Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А между тем .... половина марта уже прошла!

Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!

_Томик

🚩 🚩 🚩 Весенние совушки!
Прием планов на март закрыт!
Приступаем к их осуществлению!

Фотографии процесса и готовых вещей, а также вопросы и советы в течение месяца приветствуются 📸 🤗
Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!
- - - - - - - - - -
С помощью голосования была выбрана Тема марта: "Весна идёт, весне дорогу". 🤖 Пора подумать про плащи, парки, ветровки, бомберы и т.п. одежду.
- - - - - - - - - -
Интересный факт: в зимнем сезоне было сшито почти 1600 вещей! А в весеннем сезоне за один только март мы все вместе собираемся сшить около 600! В общем, не щёлкаем клювом 😂 , а щёлкаем ножницами! Шьём с радостью для себя и своих близких!
- - - - - - - - - -
И не забываем вносить наши подвиги в ФОРМУ ОН-ЛАЙН МАРТ (в комментариях можно писать любую полезную информацию).
Внесенные данные и всю информацию о весеннем сезоне можно посмотреть в ТАБЛИЦА ВЕСНА.
А лист Все результаты прилежно сохраняет все данные, введённые через формы с июня 2018 г.

Все картинки темы

Luchs, Фев 16, 2019

Luchs, срежте внутри подгибки толщину (то, что будет не видно в готовом виде) ножницами. И отбить. Можно еще этот кусочек вручную прошить. Но толщину срежьте.

_Томик, Фев 15, 2019
_Томик
mashinasasha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Александра, вот за что голосовали, то и шить надо будет! 😈

Я согласна)))
Вот сшила сестре штанцы из черного трикотажа с мехом, показать нечего, черное что-то )))) подожду фото на тушке. Так приятно, что выполнение плана продвигается )))) так что я на все согласна)))

Немного пошивушек (мизер в сравнении с партиями Марины Борисовны 😂)

Приехали напечатанные полочки, сразу в дело отправила, лису-себе красивой, руль-брат заказывал, правда не учел особенность рисунка 😈 ну... Посмеялись все вместе, будет футболку под пряжку ремня заправлять частично 😂 крамольно рука выглядывает и удачно так, по центру 😂
Юбка-переделка из штанов, отдала свекровь свои, внутри бедер протерлись. А тканюха хорошая, бистрейч и плотный, решила попробовать юбку перешить из них. Распорола средние и шаговые швы и на себе отмечала где убрать и сколько. Гульфик заново шила. Результатом очень довольна, уже выгуляла на работу 😊 попробую еще фото на тушке сделать, на мне она лучше смотрится, чем на полу

всем доброго вечера. получила я вчера свой подарочек))
приехал мне от Нины ИВеточка целый набор ⁉
чехол, коврик и игольница ⁉ ⁉ с ирисами)))))
ещё всякие штучки и шоколадки 🎉
спасибо большое 💟
Нина, где вы такие молнии берете?? я что-то не знаю про саратовские магазины?? (похоже, ничего не знаю 😂 😂 )

ну и пока я тут.... тоже иногда шью)
отправила сестре кофто-водолазку. она торты печет на заказ 😈
no comments ))

и свитшот в подарок девочке. здесь ничего особенного, почти незнакомый человек, случайно пересеклись на просторах тырнета. выбрала цветочки))

недавно с ума сошла. не могу остановиться..... сама же говорила, что ненавижу шить куклам... так это "потому что у меня велосипеда не было")) т.е. выкроек. напокупала выкройки у девочки, довольная как слон 😘

а теперь про другую девочку) всем известную и тоже с выкройками))) штанииишкииии 😍 😍 😍 моя однозначная любовь 😍 😍 😍 (сразу скажу, выкройки я меняю все!!! и Ирина об этом знает 😈 так что изначально выкройка немного другая)) свитшоты детские тоже по её выкройке. по одной и той же, даже размер тот же.
результат моих ползаний по выкройке с ручкой и ножницами)) для Лельки. на несовмещение полосок не смотрим. был кусочек из лоскута, все мыши целы, жертв нет, остатков и обрезков тоже))

ну и.....

и вот к этому свитшоту для соседей попросили штаны.

а вот этой ерундой сейчас занималась. был рюкзак. рекламный. с рекламной же надписью. и была сублимашка..... и кусок сопливой тряпочки для сублимаций. смотрела-смотрела, как тряпочка скручивается под руками и кантом... и засунула туда синтепон. и под утюг))

🎉 🎉 🎉
Вот, девочки-совушки, и я получила свой подарок по рукодельному обмену!
Для меня старалась-шила Леночка Кроха_Туля. Задачу я ей задала не из простых, но Лена превосходно справилась. Не чехол и не ковер мне было надоть, а какой-нибудь органайзер для хранения. Либо спиц и крючков, либо паяльника для страз.
Приехал ко мне очень классный хранитель спиц со вкусностями 💝 Я уже второй раз получаю подарок от Лены. В прошлый раз мне приехал чехол для утюга. Так вот органайзер для спиц Лена сшила из тех же клёвых тканей! Просто супер! И ткани, и исполнение!

Лена, спасибо тебе огромное! Я очень довольна, всё уже на местах и теперь мне не придется по-долгу выбирать спицы из кучи. Особенно чулочные, когда их надо выбрать 5 штук из горы. Ковыряешь-ковыряешь, а под руку вечно лезут не те, что нужно 😈 И крупные крючки у меня будут храниться тут же:

За вкуснятину отдельное спасибо, Лена, передай маме 😏

_Томик, Тамара, спасибо за идею обмена и его организацию! 💟 Думаю, понравилось не только мне одной, и мы все вместе будем ждать следующей такой авантюры 😊

Alexis13, Фев 16, 2019

Alexis13, повеселила футболкой брата 😈 😈 😈 супер! хохочу! 😈 😈 😈
koshachic, ничего себе нашила сколько всего! И куклам досталось все классное! А мне вечно лень для них шить 😳

koshachic, Фев 16, 2019

koshachic, Маша добрый вечер .Молнии не саратовские , а давно куплены на осинке .Кроме тканей я еще молниево-ниточный хомяк (ну ниточки ты знаешь где продают 😃 )В Саратовские магазина я почти не хожу , а если и хожу то только в два недалеко от Крытого рынка , если надо могу в личку адреса написать 😃

мама Юся, Фев 16, 2019

мама Юся, Юля, мне было просто ну ооочееень лень. теперь руки чешутся, выкройки кукольные не убираю совсем, все остатки-лоскутки идут)
но. это после приобретения выкроек. конечно, и эти я меняю) но основа есть!! т.е. нет бесконечных расчетов, примерок, переделываний... только чистое удовольствие от моделирования и пошива, не запятнанное недовольством заказчика 😈
и ещё но. это касается только бебиборнов и их друзей (подделок, как у нас) )) другие куклы меня вообще, абсолютно никак не цепляют. равнодушна совершенно. чувствую, ещё бы в паолок поиграла... тоже нравятся... но если это и будет, то сильно не скоро)
про бебиборнов и их друзей. где-то год назад купила первую выкройку, друзья-двойняшки наши в куколки играют... им и сшила на куклу. у моих тогда не было, ни я , ни Вика не играла в куклы вообще. а Лельке нравится... и почти год искала куклу!!! чтоб не бебиборн. не в цене дело, принципиально не люблю кукол " с функциями". а все аналоги... ну такие страшныееее ⁉ то брови треугольниками, то с ротиком проблема... то с головой .... вот к НГ нашла. мне понравилась. и размер нужный - 40 см, и при заявленной кучи функций работают только закрывающиеся от магнитной соски глазки 😂 наш вариант))

мама Юся, Фев 16, 2019

мама Юся, а можно вопрос про чехол для утюга - зачем там петельки сделаны? 😃

Муми, Фев 16, 2019
Муми
Люсек Сорокин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Попробуйте сдвигать нож правее-левее. Мне на Меррилоке 011 помогает.

Спасибо! Попробую

koshachic, Фев 16, 2019

koshachic, Маш, очень тебя понимаю, тоже не люблю дополнительные функции у кукол. Классные пошивушки 😂

ЛюбовьК, Фев 16, 2019
ЛюбовьК

мама Юся, а можно вопрос про чехол для утюга - зачем там петельки сделаны? 😃

Я не Юля, но как исполнительница отвечу 😂 петельки для застёгивается. Там ещё есть пуговки 😏 вот фото нашла

мама Юся Юля, рада что все понравилось. Маме обязательно передам 😏
Ну и покажу немного фото

Ну и так как всвязи с болезнью я дошивала подарок в этом месяце, пойду пойду поставлю единичку в прочее 😏

Кроха_Туля, спасибо за ответ!!!! Такие милые и полезные штучки !

🎉 🎉 Рукодельный обмен завершён! 🎉 🎉
Все посылочки 🐠 добрались до получательниц. Надеемся, что свою порцию удовольствия получил каждый: участники обмена от процесса пошива и от получения посылок, а все совушки и гости нашей темы от созерцания таких разнообразных 👻 работ.
Ниже галерея подарков, сшитых 💈 умелыми ручками наших дорогих участниц.
Если навести курсор на фотографию, то внизу появится кнопка-ссылка к отчёту получателя об этой посылке. 😏
Девочки, большое спасибо вам за участие 😘 ! Цепочка замкнулась! Ура! 🎉 🎉 🎉

koshachic для Кроха_Туля сшила чехол для швейной техники
koshachic для Кроха_Туля сшила чехол для швейной техники на страницу →

Кроха_Туля для мама Юся отправила органайзер для спиц и крючков
Кроха_Туля для мама Юся отправила органайзер для спиц и крючков на страницу →

мама Юся отправляла посылку для Alexis13 : коврик для швейной техники и органайзеры для бантов, заколок и резинок
мама Юся отправляла посылку для Alexis13 : коврик для швейной техники и органайзеры для бантов, заколок и резинок на страницу →

Alexis13 для Молнии для всех сшила коврик для швейной техники
Alexis13 для Молнии для всех сшила коврик для швейной техники на страницу →

Молнии для всех для _Томик сшила коврик, трансформирующийся в накидку на швейную машину
Молнии для всех для _Томик сшила коврик, трансформирующийся в накидку на швейную машину на страницу →

_Томик для Марысик сшила органайзер для швейных (и не только) нужностей
_Томик для Марысик сшила органайзер для швейных (и не только) нужностей на страницу →

Марысик отправляла посылку для Astro: чехол для швейной машины
Марысик отправляла посылку для Astro : чехол для швейной машины на страницу →

Astro отправляла посылку для ИВеточка:чехол для швейной техники
Astro отправляла посылку для ИВеточка :чехол для швейной техники на страницу →

ИВеточка отправляла посылку для koshachic:чехол, коврик и игольница
ИВеточка отправляла посылку для koshachic :чехол, коврик и игольница на страницу →

А также все отчёты по рукодельному обмену можно найти по этой ссылке
Ещё раз большое спасибо всем!

Авторы
Теги
Упоминания