Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Прием планов на октябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья мы воплощаем проект "Лоскутки в дело!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно. Если кто-то из совушек не планировал разгрести залежи лоскутков, но по какой-либо причине передумал и решил присоединиться, просто укажите в теме свое желание, или если вдруг сошьете в конце месяца, то можете присоединиться к общему параду моделей.
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Лоскутки в дело!" на свой конечный вариант изделия поставить тег "ФМ лоскутки". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты утилизации лоскутков.

читать дальше

ПРАВИЛА игры
🔔 11 сентября стартовал Осенний сезон Совиной охоты "Сафари на хомяков". В настоящее время участницы сезона усиленно шьют, изводя запасы тканей 😂
В сентябре можно самостоятельно вносить в игровую Таблицу собственные данные через ФОРМУ (ссылки ниже). В строке Формы "Комментарии" можно записать Что именно Вы сшили: плащ, пальто, брюки. Внесенные данные можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже). Лист Таблицы "Осень" расскажет Вам о Ваших планах и результатах работы,а на листе с названием "09" зафиксированы все результаты, внесенные в Таблицу через Форму. Листы Таблицы отображаются в левом нижнем углу.
Попробуйте, может Вам понравится! 😃

читать дальше
Все картинки темы

Сара Коннор,
Какие милые комплекты 😈
Кроха_Туля, а по какой выкройке шили жилет?
Я сейчас тоже шью пару на 104 и 122 размер, пришлось в боках сильно убирать..

Lenkeen, Май 16, 2018

Lenkeen, да я вобщем то сильно и не переживаю 😈 просто внутренний перфекционист спокойствия не прибавляет 🤖 , а по большому счету кто там чего заметит? Ну кроме знающих 😈 😈 😈
Azzaro выкройка из Оттоббре 4'14 без изменений. Племяш далеко, измерить нет возможности, а сестра сказала шей 104. Ну хозяин - барин!

Кроха_Туля,
сама такая 😃 сижу миллиметры высчитываю вот прямо сейчас 😡
Как говорил Андрей Миронов «Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.»

Здравствуйте! Все шьют футболочки и шортики, а мы, уральцы, утепляемся. Девочки из Екатеринбурга и Челябинска уже рассказывали, что лето к нам совсем не торопиться, поэтому ветровка и шапка в комплекте 😂 на довольном клиенте

Часть плана выполнена 😏

Шапка с нашивкой Hand made, выполненной на кусочке кожи

Кроха_Туля

Azzaro выкройка из Оттоббре 4'14 без изменений. Племяш далеко, измерить нет возможности, а сестра сказала шей 104. Ну хозяин - барин!

⁉ эм..я тоже по этой выкройке делаю, дети стройняшки что ли у меня ⚡
На 104 ещё длину увеличила немного.

Azzaro, Май 16, 2018

Azzaro, у меня старшая стройняшка, так я ей по объему беру 110, а по длине 128 и то, длина уже впритык, пора ещё удлинять ⁉

Девушки, подскажите хорошую выкройку шорт для девочки на рост 128.

G@lk@, Май 17, 2018
G@lk@

Девушки, подскажите хорошую выкройку шорт для девочки на рост 128.

https://vk.com/wall17586750_4232 говорят уж очень хороша, сама ещё не пробовала, только собираюсь 😏

Меня посетила швейная муза
Заберите ее кто нибудь. Это у меня так скоро вся ткань кончится. А мне этого не надо, Мне еще в декрете сидеть и сидеть

Mitrohina, Май 17, 2018

Mitrohina, приезжайте ко мне 😈 меня моя муза покинула 🙁

Кроха_Туля, а у меня эти выкройки не распечатываются, пустые листы, в углу квадратик.

G@lk@, Май 17, 2018
Бебичек, Май 17, 2018

Бебичек, не знаю... у меня все прекрасно распечаталось...но я всегда печатаю из Адоб ридера (да простят мне мой английский)

Кроха_Туля
G@lk@
читать дальше

https://vk.com/wall17586750_4232 говорят уж очень хороша, сама ещё не пробовала, только собираюсь 😏

Ой, спасибо!
Я только принялась искать такую выкройку, а ссылка уже есть))
Наверное, на 158 её можно увеличить градацией?
И спрошу заодно - девочки, а нет ли у кого под рукой вариантов маек/топиков для девочки 158 тоже. Может, типа борцовки. Или любых других интересных?

Авторы
Теги
Упоминания