Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Участники охоты и читатели темы! 🚩 🚩 🚩
Приглашаем вас на 6-й сезон Совиной охоты: Весна-2019 !
С сегодняшнего дня и по 28 февраля включительно проводим запись желающих бороться со своим хомяком в марте-апреле-мае 🏆
Для записи в игру необходимо заполнить ФОРМУ 😝 (напоминаю: участники зимнего сезона вносят только свой ник, без указания количества отрезов. Таким образом можно записываться хоть сейчас 😏 . Остальные участники считают всё, что нажито/захомячено/припрятано/заказано и вносят в форму количество отрезов)
Проверить результат записи можете в ТАБЛИЦЕ 🍳
На всякий случай, ПРАВИЛА 📚

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Янв 13, 2019

Alexis13,
Ясно, спасибо)) У Тани-MalTa на куртках этого не заметила, надо её спросить может она что меняла....

Принесу и я свои микроскопические пошивушки в тему, а вдруг кого вдохновлю 😈
Началось у меня все в лучших январских традициях с пошива трусов 😈 приехала ко мне в праздники одна знакомая дама, ну и за рюмкой чая разговорились мы о том, о сем. Дама пожаловалась, что мол трусики не можете как себе подобрать (а размер у дамы внушительный, мой 😂 ) ну я и ляпнула, мол я сама себе шью.. вобщем на следующий день я сшила даме пробники 4 шт. Дама уехала тестить. Так вот вчера звонит и говорит: быть тебе моим личным пошивателем трусов ⁉ хотя и мне тоже новенькие трусики не помешают. Вобщем в ближайшие пару месяцев буду периодически приходить с трулями 😈

Ещё одна маленькая пошивушки - это утепление вязанной шапочки и снуда флисовой подкладкой. Шапочку и снуд тоже сама вязала, но здесь это не считается)))

Кроха_Туля, какое у тебя хорошее начало месяца и года! А рукодельности еще лучше -очень аккуратные трусяшки и вязалочки! Гляжу, резинку любишь пришивать трехступенчатым зиг-загом? Мне тоже нравится этот способ для своих труселей, хорошо себя в носке ведет. Ты почаще приноси труселя, чтоб нас заразить скорее, а то мне тоже надо заняться их пошивом себе да мужикам.
И про шапочку спрошу. Завязки прямо на узел завязываться будут или там есть какой-нибудь замочек на них?

Кто-нибудь готовится к шитью аппликации?
Ксюша предлагала нам до 15-го определиться с картинкой и тканями.
Я всё. Выбрана лисичка на воздушном шаре. Та, которая с цветочком в ушке:

Хочу сделать аппликацию на вышивальной машине, но так, чтоб она была похожа на сделанную на обычной швейной, т.е. без валика по краю, а с обычной тройной строчкой. Ткани подобрала:

Дизайн нарисовала:

Осталось чуточку - выкройку сделать, саму аппликацию выполнить и вещь сшить 😃
Подтягивайтесь! 😏

мама Юся, Янв 13, 2019
мама Юся

Кто-нибудь готовится к шитью аппликации?
Ксюша предлагала нам до 15-го определиться с картинкой и тканями.
Я всё. Выбрана лисичка на воздушном шаре. Та, которая с цветочком в ушке:

Хочу сделать аппликацию на вышивальной машине, но так, чтоб она была похожа на сделанную на обычной швейной, т.е. без валика по краю, а с обычной тройной строчкой. Ткани подобрала:

Дизайн нарисовала:

Осталось чуточку - выкройку сделать, саму аппликацию выполнить и вещь сшить 😃
Подтягивайтесь! 😏

Всем привет.
Юль, а аппликации из предложенных или по своему усмотрению тоже считается?

Lenkeen, Янв 13, 2019

Lenkeen, свои тоже можно, не всем же могут подойти только предложенные. Так что можно любые приносить

мама Юся, Янв 13, 2019
мама Юся

Lenkeen, свои тоже можно, не всем же могут подойти только предложенные. Так что можно любые приносить

короче можно выпендендриться 😃 завтра буду искать картинку 😡.. т.к. легких путей мы не ищем

Lenkeen, Янв 13, 2019

Lenkeen, это ты про Капитана? 😈

мама Юся, Янв 13, 2019
мама Юся

Lenkeen, это ты про Капитана? 😈

нееееее. его решила ТТ заказать, нафиг, нафиг

Девочки, здравствуйте! Я сегодня тестировала новые выкройки штанов. Сказать, что разочарована - ничего не сказать. Выкройки брала размер в размер, но получились не штаны, а какие-то галифе в гармошку. Ладно хоть старшему сразу не скроила, младшим только. Может, к следующей зиме как раз будут. Одно утешает, что хорошие ткани не зарезала, самому младшему из обрезков термополотна, другому оттяпала немножко от куска, предназначенного на дедовы штаны домашние.

А еще я поменяла статус: из отряда совиных перелетела в клан хомяков. Мера вынужденная. Совсем не осталось мальчишечьих принтов, а впереди день рождения внука, 23 февраля, да и лето не за горами. И на малышковые одежки интерлок почти совсем закончился. Вот и пришлось захомячиться. Теперь долго придется выбираться из хомячьей норы... Сейчас посчитаю метраж и пойду сдаваться 😈

Несу свои долги- пошитые в декабре, но фото не было.
Платье дочери к новогодним праздниа+театр. Оттобре 6-2014 (мод.38)
Еще в прошлом году хотела эту модель пошить, но не сложилось.
Мне эта модель понравилась тем, что вроде она внешне проста. но какая-то изюминка есть. Как раз для подростка.
Материал велюр (верх), нижняя юбка -кулир хб, верхняя-мягкий фатин с небольшими блестками, они неяркие, мерцающие, самое то)
Вставка в рукава и горловину-кружево.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
И лонгслив- для походов в художку, ну и так куда-нибудь, иногда нужна юбка, не всегда джинсы.
Полочка и спинка-американский хлопок, рукава-кулир с лайкрой.
на фотохостинг →

Нужные пошивушки января месяца. Термобелье для себя - - леггинсы + водолазка.
Четыре года назад, еще до падения рубля, был куплен американский полартек для пошива термобелья- на всю семью, разных цветов.
Дочерям отшила сразу, мужу через год. Себе только в этом январе.
Нужная, конечно, вещь. Для коньков, горных, беговых лыж - очень довольна, уже опробовала. Качественная тряпочка оказалась.
Водолазка из семейного прошлогоднего Оттобрика. Пройма там необычная. Сидит хорошо. На себе уж не стала показывать))) Все-таки нижнее белье 😊
на фотохостинг →

мама Юся, Янв 13, 2019
мама Юся

Гляжу, резинку любишь пришивать трехступенчатым зиг-загом? Мне тоже нравится этот способ для своих труселей, хорошо себя в носке ведет...

Юля, спасибо за похвалу! От тебя вдвойне приятно! 😃 А резинку да, ты правильно заметила, так она очень хорошо ведёт себя в носке. Пробовала разные варианты, остановилась на тройном зигзаге.

мама Юся

И про шапочку спрошу. Завязки прямо на узел завязываться будут или там есть какой-нибудь замочек на них?

Замочка на завязках нет никакого. Шапочку можно завязывать прям на узел, нормально получается. Но сама шапочка достаточно глубокая и на голове хорошо сидит, так что они больше выполняют у нас декоративную функцию))) это уже вторая шапочка, из первой выросли, пришлось повторить 😏

Многострадальное домашнее платье для старшей дочери.

Делала по проверенной выкройке футболки - почему-то стал узок рукавчик, пришлось снизу вставить ластовицу, с воротником напортачила - слишком широкий, но на удивление дочери понравилось 😂 Платье сложила как могла - места нет, одни игрушки везде 😂

Девочки, у меня что-то странное - раньше я заканчивала распошивальный шов обрезая верхние нитки длиной 1 см, вытягивала и обрезала нижнюю, всё уходило на изнанку и ничего не распускалось. А сегодня - верхние нити остались на лице, а нижняя сразу распускается. Что бы это значило? 🙁

Лориэль, Янв 13, 2019
Лориэль

Пройма там необычная. Сидит хорошо.

Что за необычная пройма? ПокАжете?

Авторы
Теги
Упоминания