Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Летний сезон Совиной охоты объявляется открытым! 🚩 🚩 🚩
Рады приветствовать всех участниц!
🚩
Снова собрались единомышленницы, чтобы поддержать друг друга в борьбе с хомячьими запасами!
Давайте вдохновляться! и помнить, что отрезы были куплены "чтобы шить", а не складировать стопочки, рулончики, коробки, мешки (подчеркнуть нужное).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
😝 С 1 по 3 июня делаем фото тканей, которые совсем скоро превратятся в нужные вещи! и пишем в теме планы по Образцу. Ниже есть шаблон 📌

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

catMishel, Фев 11, 2019

catMishel, точно ведь нудные. Сначала прочитала и подумала, что, может быть, все таки нуЖные, ан нет - нуДные 😂 Зато такие красивенные получились! Я б не отказалась забрать их прям с картинки, хотя б одному из двух моих мужичков, глядишь, подошли бы 😂 А то мои тоже ждут таких же обновок...

Доброе утро 😊. Я опять несу чуток детских вещей. Младшему внуку

MalTa, Фев 09, 2019
MalTa

"44 грамма"
Топ вышел короткий, но ткани не хватало на большее.

Меня вдруг идея ударила в голову 💡 а пришить по низу кружево нежное в 5 см высоту?И по горловине тоже? Или только низ? Нууу, чуть меньше невесомая обновка станет 😈 в смысле чуть тяжелее станет 😂

chrisi_79, Фев 12, 2019
chrisi_79
MalTa

Меня вдруг идея ударила в голову 💡 а пришить по низу кружево нежное в 5 см высоту?И по горловине тоже? Или только низ? Нууу, чуть меньше невесомая обновка станет 😈 в смысле чуть тяжелее станет 😂

Кристина, не-а, не хочу кружево. Тогда будет бельевой топ, а мне нужно для улицы летом. Если топ и короткий, то не критично. Буду сбоку частично заправлять. Хорошо бы примерить с летней юбкой, но она убрана в коробку с не сезонными вещами.

Доброго дня всем совушкам!
Рукодельный обмен продолжается!
🎉 🎉
Принесла посылочку от Натальи Молнии для всех.
Но сначала нужно показать в каких условиях приходится шить 😈 .
Вот так для мы вместе с Шухером шили подарок для Марысик.

И даже на минутку нельзя оставить машинку! Катушка моментально оказывается под комодом/ под холодильником/под ванной. Котика назвали Шумахер - вот и представьте скорость перемещения 😏 .

В общем, накидка для машинки просто необходима!
И благодаря Наталье Молнии для всех у меня теперь есть крутейший коврик, трансформирующийся в накидку.

Сшито очень и очень аккуратно! В качестве уплотнителя использовано что-то типа поролона тонкого или подложка. Наташа, поделись, пожалуйста, знаниями об этом материале. Благодаря ему коврик достаточно мягкий и лёгкий, но в тоже время упругий. Накидка отлично держит форму, не провисая как тряпочка.
А ещё полезные штучки для шитья! Молния шикарная! Иголочки такие очень люблю! Ленточка понравилась (отняла и спрятала в кармашек). Ножницы в виде броши или что-то такое украшательное.
Про семена моя мама сказала: "ХАааарошие семена! Поделишься?"
И ещё была вкуснейшая шоколадка с миндалём.
Спасибо Наталье за такой чудесный подарок!
И всем осиночкам, поддержавшим Рукодельный обмен!

MalTa, Фев 12, 2019

MalTa, это меня осенило так, у нас носят такие уже на повседневное, шелковая майка с кружевом по "горловине"/вырезу сверху , типа белья, платье типа ночнушки или бабушкиного комбинезона ⁉ Только моргаю глазами и удивляюсь. Тоже не мое, как будто в белье по улицам гуляю. Но у каждого вкус свой.

_Томик, Фев 12, 2019

_Томик, Тамара, шьете под надзором строгим, чтоб не напортачить! К тому же Шумахер за Вами наблюдает, значит все должно быстро шиться! 😂 Моя кошка не интересуется шитьем, но вяжем мы вместе, она ложится мне на ноги, но скоро убегает, нитка и спицы нарушают ее спокойствие, ползя и цепляясь за шкурку(опять убежало слово из головы, счас напишу, а позже вспомню 😂 )

_Томик, Фев 12, 2019

_Томик, классный подарок! У меня вопрос про подарок, который ты делала для Марысика. Длинные ремешки с кнопками - из чего сделаны?
И карманчик полупрозрачный на молнии - сеточка?

P.S. У моей тети овчарка - тоже Шумахер))) Коротко называют Шумка 😃

chrisi_79, Фев 12, 2019
chrisi_79

_Томик, Тамара, шьете под надзором строгим, чтоб не напортачить! К тому же Шумахер за Вами наблюдает, значит все должно быстро шиться! 😂 Моя кошка не интересуется шитьем, но вяжем мы вместе, она ложится мне на ноги, но скоро убегает, нитка и спицы нарушают ее спокойствие, ползя и цепляясь за шкурку(опять убежало слово из головы, счас напишу, а позже вспомню 😂 )

chrisi_79, Кристина, строгий надзор, да! Что бы мы без них 😡 делали 😏

ЛюбовьК, Фев 12, 2019
ЛюбовьК

_Томик, классный подарок! У меня вопрос про подарок, который ты делала для Марысика. Длинные ремешки с кнопками - из чего сделаны?

Люба, был запрос заказчика, чтобы помещались определённые предметы, поэтому и карманчик такой из эластичной сеточки. И про ремешки тоже запрос. Пришлось поломать голову.
Давай вечерком принесу фотографии и подробнее напишу 😏 . Может быть полезно будет кому-то. Да и мне потом вспомнить быстрее.

P.S. Наш котик Шумахер, а сокращённо Шухер 😈 . Забавно, когда лезет куда не надо, а ему кричишь "Шухер 😡 !"

ЛюбовьК, Фев 12, 2019
ЛюбовьК

Позволю себе влезть)))
Да. Прозрачное - сеточка. А ленты на ощупь - искусственная кожа, только поплотнее, чем та что на наружной стороне.

_Томик, Фев 12, 2019
_Томик
ЛюбовьК

Люба, был запрос заказчика, чтобы помещались определённые предметы, поэтому и карманчик такой из эластичной сеточки. И про ремешки тоже запрос. Пришлось поломать голову.
Давай вечерком принесу фотографии и подробнее напишу 😏 . Может быть полезно будет кому-то. Да и мне потом вспомнить быстрее.

P.S. Наш котик Шумахер, а сокращённо Шухер 😈 . Забавно, когда лезет куда не надо, а ему кричишь "Шухер 😡 !"

давай фотки))) Я себе давно хочу такой органайзер, чтобы был вот такой кармашек сбоку на молнии)))

Марысик , спасибо за описание))

_Томик, Фев 12, 2019
_Томик
ЛюбовьК

Завтра как раз возьму с собой - опробую и сфоткаю)))

А мою посылочку никак не заберут, видимо Диляра Astro совсем зашилась 🙁

а мой подарочек тоже в городе получателя) как обычно, страшновато....))

Авторы
Теги
Упоминания