Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Прием планов на октябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья мы воплощаем проект "Лоскутки в дело!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно. Если кто-то из совушек не планировал разгрести залежи лоскутков, но по какой-либо причине передумал и решил присоединиться, просто укажите в теме свое желание, или если вдруг сошьете в конце месяца, то можете присоединиться к общему параду моделей.
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Лоскутки в дело!" на свой конечный вариант изделия поставить тег "ФМ лоскутки". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты утилизации лоскутков.

читать дальше

ПРАВИЛА игры
🔔 11 сентября стартовал Осенний сезон Совиной охоты "Сафари на хомяков". В настоящее время участницы сезона усиленно шьют, изводя запасы тканей 😂
В сентябре можно самостоятельно вносить в игровую Таблицу собственные данные через ФОРМУ (ссылки ниже). В строке Формы "Комментарии" можно записать Что именно Вы сшили: плащ, пальто, брюки. Внесенные данные можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже). Лист Таблицы "Осень" расскажет Вам о Ваших планах и результатах работы,а на листе с названием "09" зафиксированы все результаты, внесенные в Таблицу через Форму. Листы Таблицы отображаются в левом нижнем углу.
Попробуйте, может Вам понравится! 😃

читать дальше
Все картинки темы

План на октябрь.
На начало месяца в шкафах 509 отрезов
Планирую сшить 10 вещей, из них 8 взрослых, 2 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 15 отрезов.

==
Шью из лоскутков!
На фотке лоскутки разных размеров, так что этот месяц под девизом: «Разлоскучиваемся!» и превращаемся в одежду для мелкого. А то ребенок вырастет из детских расцветок.

==
Шить планирую:
Мелкому: джинсовка (1 отрез), парка (3 отреза).
Среднему: рубашка (1 отрез), футболка (1 отрез), спортивный костюм (1 отрез), трикотажный пиджак (1 отрез).
Старшему: парка (3 отреза).
Папе: бомбер (2 отреза).
Мне: замшевый жилет (1 отрез), пальто (1 отрез).
План самого необходимого, того что нужно было вчера! Он совсем нереальный, с учетом того, что мелкий вырос из ВСЕХ штанов.

Lenkeen, Окт 10, 2018

Добрый вечер, девушки.
Да, извините : 367 и, соответственно, остаток 366.
Это. У кого-то из девочек копирнула отчет, чтоб по правилам, и при мимоходом себе количество отрезов уменьшила 😈

Lenkeen
Борискина Ляся
читать дальше

уточните, пожалуйста, количество отрезов нв начало сезона - в табличке занесено 367

4oKoLatka, Окт 11, 2018
4oKoLatka

Девочки, я опять за советом. Подскажите, пожалуйста 😽 сочетание дюспа + альп 100 + флис односторонний на какую температуру хватит носить? Нужно для ребёнка - первоклашки - немерзлячки 😈

Думаю до -10 точно хватит)))

Мой план на октябрь.
На начало месяца в шкафах 508 отрезов
Планирую сшить 4 вещей, из них 0 взрослых, 4 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 4 отрезов.

1. Детские куртки парки 2 шт (плащевка+утеплитель +мех) перенос с сентября
2. Детские пальто осенние 2 шт ( дюспа + утеплитель+ подкладочная) перенос с сентября
3. Штаны к куртке долгострою.

Планирую дошить
1. Куртку долгострой перенос с сентября

Anet85, Окт 11, 2018
Anet85

На начало месяца в шкафах _119,5___ отрезов

219,5 в табличке остаток 😏

Anet85, Окт 11, 2018

Anet85, Аня, классный план! Буду ждать шторы)))

4oKoLatka

Девочки, я опять за советом. Подскажите, пожалуйста 😽 сочетание дюспа + альп 100 + флис односторонний на какую температуру хватит носить? Нужно для ребёнка - первоклашки - немерзлячки 😈

Ирина, от - 5 до +10, как мне кажется. Дочке в +15 жарко в новой куртке, а там почти такое же утепление.

У меня вчера-сегодня получилось сшить самые трудоёмкие вещи октября. Радостно))) Но это каникулярная неделя даёт о себе знать, позже будет сложнее выкроить время.

План на октябрь.
На начало месяца в шкафах 87 отрезов
Планирую сшить 0 вещей, из них 0 взрослых, 0 детских, 0 прочих.
Планируемый расход на всё 2 отреза.

дошить юбку и плащ, начатые в сентябре

читать дальше

Мой план на октябрь.
На начало месяца в шкафах ___485,8_ отрезов
Планирую сшить __19__ вещей, из них __3__ взрослых, __14__ детских, __2__прочих.
Планируемый расход на всё __5__ отрезов.

Планирую дошить ...
всё-таки сшить юбку себе. ну и что, что летняя. ну и что, что не надо)) главное, выкройку сделала)

Шью из лоскутков!
даже кусочки уже нарезала))

koshachic, Окт 11, 2018
koshachic

Мой план на октябрь.
На начало месяца в шкафах ___485,8_ отрезов

Маша, в таблице 488,5 😏

_Томик, Окт 11, 2018
_Томик
koshachic
читать дальше

Маша, в таблице 488,5 😏

согласна, не спорю) ещё бы кто-то типа меня вкладки на табличке переключал, когда остатки смотришь 😂 😂

Элен А., Окт 11, 2018
Элен А.

Припозднившийся отчет можно?
...
Не получается в таблицу вставить, может потому что у меня браузер яндекс а не Google?

Нет, это не от браузера зависит. Результаты мы вносим в форму, и они сами автоматически вносятся в соответствующие графы таблицы (через форму). Только сейчас форма сентября уже закрыта и, скорее всего, завтра уже начнет работать форма для заполнения в октябре.

Первая вещь из лоскутков. Флис относительно объемный материал, и когда столько кусков находит своё применение, в шкафу становится значительно легче. Потратила всё - остаток от совиного детского платья, непонятный кусок желтого флиса, обрезки красного и фиолетового. Получился жизнерадостный комбез-поддева для сына. Дома подтрунивают надо мной, слишком ярко вышло)), то есть называют комбез попугайским, а ведь он на самом деле совиный! А мой хомяк рад пристрою лоскутков. Поддева будет тёплая, комбезик очень хорошо сидит, ну и пусть на один год. Даже думаю, что его без шарфика можно носить.

А это сильно-сильно долгоиграющий проект. Вернее, долголежащий. Кочевал из плана в план. Почти полностью переделала плащ для мамы. Наконец она приехала в гости на полдня, и появилась возможность делать примерки. И правильно я сделала, что не стала резать плащ, руководствуясь только мерками. В итоге переделывала всё ⁉ , за исключением карманов и петель. Мама хотела довести до ума именно этот плащ, потому что ей очень нравится цвет. И она так довольна))) то, что не успела до сентября, вообще не беда, мы проскочили все плащи, перепрыгнув из футболок в куртки. А этот плащ будет на весну.

Есть ещё одна трудоемкая вещь, но ее постараюсь сфотографировать на фигуре. Тоже неоднократно мелькала в планах))

Мой план на октябрь.
На начало месяца в шкафах ___180_ отрезов
Планирую сшить __19__ вещей, из них __5__ взрослых, __15_ детских, __0__прочих.
Планируемый расход на всё __9__ отрезов.

Для себя
платье - ткань 1 отр
юбка - ткань 1 отр
дошить пальто 2 отр
Платье маме - ткань 1отр
толстовку брату 0 отр

детское
2 нательные маечки - лоскутки
пижама 3шт на подарки 1 отр
парка на 100 утеплителе 2отр
утепленные штаны из плащевки - почти сшила 0 отр
трикотажные брюки племяннику в подарок 0 отр
платье, шапочку и снуд на годовалую малышку - лоскутки
что нибудь с пони для дочки (платье или кофточку) 1отр

бе3 фото

шью и3 лоскутков

Fotiny, Окт 11, 2018
Fotiny

Планирую сшить __19__ вещей, из них __5__ взрослых, __15_ детских, __0__прочих.

по пунктам вроде 17 насчитала. А в плане 19 или 20 (5+15)?

С планированием в этом месяце у меня сложно. Даже как-то очень сложно. Долго не шила, и теперь не знаю за что именно браться, а главное - когда браться. Октябрь у меня по объему нешвейных работ предстоит еще сложнее и насыщеннее сентября... Но так хочется верить, что хотя бы что-то небольшое смогу сшить. Составила мало-мальский планчик, ткани приготовила, а вот чем это все закончится даже представить не могу.
Опять нужны школьные вещи. Я ж их не сшила и не купила 😳 Спортивная одежда для обоих детей, брючки и водолазка для дочки, мужу водолазка тепленькая нужна.
А вообще много чего нужно, в том числе и верхняя одежда. Дочке нужна гулятельная куртка и чем быстрее, тем лучше. Но ее я в план даже не ставлю, сошью, если только найду время для нее. И нам с сыном зимнее нужно, но их надеюсь все-таки сшить в ноябре и не опоздать. Белье нужно всем. Вот его, может быть, из лоскутков пошью в октябре 😊 😊

Мой план на октябрь.
На начало месяца в шкафах __519,3__ отрезов
Планирую сшить __10__ вещей, из них __4__ взрослых, __6__ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё __7,5__ отрезов.
____
Шью из лоскутов!

Авторы
Теги
Упоминания