Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍂 Совушки-охотницы!
Прием отчетов за осенний сезон закрыт, мы начинаем Зимнюю охоту! 💦

В декабре у нас определена тема для пошива - "СвиНшот!". Каждый выберет для себя то, что сошьет, а в теме мы будем обсуждать и показывать то, что будем шить, и помогать друг другу 📸 🤗
Можно самостоятельно вносить в таблицу данные в течение месяца через ФОРМУ (ссылка ниже). Внесенные цифры можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌 Зимние Совушки 📌

😝 1 и 2 декабря публикуем в теме свои швейные ПЛАНЫ на ДЕКАБРЬ, с учетом собственного участия в тематическом пошиве месяца «СвиНшот».

Для этого составляем план по ОБРАЗЦУ с копированием шаблона, расположенного ниже и, при необходимости, указываем о своем участии в пошиве свиНшотов.
Пример плана:

Все картинки темы

Марина З., Авг 10, 2018
Марина З.

Добрый день! Реализацию августовского плана решила начать с недошивов. Еще в июне были раскроены два бомбера и брючки. Вот один готов, второй в процессе, брючки осталось подшить

Сверху флис, какой-то весьма необычный, тоненький, но плотный, поверхность очень приятная, напоминает бархат. На подкладке кулирка с лайкрой, отделка - рибана.

Красота! А я в этой жаре и забыла, что нам тоже срочно к осени шить надо, пока джинсовку вечером одеваем, а про бомбер я и забыла, что мы из всего выросли! 😊
Очень красиво! 💟

Всем, здрасте! А мы решили ребенка приучать к самостоятельности перед первым классом: выдали ключи от дома и телефончик. А куда все складывать? 📌 Надо сумочку-кошелек. Походила по магазинам: вроде и стоит недорого 180-200, но так гадко сшито 😜 дома достала свои запасы... Обрезки джинсы, обрезки молний, один смайлик: и сваяла за вечер сумочку для телефона.

Ребенок счастлив, гордый ходит 😂

Марина З., Авг 10, 2018

Марина З., и все девочки, а как в использовании такие трусики? меня интересуют швы - сделала весной на пробу себе, швы тоже вот так - с подгибкой и резинка снизу. и не могу, не нравится - очень жесткий шов - даже ни разу не надела. мерию, не то. смотрю швы на покупных, вроде так же, но у них мягкий-мягкий, пластичный.... в общем, пошив белья себе на этом приостановлен до выяснения причин...

Время бежит,никак за брюки для школы не возьмусь.Думала сначало платье пока тепло,а то потом заброшу.С утра удолось часик пошить и все,зависла в сауне со своими друзьями- огурцами 😂 ,смотреть на них больше не хочу.Муж шутит,как тебя вымотали твои друзья

koshachic, Авг 10, 2018
koshachic

Марина З., и все девочки, а как в использовании такие трусики? меня интересуют швы - сделала весной на пробу себе, швы тоже вот так - с подгибкой и резинка снизу. и не могу, не нравится - очень жесткий шов - даже ни разу не надела. мерию, не то. смотрю швы на покупных, вроде так же, но у них мягкий-мягкий, пластичный.... в общем, пошив белья себе на этом приостановлен до выяснения причин...

Маша, все покупное белье сшито текстурой и резинки на них мягче и тоньше чем у нас продают в закупках
Мне больше понравилось белье когда резинка пришита сверху на машинке к необработанному краю. Не так жестко получается, так как шов только зигзаг на машинке
я тоже из за отсутствия нормальных резинок белье шью редко

koshachic, Авг 10, 2018
koshachic

П результатам прохождения ходовых испытаний))), я поняла, что я слишком натягивала резинку при шитье. Пару пар получилось сильно внапряг, т.е. не шов жесткий, а сильно стянуто резинкой. Думаю, что резинку при пришивании вообще не стоит натягивать (или совсем чуть-чуть), ведь когда я строила выкройку, я уже учла растяжимость ткани, зачем же еще и резинку тянуть? не убегут трусы никуда)))). И брать резиночку помягче, они ж разные бываю. Я шила пробные 5 пар-на всех разные резинки, но большинство очень плотные.

У меня начало положено 😃 . Приятно, что стопочка, размещенная вчера, убавилась, а две вещи прибавились. Сшила соседке (ей 80 лет) платье и халат из ситца и штапеля. Ткани приятные, бабулька тоже 😈 , модель - мешочек. А всё-равно целый день провозилась. Благо, муж на работе, дети гоняются на улице,а я пока ещё в отпуске 😃

koshachic, Авг 10, 2018

koshachic, Маша, пятый год уже никому трусы не покупаем, но шила всегда по-другому. Все срезы обрабатывала оверлоком и нашивала резинку сверху обычным зигзагом. Так сшила впервые дочке на пробу. Говорит, что очень удобные

koshachic, Авг 10, 2018
koshachic

Маш, многое зависит от резинки. Сшила одни по проверенной выкройке, а резинка жестковата, в итоге одеваю редко 😈 а другие шила с более мягкой, так они на ура. Мне еще нравится прятать резинку-с изнанки овером пришиваю тоненькую, отворачиваю и зиг-загом с лица отстрачиваю. И натягиваю совсем чуточку, никуда не деваются 😊 Девчонкам тоже нравится мягонькая резинка, а у младшей в чести сейчас последняя микропартия, из интерлока, удобно видимо 😂 Надо старшей повторить. И себе...на зиму, утепленные 😈
Спрошу еще: собираю футболку младшей, хотела еше кружево фестоном сверху пустить, но сомнения одолели... или уже так дошить..

Alexis13, Авг 10, 2018

Alexis13, Ксюша, не надо кружево. так хорошо.

koshachic, Авг 10, 2018

koshachic,
Да, соглашусь с Ксенией, резинка много значит
Нужна мяягонькая, прямо "сопливая"
тогда ничего не давит. Я сама сшила с твердоватой резинкой. Тоже носить не хочу. С мягкой шила, ношу. Но покупные Пеликан все равно больше нравятся- тоненькие.

спасибо за труселяшные отзывы) про резинку задумалась.... пошла, сравнила ещё раз все покупные и те сшитые. резинки на покупных разные, может и мягче... но тут наверно еще кулирка плотная мне попалась. скорее всего, сама ткань должна быть нежнее. но обработка на покупных такая же, с подгибом.
ещё подумала, раз все носят, это наверно я вредная такая)

Лориэль, Авг 10, 2018
Лориэль

Fotiny, сфоткайте, пожалуйста, если не трудно. А что это идея, сшить без уплотнителя и подклада))). Может тогда я все-таки возьмусь за него. В два раза меньше времени уйдет.

Лена, вот сфоткала свой многолетний труд))))))))
размер 2,45*2,45, на этом решила остановиться, больше размером мне ни к чему
с изнанки ничего не пришивала, швы отстрочены и обработаны зигзагом
надо только край обтачать бейкой или просто подшить, хотя он и так уже пару лет живет нормально, не расползается))
используется каждое лето в поездках, живет в машине

Fotiny, Авг 10, 2018

Fotiny, отличное одеялко для пикника!!! И рисунок даже сделали. Классно! Можно еще уточнить по размеру квадратов. Я не буду с рисунком заморачиваться, иначе засяду с ним надолго.. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный размер квадратов для новичка в этом деле. И сколько у Вас ушло штанов на этот плед?

Alexis13, Авг 10, 2018

Alexis13, Ксения, посмотрите у Ириски резинки, были когда-то мягкие, у меня еще лежал запас, недавно пустила в ход, может и сейчас такие возят.

Авторы
Теги
Упоминания