Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Открываем новый швейный сезон охоты "Сафари на хомяков"
Прием планов на сентябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья у нас стартует проект "Шью юбку!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно. Если кто-то из совушек не планировал шить юбки, но по какой-либо причине передумал и решил присоединиться, просто укажите в теме свое желание, или если вдруг сошьете в конце месяца, то можете присоединиться к общему параду моделей.
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Шью юбку!" на свой конечный вариант юбки поставить тег "ФМ юбки". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты готовых юбок.
📌 Кроме этого, для расширения кругозора и получения опыта будет пополняться тег "Полезное юбки". Как вы догадываетесь, этим тегом необходимо обозначить собственные сообщения с важной информацией по построению, примерке, пошиву, исправлению дефектов посадки юбок и т.д.
Если кто-то не дружит с тегами - пишите, мы поможем!

читать дальше

ПРАВИЛА игры
🔔 11 сентября стартовал Осенний сезон Совиной охоты "Сафари на хомяков". В настоящее время участницы сезона усиленно шьют, изводя запасы тканей 😂
В сентябре можно самостоятельно вносить в игровую Таблицу собственные данные через ФОРМУ (ссылки ниже). В строке Формы "Комментарии" можно записать Что именно Вы сшили: плащ, пальто, брюки. Внесенные данные можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже). Лист Таблицы "Осень" расскажет Вам о Ваших планах и результатах работы,а на листе с названием "09" зафиксированы все результаты, внесенные в Таблицу через Форму. Листы Таблицы отображаются в левом нижнем углу.
Попробуйте, может Вам понравится! 😃

читать дальше
Все картинки темы

Соньчик), Апр 14, 2018

Соньчик), Cонь добрый день .Мое сообщение с фото забыла тег поставить
на предыдущей странице вот Апр 16, 2018 03:53

Двухтрендовый плащ

До прошлой недели у меня не было никакого плаща. Зато сразу появился "двухтрендовый". Сама того не ведая, воплотила две тенденции нынешнего сезона, потом уж прочитала, что шью, оказывается, модную вещицу 😏 . Во-первых, в моду входят клетчатые плащи, а, во-вторых, двухцветные. Помимо этого, эффект деграде тоже популярен.
Плащевку эту покупала прошлым летом на расхомячке у Пупкина, и сразу приобрела вот такой ментоловый компаньон, попала точно в тон к кнопкам альфа. Думала, что сошью плащ кому-то из девчонок, не испугалась стыковки клеточек. Как-то мне виделась эта клеточка по косой, ну чтобы вещь стройнила))). Но плащевка оказалась с таким сильным растяжением по косой, что эта идея сразу отпала. Зато клеточка по долевой нисколько не косит, рисунок ровненький, и это очень порадовало, проблем со стыковкой у меня не было. И как вы уже догадались, эту ткань забрала себе)))
Выкройка плаща с рукавами реглан и однобортной застёжкой из Burda 2009/3-115, р.42. Взяла эту выкройку, потому что там не было рельефов и всяких лишних деталей. Мне не хотелось лишний раз резать эту клетку. А реглан мне идёт, потому что у меня широкие плечи. Длину сделала как захотела, до середины бедра. Хе-хе, второй, более спокойный и классический плащ планировала длиной по колено. Теперь думаю, может к осени буду его планировать. Карманы сделала с листочками, внутренние срезы обработала косой бейкой. Подборта и защиту вешалки обработала при помощи полосатого канта, который изготовила из косой бейки. Шила-старалась, чтобы везде всё совпало, а для фото разложила криво-косо 😈 Макс вокруг бегал, норовил прямо по плащу, ну что, во что ещё ребенку поиграть, как не в мамины тряпочки, едва щелкнула и бегом в школу. А потом тоже по-быстрому Маша меня щелкнула на детской площадке. В общем, куда мне ходить-то ещё как не по песочницам))) Теперь хотя бы наряды будут более симпатичные 😈 Вообще правильно я поступила - отдала бабушке свой плащ, который мне был велик, а ей как раз. И это стало стимулом сшить себе наконец плащ! 🎉 У меня ещё где-то имелся ментоловый шарфик в изумрудный горох, думаю, что с ним можно носить. Ещё требуется нашить всяких "верхов", то есть разных кофточек, но это гораздо проще, чем плащ, дело наживное. Гардеробчик понемногу формируется)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MalTa, Апр 16, 2018

MalTa, Ну просто взгляд не отвести от обновки и красотки в нем 😊 . Умница! !!

MalTa, Апр 16, 2018

MalTa, Тань, ты нас добить решила своими скоростями? 😂 У меня комплекс неполноценности развивается....
Умница, чудесный плащик.

MalTa, Апр 16, 2018

MalTa, Танечка, какая Вы красавица!!! Вот прямо на 1001% Ваша вещь!

Лялеччка, Апр 16, 2018

Лялеччка, Лариса, так у меня темпы как у всех - то есть еле-еле получается. Плащ еще на прошлой неделе сшила, но очень сложно именно сфотографировать, а тут +20 градусов как раз. Успела у потеплению. Но ребенок ходит в короткой куртке, пояс не на талии, а под грудью, мне о-го-го как надо сейчас пошевеливаться 🙄

Спасибо вам всем за листики и отзывы))) Давайте друг друга заряжать вдохновением)))

Девочки, добрый вечер! Получила красоту неописуемую - футер металлик золото. Заказывала внучке на бомбер. Такая ткань необычная: с изнанки петельки, а на лице похрустывает, как кожа. Девочки, стирать-то его можно? Не облезет это золото? Кто-нибудь шил из такой ткани?

Я один раз покупала ткань с напылением, итальянский тонкий трикотажик, быстро смылась вся эта красота.
Попробуйте кусочек постирать, увидите сами.

Марина З., Апр 16, 2018
Марина З.

Девочки, добрый вечер! Получила красоту неописуемую - футер металлик золото. Заказывала внучке на бомбер. Такая ткань необычная: с изнанки петельки, а на лице похрустывает, как кожа. Девочки, стирать-то его можно? Не облезет это золото? Кто-нибудь шил из такой ткани?

День добрый. Я покупала и шила из футера серебро. На всякий случай, помня, как Таллина рекомендовала для хлопка с напылением предварительно с изнанки прожарить ткань утюгом, я так же основательно прогладила свой серебряный футер. Сшила бомбер. Он у дочери любимый, то есть носится и стирается активно (подвяз белый, стирать приходится часто). Все в порядке, ничего не облазиет.

Марина З., Апр 16, 2018
Марина З.

Постираете, мне скажите, я на бомбер взяла себе, хочу за версту сиять 😈 Но тоже не стирала еще. И кашкорсе к нему, а оно оказалось не подходящим 🙁 куда девать его теперь не знаю. Само по себе красивое, но шапки я не ношу трикотажные, а мальчику куда золото? 🙄 расстроилась короче, цена то у кашкорсе не маленькая. И что с ним делать теперь? 🙄

читать дальше
MalTa, Апр 16, 2018

MalTa, Таня, ОТПАД!!! 👍 👻 Ты попала в 10! И бомбер шикарен!!! Я в восхищении!!!

Веревочк@, Юлечка, не переживай, это просто период адаптации к новой работе. Пока дай себе немножко времени на отдых, гуляйте с Семиком, а со временем всё само в колею войдет и снова на шитье время появится.

Веревочк@, ударным трудом займешься первого мая. А как привыкнешь к новой работе, так полегче будет. Все устаканится и время появится. Ну и слава волшебным горшочкам - мультиваркам.
Девочки, где выкройку трикотажных шорт на худого на рост 152-158 поискать? Хочу ему на море легкие из футера и кулирки с лайкрой сделать. Какие штаны длинные из оттобре пробовала, все широковаты. Для физры хорошо, но сейчас другая задача.

Веревочк@, сделайте комплекты шапочка и снуд, а потом продайте. 😏

Веревочк@, Юличка, как я тебя понимаю 🙄 . Сама такая же, только у нас пока уроков нет 😃 , но пока с сада приедем, маленько погуляем, покушаем искупаемся и всё, спать жуть как хочется. Наверное у меня акклиматизация к новой работе, никак не могу настроить свой график и выкроить время для любимого занятия. К выходным куча дел скапливается :уборка, готовка, глажка ,стирка , магазины и рынки (ведь надо к рабочей неделе всех подготовить 💥 ).

Авторы
Теги
Упоминания