Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день! Из остатка интерлока от простыней сшиты двое штанов домашних. Выпросила старшая платье майку из миньонов для дома.

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel,
Куртка ооооочень красивая! Вы молодец!

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, Боже! Какая трудоемкая работа! Сколько усложняющих элементов, особенно карманы. Прям сродни горнолыжному костюму по количеству разных фишечек. Очень достойно уважения!

catMishel, Янв 24, 2019

catMishel, ну ничего нового я не скажу, я тут рядрм полежу 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👍 👍 👍 Шедеврально!!! Больше слов нет!

Ну и уж коли выпрозла, покажу еще что нашила. Минус два пункта из плана. Нижние майки старшей (6шт) и младшей (5шт). Надеюсь до следующей зимы хватит 😈

Марина З., chrisi_79, ИВеточка, tanya4, Дракошка76, Fotiny, Elena_Samara, koshachic, xxxramaxx, Floretta, Кроха_Туля, Спасибо за отзывы! Эта куртка, действительно, была самой сложной из тех, что я шила (и 17-я по счёту). Сын очень любит яркие цвета и эксклюзивные вещи. И он - очень благодарный клиент, ему приятно шить, в отличие от мужа (поэтому, наверно, мужу никак куртку и не соберусь шить). Наверно, теперь не успею сшить всё задуманное на этот месяц, но постараюсь максимальное количество.

Добрый день. Возвращаюсь от кукол к малышам 😏
Сшила старшему и младшему внукам

Добрый день. Покажу что сшито в каникулы. Декабрьские свитшоты и штаны домашние для дачи, сколько не топи дом зимой, все равно остывает, а я с дочкой мерзлячки - утеплились. Ткань разочаровала 🙁 , начес лезет даже после 2 стирок, приходиться чистить , а значит скоро не будет таким теплым, и стирать придется отдельно.


Раскроила блузку, но успею ли сшить в январе ... Как то после новогодних каникул не шьется.

Девочки, всем привет. А вот мне очень хочется пошить, но некогда. На работе большой срочный заказ. Ухожу рано, прихожу поздно. Только успела сыну сшить зимний комплект и рукавицы.
.
И покажу платье на Новый год на себе.

catMishel, сразили наповал этой курткой. Столько разных украшалок здоровских! Представляю как сын доволен))
tanya4, одежда для куколок изумительная.Мечта была у меня в детстве- гардероб для куклы. Маме было некогда этим заниматься. Мы с подружкой что-то пытались изобразить. Одолели со скрипом простенькое платьице и усе на этом.

Домашние платья себе и маме. Мое сиреневое, мамино - хаки.Понравилась очень выкройка-удобное, свободное домашнее платье-заниженная талия, неровный низ.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Бебичек, Янв 17, 2019
Бебичек

А у меня опять не по плану - фуражка в садик для деда из репки. Столько косяков!!! Шила первый раз. 😳

😂

К кепке сшила кушак

Ткань та же, что и кепка, цвет получился темнее почему-то 😂

Сшила ночную сорочку маме, совсем простую. Мама попросила трикотажную и без всяких кружев, а то я их на ночнушки леплю по делу и нет 😂

Оборка - от недостатка ткани, было 2 небольших отреза - длина не проходила.

Ну и я принесла немножко показать. Костюм для девочки, просили на улице гонять, моделью Санька выступает, заказчица поменьше, ей с запасом будет. И платье малявке, капитошка для сублимаций. Картинки переводятся шикарно, к телу приятный,но затяжки любит, не знаю, на сколько его хватит.

В таблице уже давно отметилась, а фото только сейчас выкладываю. Жилет для дочки из шерсти в рубчик.

Всем привет))))
Принесла и сюда, наконец то законченный, комбез для ребёнка
Комбез у нас с длинной историей, печать на мембране заказывала еще зимой прошлого года, с прицелом что буду шить летом. Но летом так и не добралась до него. Раскроила в начале ноября, собрала с утеплителем и лежал он долгие 1,5 месяца, ждал когда у меня будет свободное время.
Наконец на новогодних праздниках я сделала карманы, собрала все, осталось вшить молнию и пришить манжеты внизу. В процессе примерки все было ок. И опять перерыв на 2 недели. Наконец я его закончила, дочь радостная надела и оказалось что штанины короткие((( из за манжет, получилось вот такое безобразие, при чем в "тушке " есть запасы и по длине и по ширине, и даже если манжеты убрать штанины все равно коротки(((

Так как комбез печатали на заказ, никаких остатков ткани нужного цвета не осталось, в ближайших магазинах тоже ничего не нашла, пришлось выпороть манжеты, разобрать их, отгладить мембрану. За счет манжет удлинила штанины, пришила изнутри обтачку более менее подходящую по цвету из дюспы, сделала внутренний манжет с резинкой, чтобы снег не попадал в сапоги
Комбинезон активно носится, осталось сделать опушку на капюшон

Fotiny, Янв 28, 2019

Fotiny, Таня,красивый комбинезон получился 🙉 ,ребенок счастлив-значит все труды не напрасны 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания