Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍂 Совушки-охотницы!
Прием отчетов за осенний сезон закрыт, мы начинаем Зимнюю охоту! 💦

В декабре у нас определена тема для пошива - "СвиНшот!". Каждый выберет для себя то, что сошьет, а в теме мы будем обсуждать и показывать то, что будем шить, и помогать друг другу 📸 🤗
Можно самостоятельно вносить в таблицу данные в течение месяца через ФОРМУ (ссылка ниже). Внесенные цифры можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

📌 Зимние Совушки 📌

😝 1 и 2 декабря публикуем в теме свои швейные ПЛАНЫ на ДЕКАБРЬ, с учетом собственного участия в тематическом пошиве месяца «СвиНшот».

Для этого составляем план по ОБРАЗЦУ с копированием шаблона, расположенного ниже и, при необходимости, указываем о своем участии в пошиве свиНшотов.
Пример плана:

Все картинки темы

Муми, Мар 13, 2018

Муми, вот знаете, у меня сестра старшая, как только родила сына, сразу говорила: "Я уже сейчас ненавижу будущую сноху!" Представляете! А я, когда родились мои мальчишки, всегда знала, что буду дружна со своими снохами. Так и вышло. Может тут еще сыграло роль отношение моей свекрови ко мне. У нас очень хорошие отношения.
Ваш город очень люблю... Давно правда была там последний раз, лет 12 назад....

Сара Коннор
Лялеччка

😏 А как же классика жанра: куртка косуха или джинсовая плюс тельняшка и юбка из фатина, кеды или грубые ботинки? Еще цветные колготки. Оч может быть, я считаю. 🙉

Наталья, с языка сняли))))))))))
фатиновых "прикидов " можно придумать массу.
а если задумать тематическую фотосессию?
пиратов,
ведьмочек
фей
и т.д.

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

Малышня-я, очень милая и очень симпатичная. Это точно! Очень люблю свою сноху! (вернее снох...). Знаете, какая главная печаль жизни у ее мамы? Она так мечтала дочку наряжать! (не шьет сама, если что. Просто покупать хотелось юбочки, платишки, бантики...) Не вышло! Не носила вообще, с детства. Сейчас у меня получается уговорить на платье, например, но только вот такое, например.

Лариса, можно и съемную юбку сделать, накидывать поверх джинсов
и фатиновые платьица сейчас модно, прозрачные, которые поверх джинсов с майкой одевают
вариантов масса и в стиле одежды вашей снохи))))))))

было бы желание))))))

Fotiny, Мар 13, 2018
Fotiny
Лялеччка

Лариса, можно и съемную юбку сделать, накидывать поверх джинсов
и фатиновые платьица сейчас модно, прозрачные, которые поверх джинсов с майкой одевают
вариантов масса и в стиле одежды вашей снохи))))))))

было бы желание))))))

Дык, это самое главное... Желание... Ну ничего, я пока на внучке руку набью. 😂

Лялеччка, Мар 13, 2018

Лялеччка, добрый вечер) я как давнишний и очень внимательный подкустовый житель, очень давно облизываясь на Вашу умопомрачительную мантию. Если это не запредельная наглость с моей стороны, покажите картиночку, схемку, какую угодно, просто от чего оттолкнуться, пожалуйста)))) очень такую хочется племяшке сшить, а то мы с ней никак не можем к консенсусу придти.

mashinasasha, Мар 13, 2018

mashinasasha, ой, ну надо же... Так приятно. 😳 Я кому то рисовала, точно помню. Поищу обязательно. Если не найду, то постараюсь нарисовать.

Я купила ШиК1/ 2018 из-за мантии. Модель 20. Удлинить только.
http://modanews.ru/journal/shik/2018/01

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

mashinasasha, ой, ну надо же... Так приятно. 😳 Я кому то рисовала, точно помню. Поищу обязательно. Если не найду, то постараюсь нарисовать.

Спасибо огромное, я фотографии в истории посмотрела, не нашла, сейчас ещё в сообщениях покопаюсь)))))

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

у меня сестра старшая, как только родила сына, сразу говорила: "Я уже сейчас ненавижу будущую сноху!"

И что, таки ненавидит?

vi_ta_75, Мар 13, 2018

vi_ta_75, а нет у нее снохи. Сыну уже 36, не женат....

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

Сейчас у меня получается уговорить на платье, например, но только вот такое, например...

Добрый вечер.
Лариса, Какое платье 😘 🙉
Дочке бы моей тоже понравилось!
Вы сами моделировали или есть выкройка?

А у меня печалька... Что-то с плана сбиваюсь 🙁 загадывала в выходные много шить. Ан, нет...
Платье хотела сшить, выкройка перевела, разложила... И поняла, что не "оно". Нужно другой фасон придумать...
Мужу футболку поло начала шить - тут вообще "картина маслом"... Я, оказывается, его в "стариковский" наряд одеваю... Пока не удалось добиться, что не нравится: фасон или ткань... Но сама вижу -посадка так-себе (пробовала выкройка новую).
Короче, все желание пропало 🙄
Мелкому лонгслив сшила, но не фоткала ещё.
Вот так... Трудно быть совой 😃

Всем доброго вечера)))
Несу показать платьице из серии "не надо, но хочу не могу"
сшито из остатков от платья дочки и кусочков хб кулирки на годовалую малышку)))

Fotiny, Мар 14, 2018

Fotiny, я понимаю, что уже всех утомила своим занудством, но не могли бы Вы уточнить, это Вы сейчас сшили или в качестве примера показываете более раннюю работу?

Лялеччка, Мар 13, 2018

Лялеччка, а что это такое именно мантия?? я увидела крутяцкий кардиган. сама такие обожаю. где то помню, это было и обсуждалось, давайте повторим) а то я тогда вообще не понимала о чем речь, а сейчас может что усвою)))

а вообще всем доброй ночи. я с первого урока вернулась ⁉ ⁉ ⁉
я поняла:
я нифига не умею и не знаю . мне как дедушка Ленин завещал надо....
я хочу промкуууу!!!! я посидела за джеком и джуки. я вот сейчас вообще не знаю, как мне за джаномку мою очень любимую садиться.... разве что кукольных одежек нашить.... 😈
раскройный стол - это круто ✌️ спина не болит и ткань не убегает
я хочу сшить всёёё!!!!!

Авторы
Теги
Упоминания