Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Участники охоты и читатели темы! 🚩 🚩 🚩
Приглашаем вас на 6-й сезон Совиной охоты: Весна-2019 !
С сегодняшнего дня и по 28 февраля включительно проводим запись желающих бороться со своим хомяком в марте-апреле-мае 🏆
Для записи в игру необходимо заполнить ФОРМУ 😝 (напоминаю: участники зимнего сезона вносят только свой ник, без указания количества отрезов. Таким образом можно записываться хоть сейчас 😏 . Остальные участники считают всё, что нажито/захомячено/припрятано/заказано и вносят в форму количество отрезов)
Проверить результат записи можете в ТАБЛИЦЕ 🍳
На всякий случай, ПРАВИЛА 📚

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

catMishel, Янв 15, 2019

catMishel, здОрово! Интересно еще, что та же самая картинка у нас в работе будет. Посмотрим на итоги 😃

ElenaPrekrasnaya, Марина З.,
Если нет мотивации - может, перерыв стОит сделать? Может, через какое-то время снова шить захочется?
А у меня тоже проблема - никогда в жизни так долго куртку не шила. Раскроила ещё в ноябре, в декабре не удалось много пошить, плюс срочно некоторые вещички шила, так что почти не продвинулась, в январе вот уже две недели почти каждый день шью - и всё никак! На другие приготовленные ткани смотрю - и прямо очень хочется их пошить, а куртка всё тормозит. Больше часа-двух в день шить не могу, неинтересно уже, терпения не хватает (хотя это совсем не про меня). И то, что сын ходит в старой, которой на помойку пора - тоже не мотивирует...

ElenaPrekrasnaya, Янв 15, 2019
ElenaPrekrasnaya

Помогите! напрочь пропала мотивация! тут столько выходных было после НГ,но сесть за машинку себя не смогла заставить "перешила" до НГ. 🙁 Как вы себя мотивируете?Поделитесь!

Та же ситуация, уже третий день как приехали, а я в мастерскую заходить не хочу!

Добрый вечер 😃
Несу вторую часть пошивушек для старшего внука

И у меня такая же проблема,никак себе заставить шить не могу,думаю кто бы дал волшебного Менделя. Уже весь дом блестит,все переделала,а шить не хочется. Раньше помогало то что учавствую в охоте,и раз взяла на себя обязательства то надо выполнить,а сейчас и это не помогает,ужас какой то. Ещё и одеяло лоскутное взялась шить, и понимаю что закончить не успею,но все равно не могу себя заставить. Ещё помогало если хотелось себе сшить новое платьице,думала сошью то что нужно и в виде бонуса платье,сейчас и это не помогает. Надо себе два платья шить а я не хочу,думала со мной одной такое,но судя по тишине в теме,многим не хочется

Вот ведь блин блинский.... Раз у нас это так поголовно - то это эпидемия! Решила сшить внуку пару трусов разного покроя, примерить и определиться, каких нашить. Достала ткань, разложила на столе и 3 !!!!! дня крою! Двое трусов детских! Муж как мимо проходит, спрашивает: "Ты что, двадцатые трусы кроишь Лехе?" Ткань то уже примелькалась.... А я одну детальку вырежу, ушла другим заниматься и т.д......

Почитала про мотивацию к шитью, подумала что и мне пинок нужен - сегодня день был очень тяжелый физически ⁉ , до дома (50 м) еле доползла, полчаса собиралась с духом взяться за ужин (ребенка всё равно кормить надо!), приготовила, ещё вас почитала и сделала выкройку, успокаивая себя - я же не стоя, не бегаю, а всего-то ползаю по полу 😂

Долой упаднические настроения! Это просто праздники прошли бурно-весело и требуют разгрузочного дня от организма)) у меня тоже после детских каникул требуются "мамины каникулы" хотя бы на день. Вместе с сестрой уехали просто гулять по центру на пол-дня. наболтались, посидели в кафе как белые люди... красота! А дома тоже разложила вокруг кучу тряпочек, а сшила только одни труселя из давно раскроенных. Но прошла только половина месяца - еще целых пол-месяца впереди, можно очень многое успеть! (это я себя на пошив комбеза мотивирую). А застолий и гостей уже не планируется, так что все свободные минутки - наши 😏 )) у меня от стояния у плиты и крошения салатов уже спина болит.
Всем кому там нужен пендель-Мендель посылаю флюиды бодрого настроя на свершение творческих подвигов!

catMishel, Янв 15, 2019
catMishel
мама Юся

Тоже хотелось бы поучаствовать, выбрали ту же картинку. У нас это будет сумочка из плащёвки, цвета немного отличаются от образца:

Только сначала дошью куртку. Мучаю её каждый день по чуть-чуть, осталось день-два пошить - и будет готова!

Девочки, вы будете смеяться 😂 у нас та же картинка в фаворе, правда ткани еще не доставала, надо до коробок добраться.
У меня наоборот-пошить хочется, но сил нет совсем.. И идеи крутяться в голове, но пока с работы дойдешь, всех покормишь-только кверху пятками лежать сил остается. Пока отлеживаюсь..

chrisi_79, Янв 11, 2019
chrisi_79

leol123, Вы правы! Себе не пошьешь так, как если шьешь другому человеку. Для себя "и так сойдет". Шить с мыслью, что кто-то будет твоему творению очень рад - это и пинок, и волшебный пендель.
Я не включаюсь в игру, так как я живу в Болгарии. Иначе присоединилась бы с удовольствием.

Кристина, может быть в следующий раз откликнется европейская осиночка и вы между собой обмен устроите? 😏
Или даже среди болгарских девушек подобный обмен организовать?

Воооот она, причина - усталость от праздников! У нас же еще, кроме Нового года и Рождества, два дня рождения было - дочкин и мужа. Девочки, меня уже от этих салатов и всякой разной вкуснятины тошнит... Уффф!

_Томик, Янв 11, 2019

🎉 🎉 Рукодельный обмен! 🎉 🎉
Сегодня определяется последовательность нашей обменной цепочки из 9 участниц!
Фотоотчёт ниже. (Конечно, без помощника 😡 не обошлось )))

Совушки, в списке находите свой ник и смотрите строчку выше - этому человеку будете отправлять своё творение.
Второй в списке отправляет первому и т.д. Первый отправляет последнему.
До конца недели (до 18.01) у вас есть время, чтобы списаться в личной почте и прояснить важные моменты.
Не забудьте про адрес и ФИО 😏
Основные моменты и сроки смотрите ниже.

1. ИВеточка
2. Astro
3. Марысик
4. _Томик
5. Молнии для всех
6. Alexis13
7. мама Юся
8. Кроха_Туля
9. koshachic

_Томик

Совушки,
🎉 🎉 рукодельный обмен расширяется! 🎉 🎉
Кроме ковриков для швейной техники (с кармашками или без, с завязками и т.д.) предлагаем добавить ещё и разнообразные органайзеры и другие изделия прикладного характера и малых форм.
Многие пеналы для карандашей 😝 , органайзеры для 🙅 спиц и крючков шьются по схожим технологиям. А если карманы сделать объёмными, то такой пенал можно использовать для других нужных вещей. Ведь у наших совушек множество 🍳 увлечений.
А органайзеры для заколок и резинок? Сколько драгоценных утренних минут тратится 😝 на розыск парных резиночек 🎀?
Наверняка наша игра станет чуточку более интересной 🎩 , с элементами авантюры 😏
Ведь заказав дорожку (или ланч-мат) у одной совушки, для другой 🎈 нужно будет сшить, например, карманы для пультов. Представляете 😘 , сколько необычных изделий получится?
🐻 🐻 🐻

За выходные сформулируем наши пожелания и взвесим свои возможности.
Для записи ставим листики под этим сообщением!
В начале следующей недели (14 или 15) проведём жеребьёвку среди записавшихся участниц.
Затем до 18.01нужно сообщить в личной почте ваши пожелания/размеры и адрес совушке, которая будет шить для вас.
Таким образом начиная с 19-20 января можно заниматься подбором материалов и непосредственно шитьём.
Отправка посылок до конца января (самый крайний срок на случай форс-мажора 02-03 февраля)

Оййййй, девочки, я тоже так устала, и от праздников, и еще у дочки переезд поближе к нам, сняли квартиру ей, делаем сейчас в ней ремонт, в субботу еще газель с вещами ! Аааааааа.... Машинка еще забарахлила, два дня с ней воевала, вроде, настроила, но настроя на шитье нет - усталость одна. Хорошо мужу куртку успела сшить. Еще не хвасталась. После воскресенья, наверное, только... 😈 План вообще не выполняется....

осипушка, Янв 15, 2019
осипушка
ElenaPrekrasnaya

Та же ситуация, уже третий день как приехали, а я в мастерскую заходить не хочу!

А я думала, что я одна такая ленивица.. 😳
Даже стыдно((. Ничего из плана не сшила..
перед Новым годом раскроила платье, никак не сяду.
Даже просто пододеяльник сшить...

Единственное что сделала - сын штаны свои рабочие (спортивные-трикотаж) принёс- карман вырвал - и надо было срочно- нельзя было на потом отложить- он в них на работу и пошёл))) вот и пришила быстро.
На следующий день муж свои спортивные штаны принёс - резинку ему поменять (широкую) (сговорились они что ли)
А у меня оверлок ее (резинку ) не пришивает -резинка оказалась хорошая, качественная, но толстая.. не берет такое оверлок
Ну чтоб не зря только на оверлок с белых ниток на чёрные меняла)). Уж пользую его теперь с чёрными))

А на штанах пришлось простой прямострочкой резинку пришивать.. к трикотажу.. ну и дальше прямострочкой строчить..
ну и раз чёрные нитки на оверлок поставила, то уж и зашила все что на ремонт рядом с малинкой в тазике как раз ждало пока я нитки на чёрные сменю))) дочке тунику отремонтировала, себе штаны спортивные.
Надо еще купальник чёрный ушить - большой стал, хотя я пять кило за праздник набрала)) трусы почему то сваливаться стали)) все было влом 4 катушки менять - все что то светлое шила.. хоть второй оверлок бери для чёрных ниток)))

Вот два дня то всего за машинкой и посидела)).

Ну и .. зато приятное удивление - оказывается моя промка простой прямой строчкой умеет трикотаж шить)) - как у неё это получается- не знаю, но она растягивает на стежке трикотаж. То есть шов вроде и свободный, но узелки затянуты как надо - и в то же время как бы растяжимый. То есть шов не лопнет.. когда в носке натянется ткань.. перый раз такое вижу))). На обычной прямой строчке...

Марина З., Янв 15, 2019

Марина З., ElenaPrekrasnaya , вот и мне не шьется, хотя тянет на вязание, что тоже не плохо. Накроила уже два платья, лежат...
А пинок вот такой Вам, Марина Борисовна, те брюки неудачные, так сшейте, такое ,что получится, свитшот, что угодно, которое шили не раз и знаете, что получится отлично. Те брюки с глаз подальше уберите на время, там жеж выкройка подвела, не Вы, не машинки 😏

Авторы
Теги
Упоминания