Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Участники охоты и читатели темы! 🚩 🚩 🚩
Приглашаем вас на 6-й сезон Совиной охоты: Весна-2019 !
С сегодняшнего дня и по 28 февраля включительно проводим запись желающих бороться со своим хомяком в марте-апреле-мае 🏆
Для записи в игру необходимо заполнить ФОРМУ 😝 (напоминаю: участники зимнего сезона вносят только свой ник, без указания количества отрезов. Таким образом можно записываться хоть сейчас 😏 . Остальные участники считают всё, что нажито/захомячено/припрятано/заказано и вносят в форму количество отрезов)
Проверить результат записи можете в ТАБЛИЦЕ 🍳
На всякий случай, ПРАВИЛА 📚

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

koshachic, Янв 14, 2019
koshachic

Кроха_Туля, про ножницы, это принципиально? просто кончики быстро лохматятся у детей, и тогда да, начинают вопить. поэтому раз в полгода детям подравниваю немного.
и еще, не расчесывайте мокрыми. вообще. вопреки всему, это очень портит волосы, и как раз ломает их.

Всем привет. Не могу не влезть, просто я парикмахер 😃. Все очень верно подмечено! Мокрые не расчесывать, и стрижка по кончикам волос, но лучше раз в три месяца. Они даже быстрее рости будут. Рассеченые кончики как липучка (что мы на куртки пришиваем) цепляется за хороший волос и портит его, ну это коротко и без ненужных терминов 😈

Кроха_Туля, У вас латексная резинка не трескается? Достала зимой купальник, хотела в бассейн пойти, резинка в руках рассыпалась прямо(((. Шила летом, носила 10 дней на море (((, хотела заменить, но там такой геморрой, так и лежит второй год уже (((.
Маша, у нас тоже бальзам в ходу, но поорать все равно надо, чтобы мама в тонусе была)))

koshachic, Янв 14, 2019

koshachic, Маша нет, не принципиально,но пока не хочется красоту состригать, тем более проблем с кончиками как раз нет. Они в полном порядке и расчесываються прекрасно. Проблема в самом ребенке((( и я уже всерьез начинаю верить, что она терпеть не может, когда касаются ее волос.
Много лет назад у меня была знакомая с шикаааарными волосами. Так для нее каждый поход к парикмахеру был и пыткой, и испытанием. Когда спросила: почему? Сказала: терпеть не могу когда кто-то копошиться в моих волосах! ⁉ Она к каждому посещению цирюльни готовилась за неделю, настраивала и уговаривала сама себя что это просто необходимость!
Тогда я этим как то не прониклась. А сейчас вот думаю, может у моей тоже самое? Я вот прям вижу как ее корежит когда я что либо делаю с ее волосами...
И да, обрезать волосы она категорически отказывается. Она прекрасно осознает красоту своих волос, часто, очень часто! торчит перед зеркалом любуясь на них...

кирка25, Янв 15, 2019
кирка25

Кроха_Туля, У вас латексная резинка не трескается? Достала зимой купальник, хотела в бассейн пойти, резинка в руках рассыпалась прямо(((. Шила летом, носила 10 дней на море (((, хотела заменить, но там такой геморрой, так и лежит второй год уже (((.
Маша, у нас тоже бальзам в ходу, но поорать все равно надо, чтобы мама в тонусе была)))

Аня, нет, не трескается. Я первые купальники, рейтинги и т. д. шила 5 лет назад. До сих пор все отлично. Может она разного качества бывает? Я брала только у Пупкин. Других не видела, не знаю.

Кроха_Туля, Лена, я тоже терпеть не могу когда кто то копошится в моих волосах, меня аж передергивает. Доверяю свою голову только подружке, но она живет в Москве. До рождения Ани я туда часто каталась, а вот после стало проблематично. Тут сходила, еле досидела пока голову высушили. Слежу сама, после стрижки пару тройку месяцев хожу с распущенными волосами, потом хвост, до следующей встречи с подружкой

Так что это реально может быть, в детстве тоже не давала заплетать волосы, стригли меня всегда с боем, мама рядом у кресла за руку держала, папа в дверях парикмахерской, чтобы не убежала.

Может тебе старшую подключить, мелкие обычно все стараются повторять за старшими сестрами. Отвести к примеру старшую в салоне заплести косы, а маленькая пусть посмотрит, вдруг тоже захочет. У нас такое прокатывает)))))

vi_ta_75, Янв 14, 2019
vi_ta_75
Лориэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что за необычная пройма? ПокАжете?

Показать не смогу, к сожалению. Даже на техрисунке это не видно. Только на раскроенных деталях. Линия плеча на спинке округлая (та где заканчивается плечо, обычно же угол, а тут округлая линия) Ну и соответственно рукав втачивается уже по другому: сначала со стороны полочки-от подмышечной впадины до плечевой метки, и лишь потом одной непрерывной строчкой - со стороны спинки от подмышечной впадины до горловины сразу).

Кроха_Туля, у меня такая ерунда с невыносимостью прикосновений к голове, с детства, даже дочь к голове прикасается, и меня трясти начинает. Тоже расчёсываться было приключением в детстве, а сейчас после стрижки только к вечеру прихожу в себя)))
А у дочки волосы кудрявые, прямо локонами, так только со специальным спреем расчёсываем, потихоньку разбираю каждую прядь, зимой от шапок вообще беда. Надеюсь, скоро отрастут подлиннее и будем заплетать)))) нам в парикмахерской постригли кое-как кусками, уже год почти ходим ежемесячно выравнивать длину, никак не отрастим)))

Кроха_Туля, красоту конечно не надо состригать!! но если подравнять пару см, красота останется и обретет форму 😏
ни к чему не призываю, сама не люблю отрезать волосы, но объективно понимаю, что от отрезанных 2 см будет только лучше.
и да, парикмахера надо найти своего. у меня трясучка наступает, если я понимаю, что к своему мастеру попасть не могу.... (она в декрете была, год примерно не работала, это было ужасно 😂 ) скорее вообще не пойду ни к кому, если не к своему мастеру.

А я думала, что я одна с такими прибабахами🙈 Езжу в другой город к парикмахеру. Но у меня другая причина - очень густой волос, и меня только Аня может хорошо подстригать. Последний раз подстриглась перед Новым годом, а до этого не стриглась 8 месяцев!!! Муж как на дуру смотрит, но пока возит 😈 😡

Помогите! напрочь пропала мотивация! тут столько выходных было после НГ,но сесть за машинку себя не смогла заставить "перешила" до НГ. 🙁 Как вы себя мотивируете?Поделитесь!

ElenaPrekrasnaya, Янв 15, 2019

ElenaPrekrasnaya, точно такая же проблема. Это кошмар какой-то. С трудом заставила себя накроить кучку, и лежит она, лежит, а я все не подхожу и не подхожу к ней. Все дела уже переделала - шей не хочу, а вот не шьется что-то. Да еще эти штаны настроение подпортили... Девочки, дайте пинка хорошего, а?

мама Юся, Янв 13, 2019
мама Юся

Кто-нибудь готовится к шитью аппликации?
Ксюша предлагала нам до 15-го определиться с картинкой и тканями.
Я всё. Выбрана лисичка на воздушном шаре. Та, которая с цветочком в ушке:

Хочу сделать аппликацию на вышивальной машине, но так, чтоб она была похожа на сделанную на обычной швейной, т.е. без валика по краю, а с обычной тройной строчкой. Ткани подобрала:

Дизайн нарисовала:

Осталось чуточку - выкройку сделать, саму аппликацию выполнить и вещь сшить 😃
Подтягивайтесь! 😏

Тоже хотелось бы поучаствовать, выбрали ту же картинку. У нас это будет сумочка из плащёвки, цвета немного отличаются от образца:

Только сначала дошью куртку. Мучаю её каждый день по чуть-чуть, осталось день-два пошить - и будет готова!

Марина З., Янв 15, 2019

Марина З.,
Так у меня всё накроено, халат с прошлого сезона уже смётан и примерян, на столе с машинкой валяется. Ну,можно списать неделю после НГ на простуду так для самоиндульгенции.
😃 Тут прочитала: " Всячески стремлюсь избегать неприятности,но они считают меня чертовски привлекательной!" Сопливела, сделала ингаляцию на кастрюлькой с паром- обожгла горячей водой ногу. Потом стащила у ребёнка из аптечки капли в нос. Но в пузырьке оказались не капли, а машинное масло для смазки электробритвы . Вот засада! Закапала !Как выжила не знаю!

Ничего себе, девчата! А я и не слышала никогда о таких людях, которым неприятно, когда их голову трогают. Я вечно балдею в парикмахерской, и не уходила бы оттуда 😂 Буду знать теперь, что есть те, кому это доставляет дискомфорт.

ElenaPrekrasnaya, Янв 15, 2019

ElenaPrekrasnaya, Марина З., у меня такое лечится отдыхом, причем не только от шитья. Я и шить не могу, если меня бесит что-то другое.
А есть что-нибудь, что вам давно-давно хотелось бы сшить, интересно было бы поработать над пошивом какой-то вещи? (не по плану в Охоте, и не из разряда "нужно", а именно хочется). Надо бы тогда приняться за ее изготовление. А вдруг поможет?

Авторы
Теги
Упоминания