Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Прием планов на октябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья мы воплощаем проект "Лоскутки в дело!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно. Если кто-то из совушек не планировал разгрести залежи лоскутков, но по какой-либо причине передумал и решил присоединиться, просто укажите в теме свое желание, или если вдруг сошьете в конце месяца, то можете присоединиться к общему параду моделей.
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Лоскутки в дело!" на свой конечный вариант изделия поставить тег "ФМ лоскутки". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты утилизации лоскутков.

читать дальше

ПРАВИЛА игры
🔔 11 сентября стартовал Осенний сезон Совиной охоты "Сафари на хомяков". В настоящее время участницы сезона усиленно шьют, изводя запасы тканей 😂
В сентябре можно самостоятельно вносить в игровую Таблицу собственные данные через ФОРМУ (ссылки ниже). В строке Формы "Комментарии" можно записать Что именно Вы сшили: плащ, пальто, брюки. Внесенные данные можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже). Лист Таблицы "Осень" расскажет Вам о Ваших планах и результатах работы,а на листе с названием "09" зафиксированы все результаты, внесенные в Таблицу через Форму. Листы Таблицы отображаются в левом нижнем углу.
Попробуйте, может Вам понравится! 😃

читать дальше
Все картинки темы

Добрый вечер! Первые пошивушки октября.
Водолазки и лосины из вискозы с начесом. Кусочек был не большой, целые лосины вышли только одни, остальные сборные 😃

Добрый вечер! Вот и я с первыми пошивушками октября. Флисовые поддевы для малыша и утепленные брючки для младшей внучки (мембрана, изософт 40, каризма). В боковых швах и на карманах светоотражающий кант, на задних половинках брюк светоотражающая тесьма.

Марина З., Окт 12, 2018
MalTa

Anet85, Аня, классный план! Буду ждать шторы)))

Татьяна, шторы на самом деле обычные, семь лоскутков на одной шторной ленте.
Марина З., Марина Борисовна, подскажите по какой выкройке шили поддевы и брючки?

мамочкаИрочка, с отрезами на конец сентября/начало октября странность. +2 отреза 😏

Марина З., Окт 12, 2018

Марина З., Марина Борисовна, вопрос про поддевы. Удобно туда малыша впихивать, это же второй слой, а штанины выглядят узкими? Сужу по своей маленькой, каждый раз на улицу с боем собираемся, поэтому предпочитаю одёжку пошире, чтобы побыстрее впихнуть ее)))
Исполнениеикак всегда на высоте,. Скажите, из чего манжеты и воротник?

Маля, Окт 12, 2018

Маля, на начало сезона в таблице остаток отрезов на 1 меньше. Что-то ещё приехало/нашлось? тогда в приход вносить.

Anet85, Окт 12, 2018
Anet85

Татьяна, шторы на самом деле обычные, семь лоскутков на одной шторной ленте.

у нас такие висят в детской уже 2 года. только я их сделала на отдельных лентах, чтоб можно было вешать по-разному. ну конечно, прям хожу и перевешиваю))) а вот дети их мотают по окну туда-сюда, постоянно кое-как завешены. поэтому вывод - надо крепить на одну ленту))

koshachic, Окт 12, 2018
koshachic
Anet85
читать дальше

у нас такие висят в детской уже 2 года. только я их сделала на отдельных лентах, чтоб можно было вешать по-разному. ну конечно, прям хожу и перевешиваю))) а вот дети их мотают по окну туда-сюда, постоянно кое-как завешены. поэтому вывод - надо крепить на одну ленту))

Спасибо, за совет, значит не ошиблась я с одной лентой. Одно смущает, неудобство при глажке.

Anet85, Окт 12, 2018

Anet85, а зачем их гладить? ⁉ я мокрые вешаю сразу с машинки. и прекрасно отвисают))

koshachic, Окт 12, 2018

Тему нашу обожаю!
на любой случай полезные советы найти можно! 😎

кирка25, Окт 12, 2018

кирка25, поддеаы сшиты по выкройке слипа, поэтому полностью распашные, на кнопках. Вчера, когда сшила, мне тоже узенькими показались. Но нет, сегодня примерили, все отлично. Манжеты и воротник из рибаны с лайкрой.

полезное важно

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Прием планов на октябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья мы воплощаем проект "Лоскутки в дело!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно. Если кто-то из совушек не планировал разгрести залежи лоскутков, но по какой-либо причине передумал и решил присоединиться, просто укажите в теме свое желание, или если вдруг сошьете в конце месяца, то можете присоединиться к общему параду моделей.
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Лоскутки в дело!" на свой конечный вариант изделия поставить тег "ФМ лоскутки". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты утилизации лоскутков.

Если кто-то не дружит с тегами - пишите, мы поможем!

Кто задумал сшить юбку и не успел, мы ждем ваших творений, чтобы посмотреть и порадоваться 😘

Кто задумал шить Охотника - шейте, но в теме ни гу-гу 👽
Всем ровных строчек и крепких иголок! 💈 Шейте со вкусом, шейте с удовольствием! 💝

В октябре, как и в предыдущих месяцах, можно будет самостоятельно вносить в таблицу собственные данные через ФОРМУ (ссылка ниже). В строке Формы "Комментарии" можно записать Что именно Вы сшили: плащ, пальто, брюки. Внесенные данные можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже). Лист Таблицы "Осень" расскажет Вам о Ваших планах и результатах работы,а на листе с названием "10" зафиксированы все результаты, внесенные в Таблицу через Форму. Листы Таблицы отображаются в левом нижнем углу. Попробуйте, может Вам понравится!
👩💻 ФОРМА он-лайн
🍳 ТАБЛИЦА ОСЕНЬ

Отчеты будем сдавать 8-9 ноября. Не пропустите!

Марина З., Окт 12, 2018

Марина З., А, спасибо, я не заметила сначала кнопок на ножках (здорово фурнитура подобрана).

_Томик, Окт 12, 2018
_Томик

мамочкаИрочка, с отрезами на конец сентября/начало октября странность. +2 отреза 😏

Это я так посчитала 😳 Просто от количества общего отняла расход 4,3, а купленное прибавить забыла. В табличке все правильно!

Авторы
Теги
Упоминания