Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 🎉 Рукодельный обмен! 🎉 🎉
Сегодня определяется последовательность нашей обменной цепочки из 9 участниц!
Фотоотчёт ниже. (Конечно, без помощника 😡 не обошлось )))

Совушки, в списке находите свой ник и смотрите строчку выше - этому человеку будете отправлять своё творение.
Второй в списке отправляет первому и т.д. Первый отправляет последнему.
До конца недели (до 18.01) у вас есть время, чтобы списаться в личной почте и прояснить важные моменты.
Не забудьте про адрес и ФИО 😏
Основные моменты и сроки смотрите ниже.

1. ИВеточка
2. Astro
3. Марысик
4. _Томик
5. Молнии для всех
6. Alexis13
7. мама Юся
8. Кроха_Туля
9. koshachic

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 Совушки!

📌 Прием планов на ЯНВАРЬ завершился, теперь мы с вами усиленно шьем!

Стараемся, стремимся к выполнению своих планов, а запланировали мы с вами сшить почти 500 вещей в январе. Поэтому режем и шьем, режем и снова шьем! 💈 В магазины и закупки заглядываем только по острой необходимости, все запасы есть дома, надо только хорошо поискать! 😃

😝 Сшитые вещи и израсходованные отрезы считаем, результаты вносим в ФОРМУ он-лайн ЯНВАРЬ.
🍳 Увидеть свои результаты и результаты соседей можно в ТАБЛИЦЕ - ЗИМА.

Все картинки темы

Юля! И я присоединяюсь к хору поздравлений! Умничка! Так держать!

_Томик, Янв 09, 2019

_Томик,
Хочется..... но меня пугает..... вдруг не понравится человеку? вдруг не успею? это не в январе?

Девочки доброе утро .Несу главный дошив декабря - комбинезон зятю разм.52-54 и рост 180см .
Сам комбез вернулся на доработку/переделку . Немного коротковат оказался в шаговом шве , ходить можно , но сидеть не очень комфортно и горловина туговата . .Либо кто то вырос ( хотя до раскроя верха подклад был примерян не раз , либо за год комбез усох ⁉ 😈 Вообщем несу на ваш суд до переделки пока 😃
Штанины пришлось загнуть , а то не влазили в фото

вид внутри , тут и планку видно ветрозащитную наружнюю .Флис в туловище до попы , скользкая в рукавах и ногах

карманы боковые

подмышками вставлены молнии и сетка для проветривания

внутренний карман поперечный ( жалко было от большого куска резать )

манжета от снега снизу

манжеты на рукавах

ну и отдельно капюшон с утяжкой внутри

Как исправлю недостатки - принесу его вновь на показ уже января

ИВеточка, Янв 10, 2019

ИВеточка, Нина, колоссальная работа! Как жалко, что надо переделывать. Конечно, ничего не усыхало и никто не вырос. Просто флис тянется, а плащевка нет. Поэтому так и получилось. Желаю Вам терпения в переделке такой огромной вещи.

Марина З., Янв 10, 2019
Марина З.

ИВеточка, Нина, колоссальная работа! Как жалко, что надо переделывать. Конечно, ничего не усыхало и никто не вырос. Просто флис тянется, а плащевка нет. Поэтому так и получилось. Желаю Вам терпения в переделке такой огромной вещи.

Марина я тут все каникулы думала и решила не пороть полностью , просто разрезать его ниже молнии, и сделать вставки по кругу .В такой ткани и не сильно то видно будет .Главное решиться 🙁 По поводу не вырос , я сильно сомневаюсь .Конечно не рост увеличился , просто плечи стали немного шире и все вверх из за этого поднялось , а ниже натянулось 🙁

Всем доброго утра! Несу и я свои первые вещички в новом году
Долг с декабря - подарки, небольшой фамилии лук для детей наших друзей

Детям очень понравилось, это самое главное))))))

На волне вдохновения комбезами Юлии Ериной собралась пижама для племянника, собирала из остатков
от ранее сшитой ему. Моя красавица тут же стала просить такую же, пока она в ней скакала я ее сфотографировала

Еще сшила 2 взрослых сВиншота племяннице и брату, но не сфотографировала еще

xxxramaxx, Янв 10, 2019
xxxramaxx

_Томик,
Хочется..... но меня пугает..... вдруг не понравится человеку? вдруг не успею? это не в январе?

Наталья, опираясь на опыт обмена в Юлиной теме, пошив будет после общения с «заказчиком», т.е. с совушкой, которая по жребию определится. Ведь нужны размеры (техника разная), может быть пожелания будут по количеству/размеру кармашков и и.д. Но и для творчества место останется 😏
Как говорится, колхоз обмен - дело добровольное 😏

Здравствуйте, девочки. Ох, что же за зараза такая косит в эту зиму поголовно! Вся наша семья переболела, мы с дедом остались напоследок.... Я вроде оклемалась, а муж что-то никак.... В больницу пошел, а я за комп.
Осенью еще, глядя на теплую куртку внука, было у меня подозрение, что на зиму ее не хватит. Так и вышло. И вот как чуяла, что на праздники свалюсь, шила в авральном режиме. 30 декабря с утра раскроила, а 31 декабря к 22.00 закончила. Так как отчет написала раньше, куртка у меня в январском пошиве. Что про нее сказать: мембрана (на подборта и обтачки не хватило, из однотона сделала.), Альполюкс 150 + 100, Омнихит. Ну и светоотражайки, конечно.
В этом году за машинку села только вчера, сшила шапку и рукавички под эту куртку.

Ой, чуть не забыла! Юля, с заслуженной наградой! 💟 💟 💟

Osinka, Янв 09, 2019
Osinka
осипушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот и наш новый победитель декабря! 💝 Юлия, поздравляю Вас с призом от "Витекс"! 🌸
Вы можете выбрать на 3000 рублей любые товары в интернет-магазине "Витекс" и получить их почтой с отправкой за счет компании-спонсора.
Информация про спонсора декабрьской охоты - https://club.osinka.ru/topic-198080?p=20978526#20978526
Выбирайте ткани и фурнитуру тут - http://www.mytextile.ru/

Для получения приза пишите мне в личку. 🙃
Жду адрес с ФИО и выбранный список по пунктам со ссылками и метражом. 🌸 🌸 🌸
Хорошего вечера!

Ничего себе!!! Сижу я тут себе бездельничаю 18-й день вдали от машинок (всего-то за 3000 км убежала), а тут такое?! У меня уже ломка полным ходом, мамины старенькие машинки откопала: чайка ручная безбожно пропускает, Radom без педали. Руками колесо покрутила (пояс племяннице собрала), а бабушке платье сегодня вообще руками шила. Послезавтра наконец-то домой! к машинкам!!!
Спасибо ВИТЕКС за оценку моих пошивушек и девочкам за поздравления!

осипушка, Янв 10, 2019

осипушка, Юля, поздравляю и я за приз!
Девочки, а я сумку переделала в клатч ,ведь так называется, да? щас пойду за фотками 📸

Вот, разрезала с одной стороны, и все карманы внутренние остались 😈 Из остатка низа сшила "ремешок" и пришила спереди. Не смейтесь моему языку, как это называется-то?!расходов и затрат никаких, только времевых

Лялеччка, Янв 10, 2019

Лялеччка, Ларис, посмотрела внимательно на первую фотографию. Сноха удивительным образом похожа на тебя! Прямо как родная дочка!
А зараза нынче точно привязчивая. Местная внучка еще до каникул целый месяц болела. Точнее, они все переболели, кроме малыша. Даже мне попало, тоже неделю шмыгала и кашляла. Здесь в каникулы заболел старший внук. И уж как ни старалась я разгонять по разным комнатам, не помогло. Вчера заболели остальные москвичи и засопливил самый маленький. Вот свой вирус стороной обошел, а московский привязался. Ну прямо беда. Даже шить никакого настроения нет.

Девочки, добралась я до внуков. Померила младшей внучке новый шлем. Очень понравилось, как сидит: ушки не открываются, шейка закрыта без всяких шарфов. И выглядит красиво. В общем, мой подарок одобрен, внучка надевает с удовольствием. Специально выбирала розовый, внучка донашивает за братиком пацаний комплект, нужно, чтобы девочку все же можно было угадать.

Марина З., Янв 10, 2019

Марина З.,

Ларис, посмотрела внимательно на первую фотографию. Сноха удивительным образом похожа на тебя! Прямо как родная дочка!
А зараза нынче точно привязчивая. Местная внучка еще до каникул целый месяц болела. Точнее, они все переболели, кроме малыша. Даже мне попало, тоже неделю шмыгала и кашляла. Здесь в каникулы заболел старший внук. И уж как ни старалась я разгонять по разным комнатам, не помогло. Вчера заболели остальные москвичи и засопливил самый маленький. Вот свой вирус стороной обошел, а московский привязался. Ну прямо беда. Даже шить никакого настроения нет.

Да ладно? ⁉ Так то она голубоглазая блондинка и детки как под копирку. 😃 Мне кажется, что они с сыном моим похожи. А вообще смотрю на это их фото и прям так на душе приятно... Все, кроме шапки сына, (даже то, что под куртками) моего скромного производства. Носят с удовольствием и радостью.
А вот такую красоту я получила 5 января от старшего сына............................. Девочкам в Viber уже показывала. Как вам? 😡 😡 😡 😡 😡 😡

Авторы
Теги
Упоминания