Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🌟 Совушки Летней охоты! 🌟

🎉 У меня есть для вас кое-что новенькое.
С этого месяца в тестовом режиме у нас начнет работу еще пара функций, надеемся, интересных для вас. Если они понравятся, то мы их оставим и введем на постоянной основе. Не понравятся – уберем за ненадобностью.

читать дальше

🚩
2 июня - последний день публикации ПЛАНОВ участниц на июнь.
Затем все участницы приступают к шитью и осуществлению швейных планов. 💈
В последнюю неделю июня (примерно 25-26 июня) в теме будет размещено объявление о сроках сдачи отчетов, не пропустите его!

Все полезные и важные ссылки лежат ЗДЕСЬ.

Все картинки темы

MalTa, Июн 13, 2018

MalTa, Таня, да и у нашей дочки счастья через край от любимых картинок, теперь теряется в выборе какую же надевать 😈 Только я слишком долго сидела, уж выкройка не умещается на листе А3, пришлось мудрить, чтоб как-то вместить.
А шорты -дааа... Это я их только для домашней беготни 3 шт. сделала, а еще не помешало бы каких-нибудь поприличнее, чтоб можно было надеть вне дома. Выросла из всего моя красотуля, надо бы сообразить хотя бы одни, глядишь, лето настанет 😊

ИВеточка, Июн 10, 2018

ИВеточка,
Нина, это ж красотища не реальная!!!! 👻 👻 👻
Очень мне на нижнем фото коралловый ирис понравился, видимо селекционный 👍

мама Юся, Июн 13, 2018

мама Юся, Юляя, пони какие классные, сама б носила 😂 впадаю в детство видимо 😃 Хорошо, что дети уже спят, не видят, а то пришлось бы отбрыкиваться ⁉
А кружево стрейч на футболке? Не колется? Как горловину и проймы обрабатывала?

LULUSSI, Июн 13, 2018
LULUSSI

ИВеточка,
Нина, это ж красотища не реальная!!!! 👻 👻 👻
Очень мне на нижнем фото коралловый ирис понравился, видимо селекционный 👍

LULUSSI, Люда , он не совсем коралловый , он больше в оранжевый .А я незнаю селекционный он или нет .У нас на рынке куча сортов ириса , но и цены на некоторые не очень гуманные так скажем .В этом году так до новых сортов и не доехала , еще почему то мало стрел на многих .Наверное слишком долго весной вода стояла .

Alexis13, Июн 13, 2018

Alexis13, да, там кружево-стрейч. Но нежное, совсем-совсем не колется, при этом у него плотность достаточная, не тонюсенькое оно.
Горловину переделывала 3 раза. Всё не то и не так мне. Надо было, чтоб и эластично, и аккуратно. Просто обметать и подвернуть не получалось, некрасиво местами на срезе было. Пробовала притачать ленту укрепительную прозрачную по краю, опять нехорошо вышло, будто бы сборит и как-то слабо тянется. В итоге пришила по краю ленточку того же кружева (лицом к лицу, на машинке частым стежком), припуски обрезала близко к строчке, а ленточку кружева обрезала шириной примерно 0,8 см. И этой ленточкой обернула припуски, можно сказать, закатала их прямо в рулончик и пристрочила снова мелкими стежками на машинке. Вот так вышло аккуратно и меня устроило по растяжимости.
На проймах не стала голову морочить, просто обметала, отвернула и прострочила, причем белыми нитками, как и бОльшую часть проймы, решила, что достаточно уже с меня переделок на этой футболке, Настя ее носить меньше будет, чем я ее шью 😂

Наконец то и я с готовой вещью на этот месяц. Хоть одну доделала. Буду стараться дальше.

Иду заносить результат в табличку, целое платье, а отреза всего 0,1
Дописываю, ура, таблица заполнена. Спасибо!

Всем привет))) у меня сшились бриджи для дочки, комплектом к футболке с пчелкой лол (показывала раньше) и заказала еще одну сублимашку, будет вторая футболка на смену)))

мама Юся, Июн 14, 2018

мама Юся, Юля футболочки с поняшками очень яркие и классные, понимаю Настену , когда хочется надеть все сразу)))))

А Кто там у нас вверху таблички? Игуану увидела, Конька тоже... 😏 Это девочки-помощницы?
нашла интересные воротнички рубашек,

читать дальше
chrisi_79, Июн 14, 2018
chrisi_79

А Кто там у нас вверху таблички? Игуану увидела, Конька тоже... 😏 Это девочки-помощницы?
...

Это обычные гости в таблице, вошедшие без авторизации, то есть большинство тех, кто заходит посмотреть цифры в ней. Помощники все обычно видны по-другому, они с именами 😏

Отчитаюсь немного
Нарядила окна

От клещей немного защитились - комбез и 2 штанов не успела сфотографировать - (обычные штаны)

Привет!
Сшила подъюбник к юбке - белого цвета. Фото покажу позже.
Также есть несколько карандашей (не маркеров) по ткани,
но они не стали рисовать по белому трикотажу, ткань кажется еще и с шелковым составом.
Плюнула - и нарисовала метки обычным грифельным карандашом.
Чем отстирать? Потереть или просто закинуть в машинку?
Мылом или порошком? Кто нибудь уже отстирывал?
А то даже не знаю как не испортить вещь.
Если только попробовать на маленьком кусочке попробовать а чем?

Р.Услада, Июн 14, 2018

Р.Услада, простой карандаш отстирывается без проблем при обычной стирке

Добрый день)
Принесла фотографию (уж какая получилась) лонгслив из кулирочки. Долго я ее берегла, любовалась, а теперь решила зарезать и нарадоваться не могу, такая прелесть)))

Авторы
Теги
Упоминания