Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вчера не донесла фото, а сегодня ещё есть немножко времени, покажу свои новые вещички.

Любит-не любит
Это был узкий купончик 53 см, который был куплен давно и лежал на нижнюю часть летнего платья. Но как-то это было нелепо, и с раскладкой на ткани, и вообще жалко тратить дорогую ткань, чтобы надеть это платье только летом несколько раз. И вот придумался вариант, в котором обрезки были минимальны, а носить эту вещь можно чуть не круглый год.

Псевдо-косуха в стиле Спорт-шик Золото с леопардом
О, это плод множества мыслей о чувстве меры, о том, что такое спорт-шик, и какие цвета мне идут, и о том, где находится грань, при которой декора "слишком много". Мысленно рассуждала, что на охоту мне ни к чему, и чего это меня потянуло на леопарда, а зеркало говорит "твои цвета, шей" 😂 Вот и надумала сочетать леопарда с золотом)))) Вообще-то я серебро люблю, а вот тут приложила остатки молнии от дочкиного платья-косухи, а остатков-то и нет почти, а золотистой киперки осталось тоже сущий мизер. И леопарда тоже на однородную вещь не хватило бы, а с таким сочетанием вписалась. Белый, кстати, то футер 2-нитка, побоялась, что кулирка будет провисать, всё-таки молния металлическая. В общем, безотходное производство вышло)) Пока шила, всё вспоминала фразу из "Служебного романа": "слишком вызывающе" 😈 Значит, всё в порядке, "надо брать", - так себя успокаивала. И во такая диагональ делает фигуру хотя бы чуть-чуть стройнее. Дочка назвала этот свитшот косухой, хоть он ей не является. Но хоть в стиль спорт-шик попала, как мне кажется.

MalTa, Авг 19, 2018

MalTa, ну вот люблю необычные вещи! Татьяна, Вам очень идет эта "косуха". Отлично получилось! Белый бочок очень понравился. 🙉

День добрый, девочки. Получилось и у меня чуть-чуть пошить очень срочные и нужные вещи.
Приехала к маме, а она говорит, что легких штанишек ей не хватает. Надо, значит, сделаем, из х/б кулирки сшила оливково-серые штаны, ну и за компанию тунику из киви. Получился костюм (на фото цвет брюк слегка искажен, а так они очень подходят друг другу). Мама тут же надела и пошла гулять.

Сейчас у меня первой в очереди стоит старшая внучка, которая ходит в садик. Сильно вытянулась, срочно надо шить буквально всё. Пока получилось совсем немного.
Платье из х/б кулирки Париж. Отрез был куплен мне на домашнее платье, так что пришлось сначала кроить мне, а потом уж внучке. Вот и хорошо, когда бы я добралась до своего платья. Внучке решила сшить точно такое же, как и себе. Очень люблю я такую V-образную горловину с воротничком. Делала ее себе уже на двух футболках и еще буду делать - надо отработать технологию. Пока не очень получается аккуратный уголочек по середине, каждый раз хоть чуть, но смещается. И отдельным фото внучкино платье, а то оно теряется на фоне моего. Внучкиным платьем очень довольна, получилось нежненько и нарядно.

Костюмчик из футера двунитка петля, очень нежная ткань, шилось с удовольствием. Идею свитшота подглядела, кажется, здесь, в охоте. Не записала у кого, только фото сохранила, очень понравилось. Долго кумекала в какой последовательности соединять. Немного пролетела с выкройкой. Взяла выкройку лонгслива и не сообразила, что лонглив подразумевает другую обработку рукава. А тут нужен манжетик. Ну, что уж получилось, на будущее буду знать. Это планшет врет, что похоже на нижнее белье, на самом деле - нежно-розовый меланж, просто замечательный. Шила и радовалась, что взяла 2 м, можно еще кому-нибудь пошить такую красоту.
Ну, и быстренько собрала пижамку для садика из х/б кулирки.

Четыре дня я была рядом со своими машинками, но получилось совсем немного. Конечно, кроме шитья и остальные дела никто не отменял: прибраться, помыть пол (два этажа), помочь маме помыться, стирать, готовить, повозиться в саду и огороде, да и просто пообщаться с мамой.
Вот теперь задумалась, как организовать шитье, чтобы получалось быстрее. Очень долго я крою, точнее решаюсь кроить. Раскладываю отрезы, смотрю, думаю, перекладываю. Заметила, что не получается кроить с утра, буду тянуть до самого обеда. Может, потому (Марина Борисовна, здесь нужно поставить запятую?) что в той комнате, где стоит большой стол,окно на запад и до обеда темно, как в погребе. А я люблю, когда солнце светит в окно. И, наверно, мне надо сразу накраивать несколько вещей. Люблю, когда лежит кучка накроенного. Тогда и по цветам ниток можно подбирать. А вообще у меня катастрофически мало ниток, подобрать в цвет просто проблема. Все мечтаю выбраться в город (с апреля никак не получается) и попасть в Велтекс...
Пошла заполнять табличку

Ура-ура! Я снова сова. А так переживала за накупленные ткани. Конечно, у меня еще заказаны тепленькие трикотажи к осени-зиме. Но, если активно шить, то все не так страшно 😏

Всем добрый день! Принесла и я свои результаты.
В этом месяце были запланированы футболки себе. Одна камуфляжная (из остатков - футболка старшему сыну и труселя ему же)

И одна с котом. Нет, не так: с Котом! Я как только его увидела, сразу влюбилась! Вот он, красавчик:

Пару бодиков для малышки из интерлока:

И боксеры для среднего. Взяла все-таки кулирку х/б, а выкройку - на размер больше. Стало комфортнее, сын теперь носит только их.
Еще двое таких же почти дошиты, для коллажа сфоткаю потом все вместе.

Olga-Sh, Авг 20, 2018

Olga-Sh, хорошенькие платья. Я как раз вчера смотрела техрисунки из подборки Оттобре и обратила внимание на футболку, у которой вот такой же вырез V с воротничком. И вот сегодня Вы выложили изделия с таким вырезом. Скажите, Вы воротничок сами шили или взяли готовый, который к пике идет. Если сами, то из чего, из кулирки? Я вот думаю про готовый воротничок от пике взять.

Лориэль, Авг 20, 2018
Лориэль

[И вот сегодня Вы выложили изделия с таким вырезом. Скажите, Вы воротничок сами шили или взяли готовый, который к пике идет. Если сами, то из чего, из кулирки? Я вот думаю про готовый воротничок от пике взять.

Елена, я все воротнички делаю сама, не люблю готовые, мне они кажутся грубыми. Выкраиваю из кулирки с лайкрой, ей же и обтачку делаю. У мамы Юси в мк про поло есть подробное описание шитья таких воротничков.
А в каком Оттобре такие вырезы? А то я сама придумала, может, есть там какие-то тонкости

Olga-Sh, Авг 20, 2018

Olga-Sh, понятно. Не могу, к сожалению сейчас подсказать номер. Поехали к родителям на недельку. Когда вернусь, то найду эту модель и напишу Вам.

catMishel, Авг 19, 2018

catMishel, Алла, с красной шапочкой это туничка или платье? На какой рост? Тоже смотрю на эти купоны, но они какие то очень крупные, не детского размера.

Наконец то сшилась юбочка,полтора года вынашивалась идея,как то увидела в интернете и прям захотелось,но не было тканей в наличае,наконец все срослось и у меня теперь есть юбочка зимняя,тепленькая на подкладе.Только пояс у меня от старой юбки,которую пустила в переделку. Итого в общей сложности минус два отреза

MalTa, Авг 19, 2018

MalTa, очень красивые ромашки! И леопардик косой нравится!
ZabavaMasya, хорош Кот! Из Алисы в стране чудес…
Разглядываю я ваши изделия с принтами, и аж слюнки текут, как же я далеко от вас, за почтовые платить 😿 нет такого грустного смайла

Fotiny, Авг 20, 2018

Fotiny, Татьяна, с красной шапочкой - туника. На наш рост 130 - ни то, ни сё, для футболки действительно слишком крупный рисунок (а брались такие купоны на футболки), для платья - коротковато. Купон с котиком под арбузным зонтиком - 60 см, коротко, но для футболки широко, купон с красной шапочкой - 70 см, чуть получше для тунички, для платья - мало. Но дочка этим летом что-то платья не особо жалует, в них лазить неудобно, я даже ещё парочку запланированных шить не стала, а такие костюмчики, и ещё шорты с футболками - на ура идут. Но есть ещё приличное количество подобных купонов, может, на будущее лето ещё подрастёт, на футболки уже больше подойдут.
chrisi_79, большинство тканей с такими принтами в Турции печатают, может, и у Вас закупки оттуда есть?
Дошила себе толстовку с кошками, муж ругается, что принт несолидный, зато отдельно футер покупать не пришлось 😃

catMishel, Авг 20, 2018

catMishel, Алла, спасибо))) значит для моей такие купоны не подойдут. Мы еще 116 ростом и рисунок будет на пол ребенка

Два месяца была совой и вот я хомяк 🐹 Сижу и считаю сколько мне надо израсходовать отрезов 😳 ,это мне надо 27-4 уже израсходовала,итого 23 еще,мамочка дорогая 👻 на кого мне столько нашить,надо начать обшивать своих кошек и собак 😂 😂 😂

Здравствуйте, девочки! В последнее время с купонами вообще непонятно что происходит. Заказывала младшим внукам купоны с котенком, щенком и кедами (многие, наверно, видели). Я чуть в обморок не упала, когда их получила. Девочки, картинка даже на моей груди 58 размера еле-еле умещается. А принт-то явно детский! Второй купон с енотом в фиолетовых цветах. Енот тоже непонятно как расположен. Если шить свитшот, то придется много срезать сверху, а это футер, и даже на трусы эту срезанную полосу не приспособишь. Если шить платье, то енот будет на самом пузе. Ну что это такое?! А стоят-то купончики совсем недешево. В общем, одно расстройство. Это при том, что ждали их больше полугода, заказывала их еще до начала нашей игры, а пришли они только неделю назад.
Ну и уж раз вылезла, отчитаюсь о последних пошивушках. Начала шить школьный сарафан и, пока ждала модель на примерку, быстренько скроила и сшила двое леггинсов для уроков физкультуры. Только в обморок не падайте. Хотела пришить модные бирочки на перед, чтобы долго не искала (надо же быстро переодеваться), а она упросила пришить декоративные пуговицы. Девочки, и смех и грех! Убеждала, что они совсем не подходят для спортивной формы, и вообще малышковые, так внучка разрыдалась! Пришлось пришить желаемое 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания