Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

💝 🌟 Девочки-совушки-рукодельницы! 🎈
7-8 августа пишем в теме свои планы по шитью на август.
🤗 Швейный месяц получится чуть удлиненным - сдавать отчеты за август и весь летний сезон будем примерно 8-10 сентября, чтобы все, кому нужно, смогли успеть пошить школьную одежду деткам и принести в тему красочные фотографии при полном параде!
Думаем, что в преддверии 1 сентября для многих такое смещение сроков планов-отчетов относительно праздника будет удобно.
План должен быть составлен по прежнему ОБРАЗЦУ
Для удобства шаблон плана можно скопировать прямо из верхнего поста:
Пример:
Мой план на август.
На начало месяца в шкафах ____ отрезов
Планирую сшить ____ вещей, из них ____ взрослых, ____ детских, ____прочих.
Планируемый расход на всё ____ отрезов.

фото тканей стопочкой ...
==
Планирую дошить ...
==

читать дальше

🚩
2 июля - последний день публикации ПЛАНОВ участниц на июль.
Затем все участницы приступают к шитью и осуществлению швейных планов. 💈 Отчеты за июль будем публиковать в теме ориентировочно 5-6 августа.
Примерно 1-2 августа в теме будет размещено объявление о сроках сдачи отчетов, не пропустите его!

Все полезные и важные ссылки лежат ЗДЕСЬ.

Все картинки темы

Я тоже несу "пошивушку": платьице для племяшки из плана 😈 .
Конечно оно теперь не к спеху было, но ужасть как хотелось шить, и между разбором сумок после поездки и домашними делами оно хорошо пошли так как раскроено же было. 😃
Выкройка узнаваемая я думаю, изменения: спереди и сзади посередине сделала защип.

Всем привет.
Кажется в этом месяце звание спящей совушки мне достанется.
Я по прежнему в работе. То все выходные работала, то отсыпалась после суток. У меня еще и с раскроем проблема - катастрофически нет места. Решила - съезжу к знакомой - у нее своя огромная комната и большой раскройный стол, за одно заберу давно лежащие кусочки заберу. Ей не очень удобно вторник, а у меня как раз короткий день. Видимся редко - живем далеко, потому согласилась.
Расправилась с каждодневной работой и собиралась когда позвонила на другую работу - не ждут.
Поехала. Знакомой пришлось чуть погодя оставить меня одну - ей отъехать очень нужно. Ага. Не успели чаю приветственного попить - звонят с работы - приезжайте ко времени. Я после ухода хозяйки чуть повозилась и такси вызвала. Захлопнула дверь, села в машину - тронулись. До ближайшего перекрестка не доехали - звонок - не приезжайте. Звоню хозяйке - может муж ее откроет комнату. Нет его дома, только уехал.
Так я вместо раскроя всего мартовского плана разжилась внеплановой тряпочкой горячо любимого синего цвета.

на фото два уже учтенных кусочка футера и внизу внеплановый кусочек шифона.

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

Fotiny, Тань, я уж это поняла... Фэмили лук некому делать. У мамы совсем другой стиль в одежде, она фатиновую юбку сроду не захочет! А больше некому... Буду на внучке отрываться. 😃

Как это некому? А себе? А папе бабочку?)))))) Мама тоже подтянется)))

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

Fotiny, Тань, меня вот еще очень заинтересовал вариант юбочки с помпонами внутри. Обязательно сделаю такую попозже. Там ведь еврофатин нужен? Мягкий? Я только не очень поняла, как их там внутри крепить, чтобы они не скатывались в одну кучку?

Да. На такую лучше евро. Внутри либо пришивать либо на клей, цветочки так же

Fotiny, Мар 13, 2018

Fotiny, да......... только и осталось бабушке в фатин облачиться..... Нет уж, поздно.... Папе бабочку можно, внуку тоже. А вот мама точно не подтянется, не ее это, от слова совсем... Если интересно, под катом.

читать дальше
Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

В общем, сшила я платье внучке. Еще не примеряли, пока так. А как его сфоткать то? На пол то не положишь...

👻 обалдеть, везет внукам и внучкам у кого шьющие бабушки. У меня дочка подрастает, одну фатиновую юбку мы уже опробовали 😃 осталась еще куча вариантов. Успевай только шей 😃

читать дальше
Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

Fotiny, да......... только и осталось бабушке в фатин облачиться..... Нет уж, поздно.... Папе бабочку можно, внуку тоже. А вот мама точно не подтянется, не ее это, от слова совсем... Если интересно, под катом.

читать дальше

вполне себе милая и симпатичная девушка, на фотосессию, например, можно юбку надеть. Я тоже не особо люблю юбки и платья в повседневной жизни, но иногда хочется.

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка

читать дальше

😏 А как же классика жанра: куртка косуха или джинсовая плюс тельняшка и юбка из фатина, кеды или грубые ботинки? Еще цветные колготки. Оч может быть, я считаю. 🙉

Малышня-я, очень милая и очень симпатичная. Это точно! Очень люблю свою сноху! (вернее снох...). Знаете, какая главная печаль жизни у ее мамы? Она так мечтала дочку наряжать! (не шьет сама, если что. Просто покупать хотелось юбочки, платишки, бантики...) Не вышло! Не носила вообще, с детства. Сейчас у меня получается уговорить на платье, например, но только вот такое, например.

читать дальше
Лялеччка, Мар 13, 2018

Лялеччка, очень классная у Вас сноха, люблю таких самобытных девушек. Не хочет фатиновых юбок и не надо ( я их сама только на малышках воспринимаю) . А вот пальтишко-мантию Вы ей шикарное сшили. Сама такое бы хотела, но мне не пойдет-бедра широки 😳

Лялеччка, Мар 13, 2018

Лялеччка,
вот как с меня написано, я - пацанка с детства, в моем окружении лет так до 20 наверно, были в основном одни пацаны. Нет, подруги тоже были, но они тоже не особо модницы. Помню в детстве в шкафу висели кучи платьев доставшиеся от сестры и купленные для меня специально, но... единственное платье которое я носила, было школьной формой 😈 ну или юбка в школу. По заборам, знаете ли как то в брючках удобнее лазать 😈 А сейчас, уже когда за 30 перевалило, хочется себя побаловать чем-то этаким... Сегодня только с подругой обсуждали платья, шью ей на выпускной к сыну в садик, ну и себе заодно модельку присматриваю тоже к сыну на выпускной в сад. Так вот благодаря этой подруге я и стала заглядываться на платья, юбки и прочее. она у меня прям модница-модница, красавица. Глядя на нее я тоже хочу такой быть. так что может быть и вашей девочке еще время не пришло носить платья 😏

Муми, Мар 13, 2018

Муми, насчет мантии да, крови она у меня попила с этими мантиями.... Поехали в Питер года 3 назад, там она померила в магазине мантию и заболела ей. А сфотографировать не догадалась... (ну или постеснялась). Приехала и ко мне: Хочу!!! Ну и давай мы м ней простыни кромсать и пробники шить. Сшили сначала деми вариант. А потом уж и зимний. Вот чувствую, что к следующей зиме новую захочет...

Малышня-я

Лялеччка,
вот как с меня написано, я - пацанка с детства, в моем окружении лет так до 20 наверно, были в основном одни пацаны. Нет, подруги тоже были, но они тоже не особо модницы. Помню в детстве в шкафу висели кучи платьев доставшиеся от сестры и купленные для меня специально, но... единственное платье которое я носила, было школьной формой 😈 ну или юбка в школу. По заборам, знаете ли как то в брючках удобнее лазать 😈 А сейчас, уже когда за 30 перевалило, хочется себя побаловать чем-то этаким... Сегодня только с подругой обсуждали платья, шью ей на выпускной к сыну в садик, ну и себе заодно модельку присматриваю тоже к сыну на выпускной в сад. Так вот благодаря этой подруге я и стала заглядываться на платья, юбки и прочее. она у меня прям модница-модница, красавица. Глядя на нее я тоже хочу такой быть. так что может быть и вашей девочке еще время не пришло носить платья 😏

Все возможно. Она еще очень молодая... 24 всего, а сыночку моему 26. А деткам 5 внуку и годик почти внучке... 😊

Лялеччка, Мар 13, 2018

Лялеччка, вот это свекровушка! Вырастет мой сын, женится, тоже буду сноху любить и обшивать))

Лялеччка, Мар 13, 2018
Лялеччка
Малышня-я
читать дальше

Все возможно. Она еще очень молодая... 24 всего, а сыночку моему 26. А деткам 5 внуку и годик почти внучке... 😊

ой, да какие ваши годы еще 😃 в 24 я тоже ходила еще в драных джинсах и кедах. Помню позвал меня тогда на день рождения молодой человек, а мне очень хотелось на него произвести впечатление, пришлось купить платье 😈 вот так потихоньку и приучала себя.

Авторы
Теги
Упоминания