Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍂 Совушки-охотницы!
Прием отчетов за осенний сезон закрыт, мы начинаем Зимнюю охоту! 💦

В декабре у нас определена тема для пошива - "СвиНшот!". Каждый выберет для себя то, что сошьет, а в теме мы будем обсуждать и показывать то, что будем шить, и помогать друг другу 📸 🤗
Можно самостоятельно вносить в таблицу данные в течение месяца через ФОРМУ (ссылка ниже). Внесенные цифры можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌 Зимние Совушки 📌

😝 1 и 2 декабря публикуем в теме свои швейные ПЛАНЫ на ДЕКАБРЬ, с учетом собственного участия в тематическом пошиве месяца «СвиНшот».

Для этого составляем план по ОБРАЗЦУ с копированием шаблона, расположенного ниже и, при необходимости, указываем о своем участии в пошиве свиНшотов.
Пример плана:

Все картинки темы

Марысик, Май 28, 2018
Марысик

Отчет за май.
На начало месяца в шкафах было 166,5 отрезов
Израсходовано за месяц 4 отреза, в том числе из шкафа 3 отрезов.
Куплено за месяц 7 отрезов
На конец месяца в шкафах 161,5 отрезов
Сшито за месяц 7 вещей. Из них взрослых 0, детских 0, прочих 7
Из наполеоновского плана сшила только 3 предмета постельного. И еще 4 внепланово. Нахапала тоже немало.

небольшая поправочка 166,5+7-4=169,5, забыли купленное прибавить 😏

Соньчик), Май 28, 2018

Соньчик), Сонь , а какие теги к отчетам писать ? "ИВеточка - отчет май"или просто ИВеточка

Отчет за сезон.
На начало сезона в шкафах было 165 отрезов
Израсходовано за сезон 15,5 отрезов, в том числе из шкафа 10,5 отрезов.
Куплено за сезон 3 отреза
На конец месяца в шкафах 166.5 отрезов
Сшито за вещей. Из них взрослых 0, детских 5, прочих 0.
Не могу посчитать, глаза слипаются, ПРОСТИТЕ, я 2,5 суток отработала. Сил только на коллаж хватило

Natalekn vasilek, Май 28, 2018
Natalekn vasilek

Не получается на телефоне сделать коллаж. На стадии сохранения зависает напрочь, поэтому такие фото

У меня такая же ерунда с телефона.

ИВеточка, Май 28, 2018
ИВеточка

Соньчик), Сонь , а какие теги к отчетам писать ? "ИВеточка - отчет май"или просто ИВеточка

Да уже никакие 😃
А летом вообще теги не будут нужны. так как сова только в отчёте будет.

Позорный отчет за май(
На начало месяца в шкафах было 93 отреза.
Израсходовано за месяц 0 отрезов, в том числе из шкафа 0 отрезов.
Куплено за месяц 0 отрезов.
На конец месяца в шкафах 93 отреза.
Сшито за месяц 0 вещей. Из них взрослых 0, детских 0, прочих 0.

Наверное май самый загруженный месяц у меня, вообще не подошла к машинке и до 1 июня не подойду ещё. Огород, у детей экзамены, соревнования, концерты, тренировки...Хуже, наверное, только сентябрь, там уже закрутки, снова в школу, секции и куча дней рождения.

Сегодня дошила топ. Вот не зря пробник делала! Довольнааааяяяя!
Хоть один отрезик из полученной в мае посылки приголубила! Трикотаж хб "Расписные цветы", на фото выглядит как ткань. Собственно и шила как обычную ткань: проклеивала проймы, горловину, обтачки, настрочила припуски на обтачки. Баска двойная, т.е. низ обработан вчистую. "Подклад" баски - однотонный трикотаж (бледный кизил цвет) , он же на обтачках. Нитки в оверлоке обычные белые, а вытачки и отстрочка Amann Belfil -S 120 цвет 0600 (на фото это посветлее катушка)

А про этот топ -пробник уже писала. Кое-где видно разметку синим фломастером, но он отстирывается, проверено.

Соньчик), Май 28, 2018
Соньчик)
ИВеточка

Да уже никакие 😃
А летом вообще теги не будут нужны. так как сова только в отчёте будет.

Так сова то , только в сводном отчете будет . А по месяцам мы только планы будем писать , а отчитываться не надо что ли помесячно ?Или я опять все неправильно поняла?

Отчет за весенний сезон:
На начало сезона в шкафах было 95 отрезов.
Израсходовано за сезон 2 отреза, в том числе из шкафа 2 отреза.
Куплено за сезон 0 отрезов.
На конец сезона в шкафах 93 отреза.
Сшито за сезон 10 вещей, из них взрослых 0, детских 8, прочих 2.

Сшила я за сезон очень мало, главным плюсом участия стало то, что ни одного отреза не купила. Решила записаться все-таки на летний сезон, а вообще хотелось бы 4 сезона продержаться. Распечатаю себе свой сводный отчет за год и буду использовать как оберег когда путь будет лежать мимо магазина тканей))). Сегодня не удержалась, зашла - потрогала, пощупала и с большим трудом ушла с пустыми руками, разум победил, но было сложно.

Мой отчет за МАЙ
Сшила по плану 2 взрослых футболки, не по плану себе 2 топа.
Всего 4 вещи.
Израсходовала на эти вещи 3 отреза.

На начало мая в шкафах было _75,5___ отрезов
Израсходовано за месяц __3__ отреза, в том числе из шкафа __2__ отреза
Куплено за месяц __6__ отрезов
На конец месяца в шкафах __78,5__ отрезов
Сшито за месяц __4__ вещи. Из них взрослых__4___, детских __0___, прочих __0___

ИВеточка, Май 28, 2018
ИВеточка
Соньчик)

Так сова то , только в сводном отчете будет . А по месяцам мы только планы будем писать , а отчитываться не надо что ли помесячно ?Или я опять все неправильно поняла?

Всё правильно поняла, Нина. Всё будет, как и раньше было - и планы, и отчеты каждый месяц.
Просто теги мы сами летом проставим, там будет проще, будут только теги с ником автора, т.е. на всех Ваших отчетах будет ник "ИВеточка".

Мой отчет за май:
сшила футболку себе, тунику дочке, шапочку детскую - 3 вещи - 1 отрез (свежекупленный)
к тунике - леггинсы - 1 вещь, - 0,3 отреза
сарафаны старшим, футболку младшей, труселя - 4 вещи - 2 отреза (тоже свежекупленные)
футболка мужская - 3 шт, - 1 + 0,7 отреза

купила в этом месяце много, и еще соседка принесла из своих залежей поделиться ... 9 + 4 = 13 отрезов в плюсе... ну для меня много. хотя, видела у других в отчетах тоже куплены новые ткани, отощали, видать, хомяки, оголодали...
первые четыре купленных в мае отреза уже порезала и частично сшила, а недавно полученные еще не все постирала даже. Белой кулирки взяла аж три метра, но это очень ходовой запас на школьные блузки, к тому же по распродаже взятый... 😳 тут хомяк очень с жабой даже дружен 🤗 ))
На начало месяца в шкафах было __132,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __5__ отрезов, в том числе из шкафа __2__ отреза
Куплено/приобретено за месяц __13__ отрезов
На конец месяца в шкафах __140,5__ отреза
Май как-то у меня не швейным оказался(про план вообще молчу), были дни когда некогда, а были дни когда просто и не хотелось шить...
Летним совам успешных пошивушек!
Сшито за месяц __11__ вещей. Из них взрослых __4__ , детских __7__ прочих ___0___

*Romaschka*, Май 28, 2018
*Romaschka*

...Распечатаю себе свой сводный отчет за год и буду использовать как оберег когда путь будет лежать мимо магазина тканей)))

😂 😂 😂
Хорошо, если поможет не покупать. А если захочется купить больше, чтобы сшить еще больше? У нас ведь так и есть в правилах: шей больше и тогда покупать тоже можешь больше 😏 Надо как-то себя приучить шить сразу после покупки и покупать столько, сколько нужно, а не рулонами 😈 Вот бы "совиный оберег" этому способствовал 😊

Соньчик), Май 28, 2018

У меня, как и у многих в этом месяце, отчёт нулевой. Хотя лежит 4 полусшитых вещи, можно было бы и дошить, только распошивалкой пройтись осталось. Но сегодня были дела поважнее.
Отчет за __МАЙ__
На начало месяца в шкафах было __307,8__ отрезов.
Израсходовано за месяц __2__ отреза, в том числе из шкафа __2__отреза
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафу __305,8__ отрезов.
Сшито за месяц __0__ вещи, из них взрослых __0__, детских __0__, прочих __0__.

*Romaschka*, Май 28, 2018

*Romaschka*, АААааа!!! какие у Вас платьишки! Прям как мне надо! По каким выкройкам шились?
И постелька в знакомой кроватке... Одной племяшке подарила, такую кроватку, хочу еще одной купить. 😃 Попрочили одеяльце куклам побольше сшить а то всех кукол укрыть не получается ))).

Авторы
Теги
Упоминания