Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍂 Совушки-охотницы!
Прием отчетов за осенний сезон закрыт, мы начинаем Зимнюю охоту! 💦

В декабре у нас определена тема для пошива - "СвиНшот!". Каждый выберет для себя то, что сошьет, а в теме мы будем обсуждать и показывать то, что будем шить, и помогать друг другу 📸 🤗
Можно самостоятельно вносить в таблицу данные в течение месяца через ФОРМУ (ссылка ниже). Внесенные цифры можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌 Зимние Совушки 📌

😝 1 и 2 декабря публикуем в теме свои швейные ПЛАНЫ на ДЕКАБРЬ, с учетом собственного участия в тематическом пошиве месяца «СвиНшот».

Для этого составляем план по ОБРАЗЦУ с копированием шаблона, расположенного ниже и, при необходимости, указываем о своем участии в пошиве свиНшотов.
Пример плана:

Все картинки темы

roxi, Авг 14, 2018
roxi
Derevenckaya

Если умудряется засунуть в подгузник, то возможно будет дергать низ боди и расстегивать кнопки. Попробуйте сделать одну на кнопках, посмотрите реакцию и поведение. И попробуйте отвлечь руки, разложите по ходу движения рук небольшие предметы, чтоб могла схватить

руки занимать бесполезно, говорю, как человек, который прошел через это. Бабушка наша принципиально снимала памперсы, это уже спустя год-два мама её как-то уговаривала, а так - это мартышкин труд.

Малышня-я,
Тут все ооочень индивидуально, общих правил нет. Надо пробовать, что-нибудь да сработает

Девочки, здравствуйте!
Наконец, я дома, уже второй день, но на машинки даже не смотрела еще, а шить так хочется! Да и необходимость большая есть - школьное совсем-совсем ничего не пошито - но нет пока возможности заняться швейными делами 🙁
Посмотрела сейчас на ваши новенькие сшитые вещи и еще больше себя растравила шитьем 😂 Очень надеюсь, что хотя бы завтра получится расчехлить свою рабочую технику 😊
Лялеччка , Лариса, по поводу июльской галереи работ. Я, честно, не очень поняла вопрос 😳 Девчата всё верно написали - все работы июля, которые публиковались в теме в течение месяца, я отделила от остальных фото темы и поместила в линейку темы с умным тегом "готовые работы". Именно там размещены отдельные фотографии, а не коллажи. Что касается обещанного вознаграждения - пока ждем вестей с полей 😃 Наш спонсор рассматривает внимательно работы (из той же вкладки) и выбирает кому вручить приз. Для меня его решение так же, как и для вас всех, будет сюрпризом, я не в курсе дел. Но как только что-то станет известно, я обязательно напишу.

4oKoLatka

... А ещё девочки, меня мучает вопрос - нужны ли девочке первоклашке брючки? Смотрю фасоны в интернет-магазинах и везде есть брючки для девочки. Я как-то смутно представляю маленькую девочку в школе в брюках. Хотя понимаю, что вещь оооочень удобная, особенно для вертлявок. Вот вы своим планируете в школьном гардеробе брючки? Если да, то из чего? Поделитесь опытом!

Я брючки планирую в обязательном порядке, хотя моя дочка совсем даже не вертлявка. Во-первых, я абсолютно точно знаю, что ей будет удобно, она еще с садика привыкла, что в брючках удобно. Будем ходить попеременно - то в брючках, то в сарафанчиках. А, во-вторых, в нашей школе необходимы брючки для таких маленьких учениц, для тепла. Вот тепленькие я буду шить чуть позднее, когда соберусь с мыслями и силами, да и найду подходящую ткань. А обычные, которые для удобства, сошью из милано, равно как и повседневные сарафаны. Буду делать не широкие брючины, но и не в облипон. И, возможно, на одних попробую сделать застроченные стрелки для строгости вида.

Спасибо за советы.Попробую на одной рубашке.Думаю,с кнопками ничего не получится,попробую с пуговками что ли.

Fotiny, Авг 14, 2018

Fotiny, Татьяна, спасибо Вам большое за все советы! 💟 И за идею с этими игрушками тоже спасибо! Вы мне очень помогли в осуществлении задумки! Я сначала обдумывала старую пряжу взять вместо наполнителя, или обрезки от материалов, но потом догадалась про свой вариант, который удачнее при стирке. На этот момент у меня нет даже малейшей финансовой возможности купить новую подушку для сна, и порезать старую . Иногда и такое бывает, и не только у меня.Завтра уже смогу, но завтра мне уже поздно дошивать.
Да ладно, все как надо, дело сделано, я довольна. жду племяницу, чтоб подарить и реакцию увидеть Сестра моя сказала, что малышарики - самые любимые сейчас, так что взрыв радости будет.
И за эту радость будете виноваты именно Вы, Татьяна! Неувидев бы вашу фетровую еду, я бы не пошла на такое дело ни за что! А советы я наматываю на ус! 🙄

Марина З., Авг 14, 2018

Марина З.,
Трусики мило смотрятся. По какой выкройке шили, это женские или детские?

Lyudmila_So, Авг 16, 2018

Lyudmila_So, трусики женские, выкройку дочка скачивала в группе Идеи швейной феи

на фотохостинг →
Очередной фетрик у меня! Расходы вообще не считаю, всё в конце месяца уравню

Марина З., Авг 16, 2018
Марина З.

Lyudmila_So, трусики женские, выкройку дочка скачивала в группе Идеи швейной феи

Спасибо, гляну дома (на работе с/сети закрыты) если, что уточню вК. Шила трусики по 2-3 выкройкам, хочется еще попробовать новые.

Пытаюсь стать совой после закупки тканей к осени/зиме.
С совами себе по одной выкройке. Дочке кумы туничка из интерлока

Марысик, Авг 16, 2018
Марысик

Пытаюсь стать совой после закупки тканей к осени/зиме.
С совами себе по одной выкройке. Дочке кумы туничка из интерлока

Надо было сов для часа Х приберечь когда нужно будет выкладывать поделку или вещь с декором совой. Или может у вас уже что-то припасено? Только не говорите что именно раньше времени.

Lenkeen, Авг 16, 2018
Lenkeen
Марысик

Надо было сов для часа Х приберечь когда нужно будет выкладывать поделку или вещь с декором совой. Или может у вас уже что-то припасено? Только не говорите что именно раньше времени.

Конечно припасено, 😏 если удастся по итогам сезона вернуть звание совы. Пока безнадежный хомяк. 🙄

Девочки, добрый день.
Что-то я в предыдущем сообщении не поздоровалась, извините 😳
А давайте сделаем "перекличку" у кого уже готова сова (вещь с совой), которая попадает в итоговую сезонную галерею.
Только, напоминаю, не надо писать что именно будет представлено, а просто посчитать у какого количества человек сова уже есть, в процессе или пока не приступали.
Начну с себя - совы нет, пока не приступала даже, но есть пара лёгких вариантов, которые наметила ещё перед сезоном. И я по количеству отрезов "хомяк медленношьющий", поэтому не уверена буду ли вообще делать сову, хотя ради прикола можно и сделать, за компанию, так сказать. Пусть и вне конкурса.

Добрый вечер! Совы нет и, вероятно, не будет. Хотя задумка есть кое-какая, но нет пока времени. Через две недели учебный год начинается, а я еще не бралась за школьное, выкройку только распечатала. Вот пошла склеивать. Да и бог с ней, с совой. Для меня главное в игре - стимул к шитью, к борьбе с хомякозом. За это очень благодарна девочкам, организовавшим игру. Очень надеюсь на продолжение

Lenkeen, Авг 16, 2018
Lenkeen

Девочки, добрый день.
Что-то я в предыдущем сообщении не поздоровалась, извините 😳
А давайте сделаем "перекличку" у кого уже готова сова (вещь с совой), которая попадает в итоговую сезонную галерею.
Только, напоминаю, не надо писать что именно будет представлено, а просто посчитать у какого количества человек сова уже есть, в процессе или пока не приступали.
Начну с себя - совы нет, пока не приступала даже, но есть пара лёгких вариантов, которые наметила ещё перед сезоном. И я по количеству отрезов "хомяк медленношьющий", поэтому не уверена буду ли вообще делать сову, хотя ради прикола можно и сделать, за компанию, так сказать. Пусть и вне конкурса.

вот и я хомяк. Для компенсации купленного по правилу 2:1 мне еще 10 вещей сшить нужно ( все уже раскроены, кое что из недошивов - без расхода отрезов) и потратить не меньше 7 отрезов ( в раскроенных вещах всего 6,5 отрезов)
Это при том, что из плана только 3 футболкии на физкультуру из 0,5 отреза кулирки раскроено и сшита пижама для дочки кумы.

Авторы
Теги
Упоминания