от вас уйти. Не только из числа участниц, но и из числа организаторов.
Не волнуйтесь, игра продолжится, и все желающие смогут побороться с собственными Хомяками, как и раньше. Мои золотые помощницы Тамара _Томик и Лена Lenkeen будут руководить игрой, помогать вам и друг другу. А я буду скучать и при всякой возможности прибегать к вам, чтобы полюбоваться вашими новыми работами, порадоваться успехам и поболтать.
Сезон, без сомнения, предстоит интересный - одни темы по месяцам чего стОят, поэтому ухожу с большим сожалением.
Прошу всех, как и раньше, относиться к организаторам и участницам игры с уважением и пониманием, шить побольше и с удовольствием, а покупать поменьше и с оглядкой на запасы! 😏

мама Юся, Фев 17, 2019

мама Юся, Юлечка, мы знаем, что ты рядом, забегай почаще в темку 😏 и ждем твоего возвращения с новыми идеями и силами 🌸 🌸 🌸

мама Юся, Фев 17, 2019

мама Юся, Юля, столько сил 💥 🎩 и времени в игру вложено! Отдых необходим даже если работа в удовольствие 😏 Хорошего отпуска!
Тебе на удачу:
☘ ☘ ☘

мама Юся, Фев 17, 2019

мама Юся, Юлия, с нетерпением будем Вас ждать! Хорлшо отдохнуть Вам! 🌸

В полубессознательном состоянии и включенном режиме "тряпочка" покажу пару фоток.
С утра пораньше мы золотишко завоёвывали на танцполе 😏
(платье шила в прошлом году)
После обеда голосили в соседнем городе
(это шила на этой неделе)
Фотки правда совсем не айс((( но других нет пока((( ну и прическа нас тут маленько подвела((( не успели мы ее переделать после танцулек. Надеюсь на голосовых данных это не отразилось.
Ну и напоследок наш вокальный ансамбль

Все! Пошла цифирьки в табличку занесу и бай-бай. Подробности костюма завтра.

Такая красота!!! 😃 а выкройку где можно взять не подскажете? Только начинаю шить...

Добрый день

Katyusha_dorogaya

Такая красота!!! 😃 а выкройку где можно взять не подскажете? Только начинаю шить...

Простите, но из вашего сообщения не понятно чья работа вас заинтересовала и какую выкройку ищите. Уточните, пожалуйста.

Добрый день, совушки! Собрала здесь свои последние творения, большинство из них в рамках нашего флешмоба по домашней одежде.

Сон в шелковую ночь

Очень давно хотела сшить шелковый халат, и вот свершилось! Недавно показывала топ из остатков от этого халата. Сшила их из нежнейшего шелка с эластаном La Perla от Andreana. Оценила не только я, но и кошка Дюша. На что попало она не сядет, будьте уверены))) Только самые лучшие ткани выбирает 😂

Девушка с жемчужной серёжкой

Потеряла свою любимую жемчужную серёжку, купленную давным-давно в Копенгагене. Нет худа без добра - приобрела себе множество современных украшений. Для того, чтобы носить длинные ожерелья, сшила вот такой лонгслив oversize. Теперь я девушка с двумя жемчужными серёжками 😂 , а с одеждой как-нибудь разберусь 😂

Слонотоп и К.

Мой сынуля теперь сам выбирает одежду, и ткани тоже ⁉ 😈 😊 С важным видом он забраковал интерлок с машинками Формула-1. Сшила пижаму для 5-летнего сына подруги, она счастлива, тем более, это сюрприз.

Но зато Максу понравились щенки-пилоты, из которых вышла вот такая пижама.

Сейчас у него популярен Слонотоп - персонаж диснеевского мультика про Винни-Пуха. Не мешкая, сделала пижаму с этим героем. Все эти ткани - результат моей недавней расхомячки у Юли Веревочк@ , после чего стала хомяком 🐹 🐒 . Но в своё оправдание могу сказать, что из тех 14 отрезов потратила в той или иной степени 9 ⁉ Так что это было необходимостью.

"Весёленькая" пижама.
Такая расцветочка - "вырви глаз"))) И о чём думала моя голова, когда я покупала узкий метровый отрезик фланели с этими букашками! Это последний такой невнятный отрезик, и, наконец, пристроила и его. По цветам тут сложился отличный пазл, и по тканям тоже. За исключением шахматного интерлока ткани потратила полностью. Несмотря на свою нелепость, эта фланель мне нравится, такие стильные забавные рисуночки. Анюта, безусловно, очень рада пижаме, но всё равно мечтает от кигуруми. На которую у меня нет ткани))) За девчачьим интерлоком так и не собралась, некогда, да и после всех покупок надо восстанавливать свою совиную карму 😈 😈 😈

В процессе у меня куча кучная других вещей, буду стараться не накапливать и приносить поэтапно.

Авторы
Теги
Упоминания