Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Прием планов на ноябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья мы воплощаем проект "Шью себе платье!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно, а кто-то из совушек запланировал удивить всех на корпоративе 👻 Присоединятесь к нам! Вместе шить веселее!
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Шью себе платье!" на свой конечный вариант изделия поставить тег "ФМ платье". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты платьюшек.

читать дальше

ПРАВИЛА игры
🔔 11 сентября стартовал Осенний сезон Совиной охоты "Сафари на хомяков". В настоящее время участницы сезона усиленно шьют, изводя запасы тканей 😂
В сентябре можно самостоятельно вносить в игровую Таблицу собственные данные через ФОРМУ (ссылки ниже). В строке Формы "Комментарии" можно записать Что именно Вы сшили: плащ, пальто, брюки. Внесенные данные можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже). Лист Таблицы "Осень" расскажет Вам о Ваших планах и результатах работы,а на листе с названием "09" зафиксированы все результаты, внесенные в Таблицу через Форму. Листы Таблицы отображаются в левом нижнем углу.
Попробуйте, может Вам понравится! 😃

читать дальше
Все картинки темы

Отдельным постом выкладываю шитьё с использованием лоскута.

На рукава не хватило, поэтому подобрала из имеющихся "в закромах родины" выпадов.

Лориэль, Ноя 09, 2018
Дымок 2, Ноя 09, 2018

Дымок 2, кошмар какой-то! Лучше бы детей учили как следует, без репетиторов, чем придираться к одежде и прическам. На моем 36-летнем педагогическом веку один-единственный раз собирали педсовет из-за ребенка, когда девочка-восьмиклассница распылила в кабинете перцовый баллон, заведомо зная, что в классе есть девочка-астматик. А это - из-за одежды! Боже, куда мы катимся...

Марина З., Ноя 09, 2018

Марина З., Да я думаю, что детям было бы совершенно всё равно, какая у кого причёска и обувь, если бы на этом постоянно акцент не делался: "Девочки так не выглядят, ты на девочку не похожа..." Им просто подсказывают, кого можно безнаказанно позадирать, в моём детстве я такое тоже видела, у нас учительница не любила одну девчонку, вечно её шпыняла и делала вид, что не видит, когда её обижали. У нас класс очень разный по материальному положению, и к "нищебродам" придирок больше, это не только моей дочки касается. И ещё наша классная не в курсе, что дочь зачислили в математический класс по личному указанию директора школы, я не афишировала, неудобно как-то было, думаю, если сама не справлюсь, тогда уж пойду жаловаться. А вообще у нас в школе много очень хороших учителей, это просто нам так "повезло".

Отчет за октябрь
На начало месяца в шкафах было 218,5 отрезов
Израсходовано за месяц 0,5 отрезов, в том числе из шкафа 0,5 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 218 отрезов
Сшито за месяц 2 вещи. Из них взрослых 0, детских 2, прочих 0

Это фото вместо коллажа 😈
на фотохостинг →

и в развернутом виде - футболки для племянника и племянницы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

месяц получился скромный - всего 2 детских футболки, но план октября и был такой, правда еще хотела сентябрьские вещи дошить, но как-то не задалось. Зато ничего не купила, несколько раз прям очень хотела и даже было очень нужно 😃 как мне казалось, но посчитала стоимость, посчитала что в залежах и решила не брать - а то опять не получится сшить сразу и ляжет на полках, так бы и вышло, потому что последнюю неделю проболела, а перед этим был аврал на работе. Так что медленно двигаюсь в сторону расхомячиваия 😈
В ноябре буду отрываться преимущественно на трикотаже.

Добрый вечер, девушки.
Мой отчёт за октябрь
К сожалению, в этом месяце ничего не шила .
На начало месяца в шкафах 159,25 отрезов
Израсходовано за месяц 0 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 159,25 отрезов
Сшито за месяц 0 вещей.. Из них взрослых 0,детских 0 , прочих 0

Дымок 2, Ноя 09, 2018

Дымок 2, 7 класс, уменя дочки плюс минус год. Одна в 6-ом, вторая в 8-ом. Самый такой возраст, когда может начаться травля. В прошлом году, когда старшая дочь училась в 7-ом классе, у нее тоже был небольшой конфликт с одноклассницами. Дочь моя тихая девочка, дружат втроем с девочками, и как-то получаются отдельно от других девчонок своего класса. И вот одна гламурная девица со своей подружкой стала доставать мою дочь с ее подружкой. Именно доставать планомерно. Дочь долго молчала, но потом как-то разговорились и она все выдала мне. Я тут же написала классному руководителю, написала спокойно, доброжелательно, но твердо. Описала все ситуации, в которые оказался вовлечен мой ребенок и попросила разобраться. Классный руководитель у дочери самое главное является единственным школьным психологом нашей школьный. До нашего класса она никогда не работала на классе, только психологом, уговорили ее взять классное руководство. И как школьный психолог она понимает опасность такой травли, особенно в свете современных реалий среди подростков. Она мне ответила сразу, обрисовала схему, по которой будет работать: сначала беседа с теми, кто является объектом травли, потом с обидчиками, причем с обидчиками беседа ведется очень тщательно, объясняется, что буллинг уже уголовно наказуем, и потом уже общая беседа, своего рода примирение сторон. Вообщем закончилось это вот чем: обидчица испугалась того, что это все вскрылось и вышло на такой уровень, дружбой , конечно, к моей дочери не воспылала, осталась отчужденность, но самое главное, она от нее отстала. Просто они перестали замечать друг друга. Эта гламурная девица оказалась из породы трусов- бьет того, кто слабже, но заискивает перед сильными мира сего. В данном случае она получила отпор и сделала выводы.
Поэтому Вы не молчите, не ждите развития этой ситуации, если классный руководитель игнорит эту ситуацию, идите к школьному психологу. Они обязаны сейчас реагировать.

Дымок 2, Ноя 09, 2018

Дымок 2, я всегда реагирую на такие вещи в школе. Сначала делаю душевный обзвон других мам. Они пытаются своих детей разговорить, что- то выведать о необходимой проблеме. Потом созваниваемся снова и тайно обмениваемся добытыми сведениями. Ну и в школу звоню классному руководителю. Иногда до директора доходим. Все решается положительно. У нас бы такую учительницу уже бы куда-нибудь отправили.

Лориэль, Ноя 09, 2018

Лориэль, А мы были, и ребята её дёргать перестали, и примирение вроде произошло, это классная опять начинает, как говорится:песня та же, поёт она же.
Мне то моя дочь не кажется некрасивой, да и не обязана девочка, которой только вот тринадцать исполнилось, быть образцом женственности. Я в этом возрасте носилась с подружкой на велосипедах , лазила по заборам, даже с пацанами крапивой дралась. 😂
Прорвёмся...
Девочки, вы уж простите меня за этот флуд не по теме шитья. Спасибо за поддержку, "порция храбрости"мне сейчас не помешает, отвыкла я от "боёв", а отступать нельзя. 🏆

Девочки, всем добрый вечер!
И я отмечусь что со своим скромным отчетом

Отчет за октябрь
На начало месяца в шкафах было __278__ отрез
Израсходовано за месяц __4__ отреза, в том числе из шкафа __4__ отреза
Куплено за месяц __1__ отрез
На конец месяца в шкафах __275__ отрезов
Сшито за месяц __3__ вещи. Из них взрослых __1__ , детских __2__, прочих __0__

Взрослое:
- Платье трикотажное себе, расход 1,6 м - весь отрез ушел. Горда собой тем, что моделировала его сама)))

Детское:
- Термоштаны, они же кальсоны))) Отрез был в 1,6 м, осталось ещё на одни штаны точно, поэтому отрез не минусую, а отминусовываю только метраж ткани - 0,8 м
- Спортивные штаны сыну. Вещь вне плана, но срочно понадобились на физкультуру. Ткань не особо подходит на спортивки, но ребенок в восторге, ну и слава Богу)

Халат на технологию и брюки для школы сыну не сшила, перейдет в план следующего месяца.

Утепленное пальто из плана себе не сшила, только раскроила верхушку, т.е. целый отрез купонной дюспы (насколько я могу определить) 1,8 м + однотонная дюспа- компаньон (ткань от целого куска, поэтому отрез не считаю, а только метраж - 1 м) + изософт 60 в качестве утеплителя, ушел весь отрез 1,7 м
Это пальто переходит в план следующего месяца, очень надо сшить его.

ОТЧЕТ ЗА ОКТЯБРЬ

На начало месяца в шкафах было _87___ отрезов
Израсходовано за месяц __2,5__ отреза, в том числе из шкафа __1,5__ отрезов
Куплено за месяц __1__ отрез
На конец месяца в шкафах __85,5__ отрезов
Сшито за месяц __5__ вещей. Из них взрослых__1___, детских __1___, прочих __3___

проект "Шью юбку" успешно завершён, теперь нужен "Шью верх для юбки" 😂

Леночка Lenkeen, сегодня наконец-то посмотрела таблицу с ноутбука, там ошибочка, хоть и за сентябрь...нельзя ли израсходованный метраж в 3,4 м за сентябрь изменить на правильный 4,7 м? Я и в отчёте от 9 октября указывала 4,7 м... 😳

Добрый вечер, сначала покажу, что сшила из лоскутков.
Шапки и снуды: из флиса - шапка мужу, из акрилика - шапку и снуд сыну, из трикотажа на меху - шапка дочке, из футера - шапка и снуд дочке. Больше пока из лоскутов не шью.

Juki 63, Ноя 10, 2018
Juki 63

Леночка Lenkeen, сегодня наконец-то посмотрела таблицу с ноутбука, там ошибочка, хоть и за сентябрь...нельзя ли израсходованный метраж в 3,4 м за сентябрь изменить на правильный 4,7 м? Я и в отчёте от 9 октября указывала 4,7 м... 😳

отчего же нельзя, можно, усе исправлено 😈 😏

И мой долг с прошлого месяца - юбка. Сшила давно, сфотографировала сегодня. Совсем нет света, расцветка не передалась. Очень огорчила меня разница талии и бёдер в 10 см, сделала так, чтобы перешить в случае, если вдруг обратно похудею 😃

Авторы
Теги
Упоминания