Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие наши Совушки-охотницы!

У меня для вас опять есть новости, которые, возможно, станут приятными для вас 😊
Сегодня выяснилось, что за участие в нашей Летней игре можно получить приятное поощрение 😃

Спонсор - магазин тканей и фурнитуры "Витекс" (бывший "Текстильторг") - https://club.osinka.ru/topic-5155
В начале августа, при завершении очередного отчетного этапа, спонсор выберет по июльским фотографиям в теме одного человека и вручит свой приз спонсорских симпатий - сертификат на 3000 рублей, который можно отоварить в самом магазине в Москве. Иногороднему победителю приз будет отправлен почтой за счет спонсора. В таком случае, выбрать свои подарки можно будет через сайт - http://www.mytextile.ru/

Всем остальным участникам летнего сезона Совиной охоты магазин "Витекс" дарит скидку 20% на весь ассортимент, включая фурнитуру!

читать дальше

🚩
2 июля - последний день публикации ПЛАНОВ участниц на июль.
Затем все участницы приступают к шитью и осуществлению швейных планов. 💈 Отчеты за июль будем публиковать в теме ориентировочно 5-6 августа.
Примерно 1-2 августа в теме будет размещено объявление о сроках сдачи отчетов, не пропустите его!

Все полезные и важные ссылки лежат ЗДЕСЬ.

Все картинки темы

MalTa, Фев 12, 2018

MalTa, Тань, из твоей "ужасной овчинки" (с твоих слов 😃 ) не санки, а настоящие САНИ вышли! ✌️ Ещё б оленью упряжку и твой Максик за Санту сойдёт! 😃 Мне нравиться, добротно получилось!
А машиночку твою расцеловать надо, Умничку, Трудяжку! (Хозяйка то не иначе, как ума лишилась на время, такой пирог подсовывать!.. 😈 Я б на её месте тоже взбрыкнула. 😈) Зато тепло, попа не мёрзнет!.. 😏

Милка)))), Фев 13, 2018
Милка))))

А машиночку твою расцеловать надо, Умничку, Трудяжку! (Хозяйка то не иначе, как ума лишилась на время, такой пирог подсовывать!.. 😈 Я б на её месте тоже взбрыкнула. 😈) Зато тепло, попа не мёрзнет!.. 😏

😂 Лена, это так! Ума лишилась, точно! 😂 😂 😂 Впредь умнее буду. Особенно моя машинка ещё не любит толстую джинсу. Постараюсь не подсовывать ей))

MalTa, Фев 13, 2018
MalTa
Веревочк@
читать дальше

Хорошие ниточки на ВИД 😂
А аид нам не надо, мы ещё молодые)))

Во Наталья, всех из равновесия вывела аидом 😈
Девчат, а кто-нибудь сейчас читает вообще? Я вот читать обожаю и без книжек не могу. Но кого не спрошу, все играют, смотрят кино и мульты, на крайняк аудио слушают. А мне вот после шитья всегда читать тянет; глаза что ль отдыхают 🙄 душа точно 😊

Веревочк@, я ЧИТАЮ ЗАПОЙНО (не шить могу, не читать - сдохну 😳 ), аудио не могу воспринимать - все время цепляет что-то ухо - а я бы не так тут прочитала!..

Веревочк@, я как и Дракошка76, раньше читала запоем. А сейчас зрение не позволяет, забросить пришлось не только чтение, но и вышивку. Берегу глазки для шитья и вязания. А аудиокниги тоже не могу воспринимать. Вот режет ухо и все тут.

MalTa, Фев 13, 2018

MalTa,
Тань, я свою первую джаномку так угробила.
Шкиф полетел. Теперь ее так не мучаю.
У меня вчера даже промка запиналась на поясе со шлевками. Я решила, что прокатит. Строчила одним швом верхнюю отстрочку вместе с закрепкой шлевок.

Веревочк@,

И не говори, Юль!
Сама удивлена.

Я читаю периодами. И всегда запойно.
Но непосредственно книги уже давно в руки не брала
Как скачивание книг стало платным читать стала гораздо меньше.

Аудио хорошо воспринимаю, но в профессиональном исполнении. А то сейчас много разного бубнежа
Иногда прям диву даюсь, как это вообще возможно, так читать.

Веревочк@,
Мне интересные книги в руки давать нельзя, у меня сразу "запой", дети даже возмущаются тогда: "Всё, маму не докричишься". Причём это не только с художественной литературой так, я и когда что-то по шитью или рукоделию читаю - та же песня.

Начала считать ткани, перевалило за триста, отрезвляет, должна сказать. И хоть вспомнила, что где лежит, более-менее порядок в голове теперь. Не хватает в качестве компаньонов однотонных интерлоков, совсем маленький выбор однотонных кулирок. Я с переездом какое-то время не шила, теперь нужно навёрстывать, Лёшка подрастает, с ним можно и договариваться даже иногда.

Веревочк@, Юля, читаю обязательно каждый день, обычно перед сном. Если не почитаю, спать не смогу. Читаю с планшета. Установила себе крупный шрифт, очень удобно. В свое время накачала шикарнейшую библиотеку. Аудиокниг тоже видимо-невидимо, в великолепном исполнении. Очень нравится инсценированное чтение. Обожаю радиоспектакли.
Кстати, книги можно не только за деньги скачивать, можно он-лайн читать, только вот шрифт не всегда увеличивается

Марина З., Фев 13, 2018

Марина З.,
Вот-вот, Марина Борисовна, я читаю с планшета он-сайн. Люблю женскую прозу нулевых. Подсела на сайт flibs.me там много всего. Без чтения не могу. Уже две электронные книги разбила(((

Веревочк@, читать люблю, но редко получается. Когда была дача, а там с книжкой постоянно- на завтрак, обед и т.д)), когда не на огороде)) сейчас жду санатория, уже думаю'какие книжки купить туда почитать

Хочу дописать про "дешевле ли?"
я каждый год шью своим детям в школу форму., а в год, когда у меня мелкий , заболел, я не успевала, а Настя просила очень юбку-баллон . У меня и ткани такой не оказалось ,. т.е. надо было ехать покупать,а я все время с мелким по поликлиникам, да по больницам. короче промухала время . И накануне на выпускной племяннице шила такую юбку- так Настя меня просто заела этим баллоном.
я и предложила- давай, если найдем юбку в 1.5 тысячи- то куплю готовую- ну шить вообще времени нет. Она согласилась. Поехали, обошли кучу магазинов, и в одном- не помню уже- 10 лет прошло , нашли юбку, которая моему ребенку понравилась- очень тяжелый атлас, с большими карманами, бантами на карманах и очень пышный баллон ( т.е. вы понимаете- раз баллон, то юбка полностью запакована- швов наружу нет!!!), приехали домой, два дня накануне 1 сентября Настя крутилась возле зеркала , радуясь безмерно!!!
и вот завтра 1 сентября, я начала наглживать ей форму, и.... когда гладила юбку, отпаривая залежавшиеся складки- боковой шов под утюгом начал расползаться!!!!!, Юбка была прошита только на оверлоке трехниточном , ширина шва 0.4 мм, длина стежка ТАКАЯ ЖЕ!!!!!, естественно тяжелая ткань атласа начала съезжать со шва ( нити швейной)! . Пришлось мне всю юбку распарывать, кроме пояса- там она была качественно отшита, и перешивать все швы и запаковывать обратно- а так как юбка пышная- и сильно сосборена на подклад, и состоящая из 6 клиньев- то я ее перешивала долго!!! . С тех пор ни разу своим детям форму не покупала ( зареклась)))), и внукам собираюсь шить, когда они появятся!!

Веревочк@
MalTa
читать дальше

Во Наталья, всех из равновесия вывела аидом 😈
Девчат, а кто-нибудь сейчас читает вообще? Я вот читать обожаю и без книжек не могу. Но кого не спрошу, все играют, смотрят кино и мульты, на крайняк аудио слушают. А мне вот после шитья всегда читать тянет; глаза что ль отдыхают 🙄 душа точно 😊

Юля, я тоже очень читать люблю. Не могу без чтения. Читаю с тех пор как научилась читать. И сейчас когда укладываю малого спать читаю. Очень рада, чтому, что сейчас можно читать с телефона/планшета.
А что вы любите читать? Я в основном фантастику люблю, иногда исторические, иногда "умные книги" бывает такое под настроение. Иногда даже религиозные читаю, бывает хочется...

Марина Мандарина,
Я тоже как начала шить, даже если что то и покупаю, то всегда недовольна качеством пошива и ткани.
То качество, что меня устраивает стоит как 10 отрезов ткани на эту вещь! А все остальное или ткань мне не нравится - состав, плотность, цвет... или изнанка (стала такая привычка смотреть изнанку) или как пошита. Или вообще сидит плохо или размера нет.
Я не считаю что я шью очень уж хорошо, я всего то 3 года как стала шить для семьи, но я не знаю что такого можно найти в магазине, что нельзя было бы пошить самой. Разве что пиджак /жакет, но у нас такое никто не носит. 🙄

Раньше обсуждали вопрос по цене времени. Если брать ткань и стоимость готовой вещи из аналогичной ткани, то конечно вещь выйдет дешевле. А насчет времени, если ты не проф швея и это не твоя работа, то шить не обязана, конечно. Я тоже другим на жизнь зарабатываю. Но если шитье это хобби -отдых, то вопрос цены моего времени не стоит...... Я не считаю что бы я за этот час заработала или же пошила, что дешевле. Просто хочу шить - сажусь и шью, я могла бы это время провести за просмотром телевизора, но шить тянет больше 😃 Поэтому выгодно еще и потому что мне нравится шить.
Вот тот же вопрос про огород - как паралель. Многие про это пишут. Типа посчитатйте стоимость семян, химии, удобрений и своего времени, которое вы на это тратите. Выходит дешевле купить все в магазине. Я вот уже 7 лет как выращиваю все овощи для семьи, и ягоды и фрукты, которые у нас растут. И вы знаете при всех доводах, что то мне уже просто не хочется есть магазинный помидор, ну он же вообще не вкусный.... Даже морковь, свекла домашняя и магазинная отличается как небо и земля... И потом мне нравится заниматся огородом, как и нравится шить. Наверное с этого и надо начинать. 😃

Завидую от всей души всем читающим. Я с некоторых пор только слушаю, для меня вечер без книги был не мыслем, теперь только слушаю,и ругаюсь на этих чтецов, то интонации не те, то погарелые актеры. Нет есть шикарные чтецы и стараюсь слушать их.
Люблю женский фэнтази, это я могу слушать, раньше читала исторические романы, слушать их не могу, учу с дочкой историю по ютубу, раз нацать посмотришь про того же Калиту и выучишь, не воспринимают дети сейчас книги, к сожалению у них клиповое мышоение и восприяьия

Авторы
Теги
Упоминания