Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А между тем .... половина марта уже прошла!

Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!

_Томик

🚩 🚩 🚩 Весенние совушки!
Прием планов на март закрыт!
Приступаем к их осуществлению!

Фотографии процесса и готовых вещей, а также вопросы и советы в течение месяца приветствуются 📸 🤗
Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!
- - - - - - - - - -
С помощью голосования была выбрана Тема марта: "Весна идёт, весне дорогу". 🤖 Пора подумать про плащи, парки, ветровки, бомберы и т.п. одежду.
- - - - - - - - - -
Интересный факт: в зимнем сезоне было сшито почти 1600 вещей! А в весеннем сезоне за один только март мы все вместе собираемся сшить около 600! В общем, не щёлкаем клювом 😂 , а щёлкаем ножницами! Шьём с радостью для себя и своих близких!
- - - - - - - - - -
И не забываем вносить наши подвиги в ФОРМУ ОН-ЛАЙН МАРТ (в комментариях можно писать любую полезную информацию).
Внесенные данные и всю информацию о весеннем сезоне можно посмотреть в ТАБЛИЦА ВЕСНА.
А лист Все результаты прилежно сохраняет все данные, введённые через формы с июня 2018 г.

Все картинки темы

важно

🚩 🚩 🚩 Участники охоты и читатели темы! 🚩 🚩 🚩
Приглашаем вас на 6-й сезон Совиной охоты: Весна-2019 !
С сегодняшнего дня и по 28 февраля включительно проводим запись желающих бороться со своим хомяком в марте-апреле-мае 🏆
Для записи в игру необходимо заполнить ФОРМУ 😝 (напоминаю: участники зимнего сезона вносят только свой ник, без указания количества отрезов. Таким образом можно записываться хоть сейчас 😏 . Остальные участники считают всё, что нажито/захомячено/припрятано/заказано и вносят в форму количество отрезов)
Проверить результат записи можете в ТАБЛИЦЕ 🍳
На всякий случай, ПРАВИЛА 📚

А также до 28 февраля включительно выбираем темы месяцев весеннего сезона! ПЕРЕЙТИ к ГОЛОСОВАНИЮ

Отчёты за февраль и за зимний сезон будем выставлять в теме 26-28 февраля. Осталось совсем мало дней! Поэтому перечитываем свои планы и идём дошивать!
Не забывайте выкладывать ваши работы в теме.
Для поиска вдохновения предлагаю
посетить 🎉 🎉 нашу Галерею "Рукодельный обмен-1" 🎉 🎉

мама Юся

В общем, дорогие мои шьюшечки, вперед и с песней! 🎯 Выбираем, кроим, шьем, приносим в тему свои красивости, да и просто заходим поболтать и вдохновиться!
😝 В ФОРМУ он-лайн ФЕВРАЛЬ вносим результаты февральского шитья.

🍳 В ТАБЛИЦЕ-зима проверяем цифири.
И еще одна новость.
В феврале наш спонсор снова с нами! За участие в игре и усердное создание красивых вещей своими руками от него можно получить приятное поощрение 😃

Наш спонсор - магазин тканей и фурнитуры "Витекс" (бывший "Текстильторг") - https://club.osinka.ru/topic-5155
В начале марта, при завершении очередного отчетного месяца, спонсор выберет по февральским фотографиям в теме одного человека и вручит свой приз спонсорских симпатий - сертификат на 3000 рублей, который можно отоварить в самом магазине в Москве. Иногороднему победителю приз будет отправлен почтой за счет спонсора. В таком случае, выбрать свои подарки можно будет через сайт - http://www.mytextile.ru/

Всем остальным участникам Зимнего сезона Совиной охоты магазин "Витекс" дарит скидку 20% на весь ассортимент, включая фурнитуру!

Кодовое слово для получения скидки "Совиная охота на Витекс". Слово надо вписывать при заказе через сайт или называть в магазине на кассе. В случае каких-либо проблем с получением скидки, звоните - 8-964-563-09-70! Все проблемы будут оперативно решены.
Скидки действуют уже сейчас!
А главный приз будет вручен в марте, после завершения отчетного периода.
📌 📌 📌 ВНИМАНИЕ 📌 📌 📌
Теперь для того, чтобы Ваша фотография была принята во внимание спонсором при выборе победителя, необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО поставить на сообщение, содержащее её, обычный тег "ФЕВРАЛЬ". Если Вы забыли поставить тег, значит Ваша работа не будет рассматриваться спонсором вовсе. Всем, кто хотел бы поучаствовать, но не умеет или не знает КАК ставить теги, мы обязательно поможем - пишите свои сообщения с просьбами о помощи в теме.

Девочки! Всем привет!
Я в теме все сезоны в кустах с вами. Шью, но не показываю. Учет веду, но не отчитываюсь. Самое сложное для меня - это планировать. Многое шьётся спонтанно, по настроению. И шью "запоями", то много всего, то ничего. Шью только на семью, дети выросли и разлетелись, внуков пока нет. Потому и заказов на мелких нет, а очень хочется на малышей пошить)))
Решила из кустов все же вылезти. Зарегистрировалась на весеннюю охоту! Буду учиться планировать пошивушки 😂

РыбКа65, Фев 17, 2019

Доброе утро,
РыбКа65, 😏 как здорово, что вы к нам присоединились. А то что шьется с отступлением от плана не страшно, главное что шьется. 😏

Доброе утро 😊. Несу наряды внучке. Пока маленькая, можно и в розовом и с оборочками походить 😏

Девочки, всем привет! Покажу парочку пошивушек февраля. Пижама для дочки, платье для неё же (печальна с ним(((вышло коротким, перешлю на свитшот), лонгслив племяннику и себе базовая футболка, костюм себе (тоже печальна))) по голосованию в инстограмме-победил перешить на 1!а то и 2 размера меньше. Руки пока ещё не дошли, но верю что скоро))) Продолжение следует...

Hatana-lo, Фев 17, 2019

Hatana-lo, Платье хорошее,мне не показалось коротким. 😏

Hatana-lo, Фев 17, 2019

Hatana-lo, дочкино платье замечательное, не надо переделывать. Очень хорошо ей такая длина

Hatana-lo, Фев 17, 2019

РыбКа65, добро пожаловать! Главное шить много, а покупать мало 😏
Hatana-lo, оба 🍒 платья отличные 😏 . Ощущение длины во многом зависит от привычки. Сама такая .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
_Томик, Фев 17, 2019
_Томик

РыбКа65, добро пожаловать! Главное шить много, а покупать мало 😏
Hatana-lo, оба 🍒 платья отличные 😏 . Ощущение длины во многом зависит от привычки. Сама такая .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже кажется длина нормальная, но если удлинять, я бы лучше в нижний шов (подгибку) пришила из этой же ткани сложенную вдвое полоску - эффект многослойности.

koshachic, Фев 16, 2019

koshachic, Маша, мышки прикольные получились))))
И одежки для куклы класс!!! поделись у кого выкройки на Беби бона покупала, можно в личку

Девочки, я думаю не включаться в новый сезон. Я все равно шью совсем мало, только место в табличке, по одной вещи в месяц - это не дело. Не знаю что скажете вы, но думаю не стоит отнимать времени у Юленьки и помощниц на такое количество шитья. 😳 Остаюсь с вами в темке и в кустах. Я и раньше писала, планов много, но времени не удается украсть на шитье.
Юленька, девочки помощницы, я не ухожу от своей обязаности с тегами, на это есть достаточно времени. Буду рада если могу быть полезной еще чем-то.
Я очень рада, что впустилась в вашу игру. Сама идея игры отличная. Расхомячивание. Кроме того здесь можно всегда получить совет. Я вас полюбила за это время.
Всем всем прямых строчек желаю

Привет совушкам- рукодельницам.
По плану сшила дочке блузку в школу.

Себе домашний халат из интерлока.

Вне плана сыну шорты в садик на физкультуру. Предыдущие порвал гвоздём на стуле.

_Томик, Фев 17, 2019

_Томик, напомни, плиз, как учитывать крой - выкроено, не сшито совсем, лежит. Ткань в кол-ве на начало месяца не учитывакт, а весь крой пишем в "дошить" (если планирую дошить))) ) , правильно?

Luchs , Ольга, а вложить вовнутрь подложку под ламинат? Есть лист потолще, с ним и стирать то можно, и форму держит

ЛюбовьК, Фев 17, 2019
ЛюбовьК

_Томик, напомни, плиз, как учитывать крой - выкроено, не сшито совсем, лежит. Ткань в кол-ве на начало месяца не учитывакт, а весь крой пишем в "дошить" (если планирую дошить))) ) , правильно?

Люба, так как у тебя сейчас начало сезона,а в текущем не участвовала, значит к остаткам не привязана пока.
Можно посчитать как отрезы и после окончания пошива вуаля! минус отрез плюс вещь! Очень мотивирует 😂
Но если в течение сезона дошивать крой, сделанный в предыдущем месяце сезона, тогда расход ткани учитывается только 1 раз в том месяце, когда был крой. В планах это можно отразить "планирую дошить крой". При этом сшитая вещь будет учитываться в месяце окончательного изготовления вещи. Это правило работает для всех месяцев сезона и между сезонами для тех совушек, кто участвует несколько сезонов подряд.

😳 Надеюсь, написала понятно, а не запутала ещё больше 😳

А ещё на многие вопросы можно найти ответы в содержании: вверху, под названием темы есть такая "кнопочка" "Содержание". И ещё чуть ниже специальные теги. Нажав на "полезное", можно прочитать об основных этапах Охоты и про некоторые нюансы.

Авторы
Теги
Упоминания