Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🎉 Дорогие совушки-рукодельницы! 🎉
Готовимся писать майский отчет 🎨 . Дошиваем 💈 , фотографируем 📸 , считаем 😝
📌 Выставляем свои отчеты 26, 27, 28 мая . Форма майского отчета идентична предыдущим. Если кто-то забыл, правила в написании отчетов можно уточнить здесь листайте сообщение до конца 😘

читать дальше

🚩
🎉 С 20 мая для всех желающих открыта запись на Летний сезон Совиной охоты!
Для регистрации в игре необходимо заполнить ФОРМУ участника, предварительно подсчитав общее количество своих отрезов ткани.
Результат записи можно проверить в ТАБЛИЦЕ.
ПРАВИЛА игры.
ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ на Летний сезон.
Запись на Летний сезон игры завершится 31 мая! 😇

Все картинки темы

Покажу хоть один пункт выполнения плана: жилет племяннику. Размер 104. Купоны заказывала сестра (это просто прямоугольники непонятных размеров ⁉ ) Вобщем поэтому боковые швы на спинке, и это тот максимум, что я смогла совместить(((

Кроха_Туля,
Елена, у Вас чудесный жилет получился.
По поводу смещения боковых швов не переживайте - это заметно при складывании жилета, но на теле этого видно не будет, потому-что шов в пределах бокового диапазона.
Ведь на юбках и брюках тоже можно сдвигать шов в зоне бокового шва (так учили на курсах, да и в книжке по этой же методике про это часто написано), разные случаи бывают (при складках, моделировании или очень большой разнице в передних и задних полотнах), но это вполне допустимо, тем более там разница маленькая.

Сара Коннор,
Какие милые комплекты 😈
Кроха_Туля, а по какой выкройке шили жилет?
Я сейчас тоже шью пару на 104 и 122 размер, пришлось в боках сильно убирать..

Lenkeen, Май 16, 2018

Lenkeen, да я вобщем то сильно и не переживаю 😈 просто внутренний перфекционист спокойствия не прибавляет 🤖 , а по большому счету кто там чего заметит? Ну кроме знающих 😈 😈 😈
Azzaro выкройка из Оттоббре 4'14 без изменений. Племяш далеко, измерить нет возможности, а сестра сказала шей 104. Ну хозяин - барин!

Кроха_Туля,
сама такая 😃 сижу миллиметры высчитываю вот прямо сейчас 😡
Как говорил Андрей Миронов «Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.»

Здравствуйте! Все шьют футболочки и шортики, а мы, уральцы, утепляемся. Девочки из Екатеринбурга и Челябинска уже рассказывали, что лето к нам совсем не торопиться, поэтому ветровка и шапка в комплекте 😂 на довольном клиенте

Часть плана выполнена 😏

Шапка с нашивкой Hand made, выполненной на кусочке кожи

Кроха_Туля

Azzaro выкройка из Оттоббре 4'14 без изменений. Племяш далеко, измерить нет возможности, а сестра сказала шей 104. Ну хозяин - барин!

⁉ эм..я тоже по этой выкройке делаю, дети стройняшки что ли у меня ⚡
На 104 ещё длину увеличила немного.

Azzaro, Май 16, 2018

Azzaro, у меня старшая стройняшка, так я ей по объему беру 110, а по длине 128 и то, длина уже впритык, пора ещё удлинять ⁉

Девушки, подскажите хорошую выкройку шорт для девочки на рост 128.

G@lk@, Май 17, 2018
G@lk@

Девушки, подскажите хорошую выкройку шорт для девочки на рост 128.

https://vk.com/wall17586750_4232 говорят уж очень хороша, сама ещё не пробовала, только собираюсь 😏

Меня посетила швейная муза
Заберите ее кто нибудь. Это у меня так скоро вся ткань кончится. А мне этого не надо, Мне еще в декрете сидеть и сидеть

Mitrohina, Май 17, 2018

Mitrohina, приезжайте ко мне 😈 меня моя муза покинула 🙁

Кроха_Туля, а у меня эти выкройки не распечатываются, пустые листы, в углу квадратик.

G@lk@, Май 17, 2018

Авторы
Теги
Упоминания