Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие наши Совушки-охотницы!

У меня для вас опять есть новости, которые, возможно, станут приятными для вас 😊
Сегодня выяснилось, что за участие в нашей Летней игре можно получить приятное поощрение 😃

Спонсор - магазин тканей и фурнитуры "Витекс" (бывший "Текстильторг") - https://club.osinka.ru/topic-5155
В начале августа, при завершении очередного отчетного этапа, спонсор выберет по июльским фотографиям в теме одного человека и вручит свой приз спонсорских симпатий - сертификат на 3000 рублей, который можно отоварить в самом магазине в Москве. Иногороднему победителю приз будет отправлен почтой за счет спонсора. В таком случае, выбрать свои подарки можно будет через сайт - http://www.mytextile.ru/

Всем остальным участникам летнего сезона Совиной охоты магазин "Витекс" дарит скидку 20% на весь ассортимент, включая фурнитуру!

читать дальше

🚩
2 июля - последний день публикации ПЛАНОВ участниц на июль.
Затем все участницы приступают к шитью и осуществлению швейных планов. 💈 Отчеты за июль будем публиковать в теме ориентировочно 5-6 августа.
Примерно 1-2 августа в теме будет размещено объявление о сроках сдачи отчетов, не пропустите его!

Все полезные и важные ссылки лежат ЗДЕСЬ.

Все картинки темы

Соньчик), Июл 12, 2018

Соньчик), да, пришила просто белые и фломастерами для ткани разрисовала, жалко, спешила и уплыло немного, но ничего)))) сначала хотела вышить, как обычно, но торопят же, каждую минуту прибегала и спрашивала - готово? Готово? Когда уже готово?!!!

mashinasasha, Июл 11, 2018
mashinasasha
Бебичек
читать дальше

Спасибо) это из леди баг, Машульча теперь сам мульт не смотрит, а историю изучает в интернете, вот оттуда и достала этих квами, в мульте то только божья коровка и котик, а если поискать, то найдется чем маму озадачить))))))

Мне стыдно! 😳 Леди Баг мы смотрим, ведь видела - что-то знакомое, это называется голова в другом месте (во вторник - свадьба старшей дочери).

Бебичек, Июл 11, 2018

Бебичек, нет, выкройки я брала в Интернете, в своей теме давала ссылки. Там выкройки основы-туловища и головы. Гривы и хвосты уж сама придумывала, дорисовывала к каждой героине и рисовала дизайны машинной вышивки для глазок и марок. Вот тут вся моя история и готовые игрушки.

Alexis13, Июл 11, 2018

Alexis13, а я за полмесяца тоже мало чего сшила. Но мне вроде бы и шить хочется, и я даже шью, но ооочень медленно. В работе большой трудо- и времязатратный проект. Близится конец, а после него уж приступлю к плану, правда, не успею, скорее всего, сделать всё запланированное - урожай зреет 😂

mashinasasha, Июл 11, 2018

mashinasasha, точно-точно, игрушки шить сложно, это мелкая кропотливая работа, требующая внимания, умений, точности. А тут же шь под боком каждую минуту: "Готово? Готово? Когда уже готово?!!!" 😈

Fotiny, Июл 11, 2018

Fotiny, ага, у нас тоже всё в ход идет - и трансферы, и аппликации, и вышивки, и сублимации, а игрушки все равно подавай 😂 , они приносят какое-то особое удовольствие и доставляют огромную радость. Именно сшитые. Помнится, я училась еще в школе, в старших классах и сшила тогда мишку из Бурды. У него и ботинки были, и комбез, и пара сменных рубашек, и кепка. Тело было обычное, из ситца что ли, а голова и лапки меховые. Сидел этот мишка у меня на пианино несколько лет. Брат любил еще его посадить особым образом, так, что получался задумчивый медведь. Сидел он себе и думу думал 😂
При переезде мама отдала его мне, а после того, как Вадим родился, этот медведь стал его любимой игрушкой. Именно он, сшитый, неказистый, а не какой-то купленный красавчик. Этот мишка звался - "сынок" 😈 И сынок этот с нами гулял, спал, ел, и даже стоял в углу. Мы с мужем и нянчили его, и укачивали, а сама погогатывали. Лет через пять интенсивного ухода мишутка порвался, я его зашила, переклеила глазки. В общем, дождался он и Настю, пока не порвался так, что не подлежал уже зашиванию. Теперь мишку заменяют поняши и опять же сшитые 😃

мама Юся, Июл 12, 2018

мама Юся, Юля, у нас тоже сшитые игрушки вне конкуренции и именно сшитые мамой ( у меня свекровь тоже развлекается покупает пупсов и на них шьет одежки, постельки и т.д) Аня с полу года играла с мягкими мелкими тильдочками что я ей нашила, весной хотела их ликвидировать но она мне не дала, сказала что это нее игрушки любимые))))) я вообще считаю что все игрушки сшитые мамой несут ее энергетику и потому самые любимые.
Правда до пошива пони я не созрела еще, но твои идейки захомячила))))))
В прошлом году осуществила свою мечту и сшила куклу большеножку Еву, но мне было так жалко отдавать трепать, что ребенок тоже этим проникся и очень трепетно к ней относится, всем гостям показывает рассказывает что мама сшила, но потом убирает на место ( у нас это единственная игрушка которая убирается на место 😂 )

Ну и заодно покажу наш большой набор игровой еды, это вообще хит у всех наших друзей и моей дочки, на осинке я его кажется не показывала))

еще есть сладости, но фоток в телефоне нет))

Fotiny, Июл 12, 2018

Fotiny,
пожалуйста, подробнее расскажите про игровую еду - из чего? (фетр?) как? (сами\по мк?) - а то детка начала играть в куклы и кормить их настоящей едой.

Добрый день! У меня вне плана срочно сшились две наволочки на маленькие подушки, которые муж на рыбалку возит. Подушки сшились еще в том году, предполагалось сшить наволочки из старых джинсов. Вот год прошел, а наволочек нет, и тут я из остатков бязи от постельного белья решила по-быстрому хоть такие наволочки сделать.

Fotiny, Июл 12, 2018

Fotiny, Татьяна! Ничего себе меню!!! Прям-таки шедевры какие-то!!!

Екатерина Черникова

Fotiny,
пожалуйста, подробнее расскажите про игровую еду - из чего? (фетр?) как? (сами\по мк?) - а то детка начала играть в куклы и кормить их настоящей едой.

Екатерина, большая часть еды шилась в рамках какого то фетро марафона в ВК, там давали выкройки и были мастер-классы.
В любом поисковике по запросу "еда из фетра" выдается куча картинок, выкроек и мастер-классов, да и шить ее интересно и не сложно.
Шить я тоже стала именно из за того что дочка стала кормить кукол обычной едой))))

Floretta, Июл 12, 2018
Floretta

Fotiny, Татьяна! Ничего себе меню!!! Прям-таки шедевры какие-то!!!

Ирина, спасибо)))) мне самой они очень нравятся))))

Здравствуйте,девушки! Небольшой отчетик 😃 Последние штаники -это из Бурды за июль, понравилась выкройка!

Вне плана , плащевка , синтепон , стропа, светоотражающий кант , молнии, 2 больших отделения , 17 карманов .НУЖНАЯ ВЕЩЬ.

nnida, Июл 12, 2018

nnida, преклоняюсь! Это ж решиться надо на такой подвиг! Высший пилотаж!

Авторы
Теги
Упоминания